EL CAMPEONATO DEL 4 1/2 COMEZARA EL DIA 15 EN MUSKIZ

El enfrentamiento entre Esain y Galarza VI en Muskiz 8Bel viernes día 15, dará inicio a la edición 2004 del campeonato del Cuatro y Medio LEP.M.
Hoy a las doce del mediodía en el salón de actos de la BBK en Bilbao se ha presentado ante los medios de comunicación esta competición con un sorteo como novedad en el sistema del campeonato.
Los pelotaris que lo disputarán por parte de Asegarce son: Koka, Esain, Leiza, Patxi Ruiz, Bengoetxea VI, Olaizola I, Agirre, Olaizola II y Beloki.
Por parte de Aspe jugarán: Barriola, Galarza VI, Eugi, Xala, Mtez de Irujo, Chafee, Galarza V y González, Titin III, Capellán y el actual campeón Nagore.
El campeonato que se disputará entre al 15 de octubre y el 19 de diciembre tendrá como cabezas de seria a Titin III, Beloki, Nagore y Capellán.
El calendario completo del campeonato del cuatro y medio lo podréis encontrar en nuestra sección «Calendario de competición»

EL CAMPEONATO DEL 4 1/2 COMEZARA EL DIA 15 EN MUSKIZ

22 de marzo de 2019

El enfrentamiento entre Esain y Galarza VI en Muskiz 8Bel viernes día 15, dará inicio a la edición 2004 del campeonato del Cuatro y Medio LEP.M.
Hoy a las doce del mediodía en el salón de actos de la BBK en Bilbao se ha presentado ante los medios de comunicación esta competición con un sorteo como novedad en el sistema del campeonato.
Los pelotaris que lo disputarán por parte de Asegarce son: Koka, Esain, Leiza, Patxi Ruiz, Bengoetxea VI, Olaizola I, Agirre, Olaizola II y Beloki.
Por parte de Aspe jugarán: Barriola, Galarza VI, Eugi, Xala, Mtez de Irujo, Chafee, Galarza V y González, Titin III, Capellán y el actual campeón Nagore.
El campeonato que se disputará entre al 15 de octubre y el 19 de diciembre tendrá como cabezas de seria a Titin III, Beloki, Nagore y Capellán.
El calendario completo del campeonato del cuatro y medio lo podréis encontrar en nuestra sección «Calendario de competición»


Últimas Noticias

Agirre y Larrazabal pelearán por su primera txapela del Manomanista Serie B

21 de mayo de 2024

Agirre y Larrazabal pelearán por su primera txapela del Manomanista Serie B

Agirre y Larrazabal han apartado el material para la final del Campeonato Manomanista Serie B que disputarán el sábado en el Labrit de Pamplona.

Artola se queda a las puertas de la final Manomanista

19 de mayo de 2024

Artola se queda a las puertas de la final Manomanista

Altuna III ha ganado 22-10 a Artola en la semifinal del Campeonato Manomanista disputada en el Atano III de Donostia-San Sebastian, y se enfrentará a Laso en la final.

Laso, primer finalista del Campeonato Manomanista 2024

18 de mayo de 2024

Laso, primer finalista del Campeonato Manomanista 2024

Laso ha ganado 22-12 a Zabala en la semifinal del Campeonato Manomanista disputada en el Labrit de Pamplona.

Larrazabal y Agirre disputarán la final del Manomanista Serie B

18 de mayo de 2024

Larrazabal y Agirre disputarán la final del Manomanista Serie B

Larrazabal ha ganado 22-8 a Salaberria y Agirre ha superado 22-19 a Egiguren V en las semifinales del Campeonato Manomanista Serie B disputadas en Amurrio, y se enfrentarán en la final el próximo sábado en el Labrit de Pamplona.

Frontón

LA APP DE LA PELOTA

NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

App Baiko en Apple Store