ESCENARIOS DE LA TERCERA JORNADA DE LA LIGA DE CUARTOS

La tercera jornada de la liga de cuartos de final del Campeonato de Parejas Euskadi saboréala ya tiene fijados los frontones y fechas en las que se van a disputar los partidos y la relación de los mismos es la siguiente:

Viernes 14, a las 22:15 horas, en Getaria; Olaizola I-Beloki Vs. González-Laskurain.
Elección de material, el miércoles a las16:00 horas.

Sábado 15, a las 17:00 horas en Pamplona; Titin III-Pascual Vs. Bengoetxea VI-Patxi Ruiz. Elección de material, el miércoles a las 11:30 horas.
Este partido será ofrecido en directo en el programa frontón de Nitro a partir de las 18:00 horas y en internet en pelota.

Domingo 16 a las 17:00 horas en Eibar; Mtz. de Irujo-Merino II Vs. Olaizola II-Begino.
Elección el jueves a las 11:30 horas.

Martes 18, a las 17:00 horas, en Mungia; Berasaluze VIII-Apraiz Vs. Xala-Barriola.
Elección el jueves a las 16:00 horas.

Clasificación

Por otra parte, finalizada la segunda jornada de esta liga de cuartos, la clasificación está de la siguiente manera:

Clasificación

ESCENARIOS DE LA TERCERA JORNADA DE LA LIGA DE CUARTOS

22 de marzo de 2019

La tercera jornada de la liga de cuartos de final del Campeonato de Parejas Euskadi saboréala ya tiene fijados los frontones y fechas en las que se van a disputar los partidos y la relación de los mismos es la siguiente:

Viernes 14, a las 22:15 horas, en Getaria; Olaizola I-Beloki Vs. González-Laskurain.
Elección de material, el miércoles a las16:00 horas.

Sábado 15, a las 17:00 horas en Pamplona; Titin III-Pascual Vs. Bengoetxea VI-Patxi Ruiz. Elección de material, el miércoles a las 11:30 horas.
Este partido será ofrecido en directo en el programa frontón de Nitro a partir de las 18:00 horas y en internet en pelota.

Domingo 16 a las 17:00 horas en Eibar; Mtz. de Irujo-Merino II Vs. Olaizola II-Begino.
Elección el jueves a las 11:30 horas.

Martes 18, a las 17:00 horas, en Mungia; Berasaluze VIII-Apraiz Vs. Xala-Barriola.
Elección el jueves a las 16:00 horas.

Clasificación

Por otra parte, finalizada la segunda jornada de esta liga de cuartos, la clasificación está de la siguiente manera:

Clasificación


Últimas Noticias

El Torneo San Fermín 4 1/2 arranca en Zaldibar y Arrasate este viernes

19 de junio de 2024

El Torneo San Fermín 4 1/2 arranca en Zaldibar y Arrasate este viernes

Baiko comenzará el torneo en Zaldibar y Arrasate este viernes, y como novedad este año, la final del 7 de julio se celebrará en el Navarra Arena.

El Masters CaixaBank pondrá el marco al verano pelotazale 2024

18 de junio de 2024

El Masters CaixaBank pondrá el marco al verano pelotazale 2024

El Torneo San Fermín dará inicio a la temporada estival el 5 de julio, y le seguirán el Masters CaixaBank, y los torneos La Blanca, Aste Nagusia, Donostia Hiria y San Mateo.
El Masters CaixaBank comenzará el 19 de julio y concluirá el 6 de octubre con la final del Navarra Arena.

Los equipos Oiz y Sollube se enfrentarán en la final del Torneo Bizkaia

16 de junio de 2024

Los equipos Oiz y Sollube se enfrentarán en la final del Torneo Bizkaia

Oiz gana a Gorbeia por 2 partidos a 1 en la semifinal de Mallabia, y se medirá con el equipo Sollube en la final del 20 de agosto en el Bizkaia Frontoia.

El equipo Sollube se clasifica para la final del Torneo Bizkaia

15 de junio de 2024

El equipo Sollube se clasifica para la final del Torneo Bizkaia

Sollube gana a Ganekogorta por 3 partidos a 0, y consigue el pase para la final que tendrá lugar el 20 de agosto en el Bizkaia Frontoia.

Tienda

PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

Visitar tienda

Frontón

LA APP DE LA PELOTA

NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

App Baiko en Apple Store