Noticias

25/04/2022

Laso cierra con victoria la primera jornada de la liga de cuartos del Campeonato Manomanista (22-10)

Frontón: Aitzuri (Zumaia)Resultado: Laso 22-10 ArtolaDuración del partido: 51 minutosPelotazos: 224Colorado (Artola): Ha ganado 8 tantos y ha perdido ...[...]

24/04/2022

Altuna III supera a Darío en la primera jornada de la liga de cuartos del Campeonato Manomanista (22-19)

Frontón: Bizkaia Frontoia (Bilbo)Resultado: Altuna III 22-19 DaríoDuración del partido: 1 hora y 6 minutosPelotazos: 347Colorado (Altuna III): Ha gana...[...]

23/04/2022

Ezkurdia vence por la mínima a Zabaleta en la primera jornada de la liga de cuartos del Campeonato Manomanista (22-21)

Frontón: Labrit (Pamplona)Resultado: Ezkurdia 22-21 ZabaletaDuración del partido: 1 hora y 16 minutosPelotazos: 391Colorado (Zabaleta): Ha ganado 13 t...[...]

22/04/2022

Arranca la liga de cuartos del Campeonato Manomanista

• El viernes en Bergara a partir de las 22:00:ELEZKANO II-GASKUE vs IRRIBARRIA-TOLOSAJAKA vs REZUSTA
Entradas• El sábado en Pamplona...[...]

22/04/2022

Jaka estrena con victoria la liga de cuartos del Campeonato Manomanista (22-14)

Frontón: BergaraResultado: Jaka 22-14 RezustaDuración del partido: 44 minutosPelotazos: 190Colorado (Jaka): Ha ganado 14 tantos y ha perdido 5Azul (Re...[...]

21/04/2022

El torneo de pelota II. Etorkizuneko Txapeldunak quiere reunir a los méjores pelotaris cadetes y promesas

Ataun Kirol Elkartea pondrá en marcha en mayo el Torneo II. Etorkizuneko Txapeldunak con la colaboración de Baiko Pilota.- Participarán 16 delanteros ...[...]

20/04/2022

Bilbao y Zumaia acogerán partidos de la liga de cuartos del Manomanista el domingo y el lunes

• El domingo en Bilbao a partir de las 17:00:ELORDI vs ZUBIZARRETA IIIALTUNA III vs DARÍOARTEAGA II-ARETXABALETA vs BAKAIKOA-ELIZEGI
Entra...[...]

19/04/2022

Bergara y Pamplona darán inicio el viernes y el sábado a la liga de cuartos del Campeonato Manomanista

• El viernes en Bergara a partir de las 22:00:ELEZKANO II-GASKUE vs IRRIBARRIA-TOLOSAJAKA vs REZUSTA
Entradas• El sábado en Pamplona...[...]

18/04/2022

Jaka se clasifica para la liga de cuartos del Campeonato Manomanista tras ganar a Irribarria (22-15)

Frontón: Astelena (Eibar)Resultado: Jaka 22-15 IrribarriaDuración del partido: 46 minutosPelotazos: 194Colorado (Jaka): Ha ganado 12 tantos y ha perdi...[...]

17/04/2022

Agirre pierde ante Ezkurdia y queda eliminado del Campeonato Manomanista (22-7)

Frontón: Aritzbatalde (Zarautz)Resultado: Ezkurdia 22-7 AgirreDuración del partido: 38 minutosPelotazos: 183Colorado (Ezkurdia): Ha ganado 17 tantos y...[...]

<< ...6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16... >>