Campeonato 4 1/2 Eusko Label

2023

Octavos

Grupo A

07/10/2023
Areta - Llodio
  • JAKA
  • 22
  • LARRAZABAL
  • 13
    08/10/2023
    Beotibar - Tolosa
  • URRUTIKOETXEA
  • 14
  • Salaberria
  • 22

    Grupo B

    06/10/2023
    Toki Eder - Aoiz
  • ARTOLA
  • 22
  • AGIRRE
  • 21
    08/10/2023
    Beotibar - Tolosa
  • Elezkano II
  • 5
  • PEÑA II
  • 22

    Liga de cuartos

    Grupo A

    12/10/2023
    La Juventud - Soria
  • JAKA
  • 9
  • P.ETXEBERRIA
  • 22
    15/10/2023
    Jaian Jai - Lekunberri
  • Ezkurdia
  • 22
  • Salaberria
  • 9
    20/10/2023
    Club Deportivo - Bilbao
  • Ezkurdia
  • 19
  • P.Etxeberria
  • 22
    20/10/2023
    Burunda - Altsasu
  • JAKA
  • 22
  • Salaberria (Suspende)
  • 0
    27/10/2023
    Antzizar - Beasain
  • P.ETXEBERRIA
  • 22
  • Salaberria (Suspende)
  • 0
    28/10/2023
    Artza - Bermeo
  • Ezkurdia
  • 16
  • JAKA
  • 22

    Grupo B

    13/10/2023
    Larrunarri - Amezketa
  • Altuna III
  • 22
  • ARTOLA
  • 15
    14/10/2023
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • Elordi
  • 19
  • PEÑA II
  • 22
    21/10/2023
    Ereta - Tafalla
  • Elordi
  • 18
  • ARTOLA
  • 22
    22/10/2023
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • 22
  • PEÑA II
  • 11
    27/10/2023
    Antzizar - Beasain
  • Elordi
  • 22
  • Altuna III (Suspende)
  • 0
    29/10/2023
    Beotibar - Tolosa
  • ARTOLA
  • 20
  • PEÑA II
  • 22

    Semifinal

    04/11/2023
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • PEÑA II
  • 15
  • P.ETXEBERRIA
  • 22
    05/11/2023
    Astelena - Eibar
  • JAKA
  • 21
  • Altuna III
  • 22

    Tercer y cuarto

    12/11/2023
    Beloki - Zumarraga
  • JAKA
  • 19
  • PEÑA II
  • 22

    final

    19/11/2023
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • Altuna III
  • 22
  • P.ETXEBERRIA
  • 9

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store