Masters Caixabank 2022

2022

Liga de cuartos

Jornada 1

15/07/2022
Balmaseda - Balmaseda
  • URRUTIKOETXEA
  • REZUSTA
  • 12
  • Irribarria
  • ALBISU
  • 22
    17/07/2022
    Barakaldes - Barakaldo
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 15
  • Altuna III
  • IMAZ
  • 22
    22/07/2022
    Zubikoa - Oñati
  • Ezkurdia
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • ARTOLA (1)
  • MARTIJA
  • 13

    Jornada 2

    24/07/2022
    - -
  • Ezkurdia
  • MARIEZKURRENA II
  • 18
  • Irribarria
  • ALBISU
  • 22
    25/07/2022
    Aritzmendi - Ermua
  • URRUTIKOETXEA
  • REZUSTA
  • 15
  • Altuna III
  • IMAZ
  • 22
    27/07/2022
    Huércanos - Huércanos
  • LASO
  • MARTIJA
  • 15
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 3

    29/07/2022
    Sahatsaga - Getaria
  • Ezkurdia
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • Altuna III
  • IMAZ
  • 20
    30/07/2022
    Jaian Jai - Lekunberri
  • LASO
  • MARTIJA
  • 22
  • Irribarria
  • ALBISU
  • 19
    31/07/2022
    Euskalerriari - Etxarri-Aranaz
  • URRUTIKOETXEA
  • REZUSTA
  • 20
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 4

    14/08/2022
    Aritzbatalde - Zarautz
  • URRUTIKOETXEA
  • REZUSTA
  • 16
  • Ezkurdia
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    12/08/2022
    Los Arcos - Los Arcos
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22
  • Irribarria
  • ALBISU
  • 15
    15/08/2022
    Gurea - Azkoitia
  • LASO
  • MARTIJA
  • 18
  • Altuna III
  • IMAZ
  • 22

    Jornada 5

    05/09/2022
    Santi Brouard - Lekeitio
  • Elezkano II (2)
  • IMAZ
  • 22
  • Irribarria
  • ALBISU
  • 9
    04/09/2022
    Lezama - Lezama
  • Ezkurdia
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 9
    02/09/2022
    Santi Brouard - Lekeitio
  • LASO
  • MARTIJA
  • 17
  • URRUTIKOETXEA
  • REZUSTA
  • 22

    Play off

    09/09/2022
    Zestoa - Zestoa
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 17
  • Irribarria
  • ALBISU
  • 22
    11/09/2022
    Jostaldi - Hondarribia
  • URRUTIKOETXEA
  • REZUSTA
  • 7
  • Altuna III
  • IMAZ
  • 22

    Liga de semifinales

    30/09/2022
    Navarra Arena - Pamplona
  • Ezkurdia
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 7
    30/09/2022
    Navarra Arena - Pamplona
  • Altuna III
  • IMAZ
  • 22
  • Irribarria
  • ALBISU
  • 15

    final

    02/10/2022
    Navarra Arena - Pamplona
  • Ezkurdia
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • Altuna III
  • IMAZ
  • 15

    1 sustituye a LASO

    2 sustituye a Altuna III

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store