Campeonato Parejas Promoción 2021

2021

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

04/01/2021
Uranzu - Irun
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 12
  • ZUBIZARRETA III
  • ERASUN
  • 22
    01/01/2021
    Astelena - Eibar
  • ARTEAGA II
  • ELIZEGI
  • 17
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    03/01/2021
    Bilbao - Bilbao
  • Elordi
  • Garmendia
  • 16
  • Erostarbe
  • 22
    02/01/2021
    - -
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 8
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22

    Jornada 2

    05/01/2021
    Bergara - Bergara
  • ZUBIZARRETA III
  • ERASUN
  • 17
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    06/01/2021
    Mimetiz - Zalla
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 17
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 22
    11/01/2021
    Astelena - Eibar
  • Elordi
  • Garmendia
  • 22
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 13
    10/01/2021
    Bilbao - Bilbao
  • Darío
  • Erostarbe
  • 6
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22

    Jornada 3

    17/01/2021
    Astelena - Eibar
  • ARTEAGA II
  • ELIZEGI
  • 10
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO
  • 22
    18/01/2021
    Izarraitz - Azpeitia
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 16
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    15/01/2021
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • Elordi
  • Garmendia
  • 17
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    16/01/2021
    Bilbao - Bilbao
  • Erostarbe
  • 22
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 19

    Jornada 4

    25/01/2021
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO
  • 19
    23/01/2021
    Beotibar - Tolosa
  • Elordi
  • Garmendia
  • 22
  • ARTEAGA II
  • ELIZEGI
  • 6
    22/01/2021
    Aitzuri - Zumaia
  • ALBERDI
  • ERASUN
  • 14
  • Erostarbe
  • 22
    24/01/2021
    Bilbao - Bilbao
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
  • LARRAZABAL
  • Eskuza
  • 14

    Jornada 5

    29/01/2021
    Mallabia I - Mallabia
  • Elordi
  • Garmendia
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO
  • 15
    31/01/2021
    Bilbao - Bilbao
  • ARTEAGA II
  • ELIZEGI
  • 16
  • Erostarbe
  • 22
    30/01/2021
    Labrit - Pamplona
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 13
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    01/02/2021
    Beotibar - Tolosa
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 22
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 20

    Jornada 6

    08/02/2021
    Ibarreta - Zeanuri
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO
  • 17
    07/02/2021
    Astelena - Eibar
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 22
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 20
    05/02/2021
    Gurea - Azkoitia
  • Elordi
  • Garmendia
  • 22
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 13
    06/02/2021
    Labastida - Labastida
  • Erostarbe
  • 22
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 6

    Jornada 7

    14/02/2021
    Adarraga - Logroño
  • Erostarbe
  • 11
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO
  • 22
    13/02/2021
    Labrit - Pamplona
  • ARTEAGA II
  • ELIZEGI
  • 9
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    15/02/2021
    Igarondo - Idiazabal
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 22
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 11
    12/02/2021
    Zierbena - Zierbena
  • Elordi
  • Garmendia
  • 22
  • BAKAIKOA
  • ESKIROZ
  • 11

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 8

    22/02/2021
    Auzoeta - Ataun
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 12
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO
  • 22
    21/02/2021
    Astelena - Eibar
  • ARTEAGA II
  • ELIZEGI
  • 21
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    19/02/2021
    - -
  • Elordi
  • Garmendia
  • 19
  • Erostarbe
  • 22
    20/02/2021
    Bilbao - Bilbao
  • P.ETXEBERRIA
  • RUIZ
  • 12
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22

    Jornada 9

    27/02/2021
    Markina-Xemein - Markina-Xemein
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO
  • 22
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 12
    28/02/2021
    Beotibar - Tolosa
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 11
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 22
    01/03/2021
    Zestoa - Zestoa
  • Elordi
  • Garmendia
  • 22
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 17
    26/02/2021
    Larrabetzu - Larrabetzu
  • Darío
  • Erostarbe
  • 22
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 20

    Jornada 10

    07/03/2021
    Astelena - Eibar
  • ARTEAGA II
  • ELIZEGI
  • 8
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO
  • 22
    05/03/2021
    Ereta - Tafalla
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 22
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 9
    06/03/2021
    Labrit - Pamplona
  • Elordi
  • Garmendia
  • 10
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    08/03/2021
    Donibane - Muskiz
  • Erostarbe
  • 22
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 7

    Jornada 11

    14/03/2021
    Atano III - San Sebastián
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 12
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO
  • 22
    12/03/2021
    Trobika - Mungia
  • Darío
  • Garmendia
  • 22
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 16
    13/03/2021
    Labrit - Pamplona
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 22
  • Erostarbe
  • 19
    15/03/2021
    - -
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 11

    Jornada 12

    19/03/2021
    Bilbao - Bilbao
  • Elordi
  • Garmendia
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO
  • 19
    21/03/2021
    Adarraga - Logroño
  • Darío
  • Erostarbe
  • 22
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 18
    20/03/2021
    Labrit - Pamplona
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 14
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    22/03/2021
    Sahatsaga - Getaria
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 17
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22

    Jornada 13

    27/03/2021
    Santi Brouard - Lekeitio
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • URIONDO
  • 7
    29/03/2021
    Aitzuri - Zumaia
  • ARTEAGA II
  • ELIZEGI
  • 22
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 17
    28/03/2021
    Astelena - Eibar
  • AGIRRE
  • SALAVERRI II
  • 22
  • Darío
  • Garmendia
  • 13
    26/03/2021
    Ederrena - Urretxu
  • Erostarbe
  • 9
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22

    Jornada 14

    02/04/2021
    Bilbao - Bilbao
  • AGIRRE
  • URIONDO
  • 21
  • Darío
  • Erostarbe
  • 22
    05/04/2021
    Larrunarri - Amezketa
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 11
  • Salaberria
  • O.Etxebarria
  • 22
    04/04/2021
    Aritzbatalde - Zarautz
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 17
  • Egiguren V
  • RUIZ
  • 22
    03/04/2021
    Labrit - Pamplona
  • Elordi
  • Garmendia
  • 22
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 16

    Liga de semifinales

    28/02/2020
    Larrabetzu - Larrabetzu
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 13
  • RUIZ
  • 22
    06/03/2020
    Mallabia I - Mallabia
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 10
  • PEÑA II
  • ERASUN
  • 22
    24/07/2020
    Medrano - Medrano
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 22
  • RUIZ
  • 13
    01/03/2020
    Astelena - Eibar
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 13
    07/03/2020
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • RUIZ
  • 14
    19/07/2020
    Arrigorriaga - Arrigorriaga
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 21

    final

    01/08/2020
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • PEÑA II
  • ERASUN
  • 20

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store