Campeonato Parejas Promoción 2023

2023

Liga de clasificación

Jornada 1

25/11/2022
Gurea - Azkoitia
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 8
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    26/11/2022
    Vall d'Hebron - Barcelona
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • ELIZEGI
  • 13
    27/11/2022
    Beotibar - Tolosa
  • ALBERDI (1)
  • IZTUETA
  • 17
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    30/11/2022
    Astelena - Eibar
  • --
  • Gaskue
  • 17
  • EXPOSITO
  • Bikuña
  • 22

    Jornada 2

    02/12/2022
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 22
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 15
    06/12/2022
    Beotibar - Tolosa
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 16
  • EXPOSITO
  • Bikuña
  • 22
    03/12/2022
    Remontival - Estella
  • Darío (2)
  • Gaskue
  • 12
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    06/12/2022
    Beotibar - Tolosa
  • ALBERDI (3)
  • IZTUETA
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • ELIZEGI
  • 20

    Jornada 3

    09/12/2022
    Ultzama - Larrainzar
  • --
  • Gaskue
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 21
    08/12/2022
    Bergara - Bergara
  • VICTOR (4)
  • Bikuña
  • 16
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    11/12/2022
    Areta - Llodio
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO (5)
  • 10
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    10/12/2022
    Labrit - Pamplona
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 12
  • ALBERDI (6)
  • IZTUETA
  • 22

    Jornada 4

    13/12/2022
    Ederrena - Urretxu
  • ARTOLA (7)
  • MORGAETXEBARRIA
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 9
    16/12/2022
    Biaizpe - Irurtzun
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 21
    17/12/2022
    Labrit - Pamplona
  • ALBERDI (8)
  • IZTUETA
  • 17
  • --
  • Gaskue
  • 22
    16/12/2022
    Auzoeta - Ataun
  • Darío (9)
  • Bikuña
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • SALAVERRI II (10)
  • 14

    Jornada 5

    23/12/2022
    Uranzu - Irun
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 22
  • EXPOSITO
  • Bikuña
  • 9
    26/12/2022
    - - - NO SE DISPUTÓ
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 0
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    22/12/2022
    Amurrio - Amurrio
  • --
  • Gaskue
  • 13
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    25/12/2022
    Astelena - Eibar
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 17
  • ZUBIZARRETA III
  • ELIZEGI
  • 22

    Jornada 6

    02/01/2023
    Beotibar - Tolosa
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 22
  • Darío (11)
  • Erostarbe
  • 15
    31/12/2022
    Mallabia I - Mallabia
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 22
  • --
  • Gaskue
  • 19
    30/12/2022
    Usarrabi - Asteasu
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO (12)
  • 20
    30/12/2022
    Club Deportivo - Bilbao
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
  • EXPOSITO
  • Bikuña
  • 14

    Jornada 7

    06/01/2023
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • BAKAIKOA
  • URIONDO (13)
  • 17
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    06/01/2023
    Astelena - Eibar
  • VICTOR (14)
  • Gaskue
  • 22
  • ALBERDI (15)
  • SALAVERRI II (16)
  • 4
    07/01/2023
    Labrit - Pamplona
  • VICTOR (17)
  • Erostarbe
  • 20
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    08/01/2023
    Antiguoko - San Sebatián
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 18
  • EXPOSITO
  • Eskuza (18)
  • 22

    Jornada 8

    15/01/2023
    Club Deportivo - Bilbao
  • VICTOR (19)
  • Gaskue
  • 11
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    14/01/2023
    Buñuel - Buñuel
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 13
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    14/01/2023
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 22
  • ALBERDI (20)
  • ELIZEGI
  • 12
    13/01/2023
    Sahatsaga - Getaria
  • VICTOR (21)
  • Erostarbe
  • 13
  • Darío (22)
  • Eskuza (23)
  • 22

    Jornada 9

    18/01/2023
    Trobika - Mungia
  • ZUBIZARRETA III
  • ELIZEGI
  • 13
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    20/01/2023
    Urduliz - Urduliz
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 8
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    21/01/2023
    Labrit - Pamplona
  • Darío (24)
  • Bikuña
  • 8
  • --
  • Gaskue
  • 22
    23/01/2023
    - -
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 22
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 21

    Jornada 10

    29/01/2023
    Agoncillo - Agoncillo
  • VICTOR (25)
  • Erostarbe
  • 22
  • Darío (26)
  • Gaskue
  • 15
    27/01/2023
    Hendaya - Hendaya
  • EXPOSITO
  • Darío
  • Bikuña
  • 15
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    28/01/2023
    Club Deportivo - Bilbao
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • ELIZEGI
  • 12
    28/01/2023
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • SALAVERRI II (27)
  • 9
  • LARRAZABAL
  • URIONDO (28)
  • 22

    Jornada 11

    02/02/2023
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 22
  • Salaberria
  • Eskuza (29)
  • 16
    04/02/2023
    Astelena - Eibar
  • VICTOR (30)
  • Erostarbe
  • 22
  • LARRAZABAL
  • URIONDO (31)
  • 13
    04/02/2023
    Ibarra - Ibarra
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 18
  • Darío (32)
  • Bikuña
  • 22
    04/02/2023
    Igarondo - Idiazabal
  • VICTOR (33)
  • Gaskue
  • 22
  • ALBERDI (34)
  • ELIZEGI
  • 8

    Jornada 12

    10/02/2023
    Ereta - Tafalla
  • Darío (35)
  • Bikuña
  • 16
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 22
    11/02/2023
    - - - NO SE DISPUTÓ
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 0
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    12/02/2023
    Burunda - Altsasu
  • --
  • Gaskue
  • 22
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II (36)
  • 12
    11/02/2023
    Labrit - Pamplona
  • ALBERDI (37)
  • URIONDO (38)
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 21

    Jornada 13

    21/02/2023
    Beotibar - Tolosa
  • ARTOLA (39)
  • IZTUETA
  • 22
  • --
  • Gaskue
  • 16
    19/02/2023
    Club Deportivo - Bilbao
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 15
    17/02/2023
    Jesús Muñoz - Lemona
  • ALBERDI (40)
  • SALAVERRI II (41)
  • 20
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    18/02/2023
    Labrit - Pamplona
  • VICTOR (42)
  • Bikuña
  • 20
  • ARTOLA (43)
  • URIONDO (44)
  • 22

    Jornada 14

    25/02/2023
    Íscar - Íscar
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 14
  • --
  • Gaskue
  • 22
    24/02/2023
    Mimetiz - Zalla
  • ALBERDI (45)
  • SALAVERRI II (46)
  • 17
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    26/02/2023
    Astelena - Eibar
  • ARTOLA (47)
  • SALAVERRI II (48)
  • 22
  • EXPOSITO
  • Bikuña
  • 21
    25/05/2023
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 22
  • Darío (49)
  • Erostarbe
  • 21

    Play off

    04/03/2023
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 11
  • --
  • Gaskue
  • 22
    04/03/2023
    Labrit - Pamplona
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 22
  • EXPOSITO
  • Bikuña
  • 18

    Liga de semifinales

    10/03/2023
    Beloki - Zumarraga
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 19
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    10/03/2023
    Beloki - Zumarraga
  • --
  • Gaskue
  • 22
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 14
    17/03/2023
    Ibarreta - Zeanuri
  • --
  • Gaskue
  • 16
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    17/03/2023
    Ibarreta - Zeanuri
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 22
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 9
    24/03/2023
    Ultzama - Larrainzar
  • ARTOLA (50)
  • URIONDO (51)
  • 22
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 9
    24/03/2023
    Ultzama - Larrainzar
  • BAKAIKOA
  • MORGAETXEBARRIA
  • 13
  • --
  • Gaskue
  • 22

    Final

    01/04/2023
    Labrit - Pamplona
  • --
  • Gaskue
  • 16
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22

    1, 3, 6, 8 y 39 sustituye a AGIRRE

    2, 14, 17, 19, 26 y 33 sustituye a

    4, 9, 22, 24, 32, 35 y 42 sustituye a EXPOSITO

    5, 10, 12, 16, 38 y 44 sustituye a ELIZEGI

    7 sustituye a BAKAIKOA

    11, 21, 25, 30 y 49 sustituye a Egiguren V

    13 sustituye a MORGAETXEBARRIA

    15, 20, 34, 37, 43 y 45 sustituye a ZUBIZARRETA III

    18 y 23 sustituye a Bikuña

    27 sustituye a IZTUETA

    28, 31, 36, 41, 46, 48 y 51 sustituye a ESKIROZ

    29 sustituye a O.Etxebarria

    40, 47 y 50 sustituye a LARRAZABAL

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store