Noticias

26/04/2022

Oiartzun y Pamplona darán inicio a la segunda jornada de la liga de cuartos del Manomanista

• El viernes en Oiartzun a partir de las 22:00:URRUTIKOETXEA-IMAZ vs PEÑA II-ALBISUREZUSTA vs ARTOLA
Entradas• El sábado en Pamplona...[...]

26/04/2022

156.000 espectadores el sábado y 118.000 el domingo avalan el alto nivel del Campeonato Manomanista

El gran nivel competitivo exhibido por los pelotaris que están disputando el Campeonato Manomanista está siendo correspondido tanto por la gran afluen...[...]

25/04/2022

Laso cierra con victoria la primera jornada de la liga de cuartos del Campeonato Manomanista (22-10)

Frontón: Aitzuri (Zumaia)Resultado: Laso 22-10 ArtolaDuración del partido: 51 minutosPelotazos: 224Colorado (Artola): Ha ganado 8 tantos y ha perdido ...[...]

24/04/2022

Altuna III supera a Darío en la primera jornada de la liga de cuartos del Campeonato Manomanista (22-19)

Frontón: Bizkaia Frontoia (Bilbo)Resultado: Altuna III 22-19 DaríoDuración del partido: 1 hora y 6 minutosPelotazos: 347Colorado (Altuna III): Ha gana...[...]

23/04/2022

Ezkurdia vence por la mínima a Zabaleta en la primera jornada de la liga de cuartos del Campeonato Manomanista (22-21)

Frontón: Labrit (Pamplona)Resultado: Ezkurdia 22-21 ZabaletaDuración del partido: 1 hora y 16 minutosPelotazos: 391Colorado (Zabaleta): Ha ganado 13 t...[...]

22/04/2022

Arranca la liga de cuartos del Campeonato Manomanista

• El viernes en Bergara a partir de las 22:00:ELEZKANO II-GASKUE vs IRRIBARRIA-TOLOSAJAKA vs REZUSTA
Entradas• El sábado en Pamplona...[...]

22/04/2022

Jaka estrena con victoria la liga de cuartos del Campeonato Manomanista (22-14)

Frontón: BergaraResultado: Jaka 22-14 RezustaDuración del partido: 44 minutosPelotazos: 190Colorado (Jaka): Ha ganado 14 tantos y ha perdido 5Azul (Re...[...]

21/04/2022

El torneo de pelota II. Etorkizuneko Txapeldunak quiere reunir a los méjores pelotaris cadetes y promesas

Ataun Kirol Elkartea pondrá en marcha en mayo el Torneo II. Etorkizuneko Txapeldunak con la colaboración de Baiko Pilota.- Participarán 16 delanteros ...[...]

20/04/2022

Bilbao y Zumaia acogerán partidos de la liga de cuartos del Manomanista el domingo y el lunes

• El domingo en Bilbao a partir de las 17:00:ELORDI vs ZUBIZARRETA IIIALTUNA III vs DARÍOARTEAGA II-ARETXABALETA vs BAKAIKOA-ELIZEGI
Entra...[...]

19/04/2022

Bergara y Pamplona darán inicio el viernes y el sábado a la liga de cuartos del Campeonato Manomanista

• El viernes en Bergara a partir de las 22:00:ELEZKANO II-GASKUE vs IRRIBARRIA-TOLOSAJAKA vs REZUSTA
Entradas• El sábado en Pamplona...[...]

<< ...10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20... >>