LABRIT Y OGUETA SEDES DE LA ULTIMA JORNADA DE SEMIFINALES DEL CUATRO Y MEDIO

El partido entre Barriola y Mtz. de Irujo se disputará el sábado en el frontón Labrit de Pamplona en festival que comenzará a las 16:45 horas y retransmtido por Telecinco y Telecinco Sport.
La elección será el miércoles a las 11:30 horas.

El choque entre Olaizola II y Titin III se disputará el domingo en el frontón Ogueta de Vitoria-Gasteiz en festival que comenzará a las 17:00 horas y ofrecido por ETB. La elección será el jueves a las 12:30 horas.

En cuanto al Campeonato BBK del Cuatro y Medio Promoción, los partidos de la segunda jornada de semifinales serán de la siguiente manera:
Diaz contra Argote el viernes 16 en Muskiz a las 19:30horas y elección el miércoles a las 16:30 h.
Apezetxea contra Olaetxea el lunes 19 a las 16:30 horas en Tolosa y elección de material el jueves a las 16:00 horas.

LABRIT Y OGUETA SEDES DE LA ULTIMA JORNADA DE SEMIFINALES DEL CUATRO Y MEDIO

22 de marzo de 2019

El partido entre Barriola y Mtz. de Irujo se disputará el sábado en el frontón Labrit de Pamplona en festival que comenzará a las 16:45 horas y retransmtido por Telecinco y Telecinco Sport.
La elección será el miércoles a las 11:30 horas.

El choque entre Olaizola II y Titin III se disputará el domingo en el frontón Ogueta de Vitoria-Gasteiz en festival que comenzará a las 17:00 horas y ofrecido por ETB. La elección será el jueves a las 12:30 horas.

En cuanto al Campeonato BBK del Cuatro y Medio Promoción, los partidos de la segunda jornada de semifinales serán de la siguiente manera:
Diaz contra Argote el viernes 16 en Muskiz a las 19:30horas y elección el miércoles a las 16:30 h.
Apezetxea contra Olaetxea el lunes 19 a las 16:30 horas en Tolosa y elección de material el jueves a las 16:00 horas.


Últimas Noticias

El 5 de agosto comenzará el Torneo La Blanca 2024

16 de julio de 2024

El 5 de agosto comenzará el Torneo La Blanca 2024

El Torneo La Blanca 2024 arrancará el lunes 5 de agosto y la final se disputará el día 8 en el Ogueta tras dos semifinales previas

Artola-Mariezkurrena II, Laso-Albisu, Altuna III-Rezusta y Zabala-Zabaleta serán las parejas que pelearán por la victoria final en La Blanca 2024.

La LEPM y el Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz han ampliado un año más su acuerdo

Peña II-Mariezkurrena II quedan subcampeones del Torneo San Fermín 2024

14 de julio de 2024

Peña II-Mariezkurrena II quedan subcampeones del Torneo San Fermín 2024

Peña II-Mariezkurrena II caen ante Altuna III-Martija en la final del Torneo San Fermín 2024. Altuna III ha sido elegido el mejor pelotari del Torneo.

Baiko gana el Desafío Urzante

13 de julio de 2024

Baiko gana el Desafío Urzante

Baiko se ha impuesto esta tarde a Aspe en el Desafío Urzante disputado en el Labrit tras ganar los tres partidos que había en juego. Zabaleta se ha retirado por lesión en el partido de parejas.

Peña II-Mariezkurrena II consiguen el pase para la final del Torneo San Fermín

13 de julio de 2024

Peña II-Mariezkurrena II consiguen el pase para la final del Torneo San Fermín

Peña II-Mariezkurrena II han ganado 22-17 a Laso-Imaz, y se enfrentarán a Altuna III-Martija en la final del domingo.

Tienda

PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

Visitar tienda

Frontón

LA APP DE LA PELOTA

NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

App Baiko en Apple Store