Campeonato Parejas LEP. M

2022

Liga de cuartos

Jornada 1

20/11/2021
Vall d'Hebron - Barcelona
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 11
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
    21/11/2021
    Trobika - Mungia
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 7
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    19/11/2021
    Berriozar - Berriozar
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 15
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22
    20/11/2021
    Labrit - Pamplona
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 9
  • LASO
  • IMAZ
  • 22

    Jornada 2

    30/11/2021
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 17
    28/11/2021
    Gurea - Azkoitia
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 16
    26/11/2021
    Kurtzea - Galdakao
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 22
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 20
    27/11/2021
    Labrit - Pamplona
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 11

    Jornada 3

    08/12/2021
    Bergara - Bergara
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 11
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
    06/12/2021
    Beotibar - Tolosa
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 17
    04/12/2021
    Remontival - Estella
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • LASO
  • IMAZ
  • 21
    05/12/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 16

    Jornada 4

    13/12/2021
    Ederrena - Urretxu
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 17
    12/12/2021
    Labrit - Pamplona
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
  • LASO
  • IMAZ
  • 11
    12/12/2021
    Adarraga - Logroño
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • P.ETXEBERRIA
  • MARTIJA (1)
  • 14
    10/12/2021
    Ibarreta - Zeanuri
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 16
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22

    Jornada 5

    17/12/2021
    Urduliz - Urduliz
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 4
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 22
    19/12/2021
    Astelena - Eibar
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 13
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
    18/12/2021
    Labrit - Pamplona
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 21
    20/12/2021
    Beotibar - Tolosa
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 16
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22

    Jornada 6

    25/12/2021
    Astelena - Eibar
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 21
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
    25/12/2021
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 20
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    22/12/2021
    Uarkape - Arrasate
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 12
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    26/12/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 19

    Jornada 7

    30/12/2021
    Beotibar - Tolosa
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
  • JAKA
  • ARETXABALETA (2)
  • 11
    01/01/2022
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • LASO
  • IMAZ
  • 21
    03/01/2022
    Beotibar - Tolosa
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 22
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 18
    02/01/2022
    Antiguoko - San Sebatián
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 16
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 8

    07/01/2022
    Mimetiz - Zalla
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 12
    08/01/2022
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 16
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    06/01/2022
    Astelena - Eibar
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 21
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
    09/01/2022
    Sahatsaga - Getaria
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 20
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 9

    15/01/2022
    Labrit - Pamplona
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 18
  • Ezkurdia
  • ZABALETA
  • 22
    15/01/2022
    Aitzuri - Zumaia
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 7
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
    16/01/2022
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 13
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22
    14/01/2022
    Buñuel - Buñuel
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 17
  • LASO
  • IMAZ
  • 22

    Jornada 10

    23/01/2022
    Club Deportivo - Bilbao
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 10
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
    22/01/2022
    Labrit - Pamplona
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 13
    22/01/2022
    Markina-Xemein - Markina-Xemein
  • LASO
  • IMAZ
  • 14
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22
    21/01/2022
    Izarraitz - Azpeitia
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 12
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 22

    Jornada 11

    20/01/2022
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 8
    28/01/2022
    Hendaya - Hendaya
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 15
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
    30/01/2022
    Antiguoko - San Sebatián
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 7
    30/01/2022
    - -
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 16
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22

    Jornada 12

    04/02/2022
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 14
    05/02/2022
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 18
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
    07/02/2022
    Beotibar - Tolosa
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 9
    06/02/2022
    Astelena - Eibar
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 10
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22

    Jornada 13

    13/02/2022
    Ereta - Tafalla
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
  • LASO
  • IMAZ
  • 12
    12/02/2021
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 22
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 15
    12/02/2022
    Club Deportivo - Bilbao
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 10
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    11/02/2022
    Igarondo - Idiazabal
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 8

    Jornada 14

    18/02/2022
    Gurea - Azkoitia
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
  • JAKA
  • MARIEZKURRENA II
  • 18
    20/02/2022
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • LASO
  • IMAZ
  • 15
    19/02/2022
    Mimetiz - Zalla
  • URRUTIKOETXEA
  • ARANGUREN
  • 20
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 22
    19/02/2022
    Labrit - Pamplona
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 14
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22

    Play off

    25/02/2022
    Antiguoko - San Sebatián
  • Ezkurdia
  • TOLOSA
  • 17
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
    27/02/2022
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 10

    Liga de semifinales

    05/03/2022
    Labrit - Pamplona
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
  • LASO
  • IMAZ
  • 20
    06/03/2022
    Club Deportivo - Bilbao
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 15
    12/03/2022
    Labrit - Pamplona
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 21
    13/03/2022
    Astelena - Eibar
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 18
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
    19/03/2022
    Labrit - Pamplona
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 16
    22/03/2022
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 6
  • LASO
  • IMAZ
  • 22

    final

    03/04/2022
    Club Deportivo - Bilbao
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • LASO
  • IMAZ
  • 20

    1 sustituye a Altuna III

    2 sustituye a MARIEZKURRENA II

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store