Torneo San Fermín

Año
Campeón
Subcampeón
Frontón
2018

EZKURDIA
ZABALETA *

22

BENGOETXEA VI
IMAZ

8
Labrit
2018

EZKURDIA *
REZUSTA

22

IRRIBARRIA
ZABALETA

16
Labrit
2017

EZKURDIA *
REZUSTA

22

BENGOETXEA VI
BEROIZ

9
Labrit
2016

OLAIZOLA II
ALBISU

22

IRRIBARRIA
BARRIOLA

14
Labrit
2015

BERASALUZE II
ALBISU *

22

MTZ.DE IRUJO
BARRIOLA

19
Labrit
2014

BERASALUZE II
BEROIZ

OLAIZOLA II
LADIS GALARZA

Labrit
2013

MTZ. DE IRUJO *
BARRIOLA

22

OLAIZOLA II
BEROIZ

18
Labrit
2012

XALA
ZUBIETA

22

BENGOETXEA VI
BEGINO

17
Labrit
2011

MTZ. DE IRUJO
MERINO II

22

XALA
PASCUAL

6
Labrit
2010

BENGOETXEA VI
PATXI RUIZ

22

TITIN III
PASCUAL

12
Labrit
2009

BERASALUZE VIII
BEGINO

22

OLAIZOLA II
ZEARRA

10
Labrit
2008

XALA
BARRIOLA

22

OLAIZOLA II
BELOKI

19
Labrit
2007

XALA
LASA III

GONZALEZ
BARRIOLA

Labrit
2006

MTZ. DE IRUJO
EULATE

22

TITIN III
PASCUAL

13
Labrit
2006 3

UNANUE
PATXI RUIZ

22

OLAIZOLA I
BELOKI

14
Labrit
2005

OLAIZOLA II
OTXANDORENA

22

GONZALEZ
LASA III

18
Labrit
2004

OLAIZOLA II
OTXANDORENA

22

GONZALEZ
LASA III

14
Labrit
2003

XALA
GOÑI III

22

EUGI
BARRIOLA

5
Labrit
2002

OLAIZOLA II
PATXI RUIZ

22

GOÑI II
GOÑI III

18
Labrit
2001

EUGI
ELKORO

22

OLAIZOLA I
ZEARRA

21
Labrit
2000

TIRAPU
BELOKI

22

GOÑI II
LASA III

20
Labrit
1999

BARBERITO VI
ERRANDONEA

22

UNANUE
ARRETXE

17
Labrit
1998

CAPELLAN
BERNA

22

GALARZA V
ELKORO

17
Labrit
1998 2

BERASALUZE VIII
ARMENDARIZ

22

ALUSTIZA
BARRIOLA

8
Labrit
1997 1

RETEGI II
LASA III

12

ALUSTIZA
ZEZEAGA

9
Labrit
1996

TITIN III
ELKORO

22

ALUSTIZA
ERRANDONEA

7
Labrit
1995

TITIN III
ARRETXE

22

RETEGI II
ERRANDONEA

7
Labrit
1994

RETEGI II
ELKORO

22

ALUSTIZA
ERRANDONEA

21
Labrit
1993

LADUTXE
ARRETXE

22

ALUSTIZA
MAIZ II

13
Labrit
1992

BERGARA II
ARRETXE

22

RETEGI II
ERRANDONEA

17
Labrit
1991

EUGI
ERRANDONEA

22

ETXANIZ
ZEZEAGA

08
Labrit
1990

RETEGI II
MAIZ II

22

ALUSTIZA
ZEZEAGA

16
Labrit
1989

BERGARA II
MAIZ II

BENGOETXEA IV
GALARZA III

Labrit
1988

BERGARA II
MAIZ II

22

LADUTXE
TOLOSA

5
Labrit
1987

BENGOETXEA IV
MARTINIKORENA

22

RETEGI II
ERRANDONEA

12
Labrit
1986

ARIÑO IV
MARTINIKORENA

22

BERGARA II
ARRETXE

12
Labrit
1985

BENGOETXEA IV
SALVIDEA

22

ARIÑO IV
LAJOS

18
Labrit
1984

BENGOETXEA III
MAIZ II

22

BENGOETXEA IV
MARTINIKORENA

15
Labrit
1983

BENGOETXEA IV
MARTINIKORENA

22

ARIÑO IV
LAJOS

16
Labrit
1982

BENGOETXEA IV
MARTINIKORENA

22

BERGARA II
LAJOS

11
Labrit
1981

ARIÑO IV
GOROSTIZA

22

BERGARA II
LAJOS

17
Labrit
1980

BENGOETXEA III
MAIZ II

22

ARIÑO IV
LAJOS

19
Labrit
1979

BERGARA II
MAIZ II

22

ARIÑO IV
GOROSTIZA

6
Labrit
1978

PIEROLA
MARTINIKORENA

22

BERGARA II
MAIZ II

14
Labrit
1977

PIEROLA
MARTINIKORENA

22

BENGOETXEA III
GOROSTIZA

21
Labrit
1976

AGIRRE
LAJOS

22

BERGARA II
MARTINIKORENA

15
Labrit
1975

AGIRRE
LAJOS

22

ARIÑO IV
GOROSTIZA

14
Labrit

(1) Lesión de Zezeaga.
(2) Hubo dos torneos.
(3) Hubo dos torneos.
* Mejor Pelotari del Torneo.

Frontón

LA APP DE LA PELOTA

NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

App Baiko en Apple Store