Campeonato Parejas LEP. M 2021

2021

Liga de cuartos

Jornada 1

01/01/2021
Astelena - Eibar
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 11
  • Altuna III
  • Mariezkurrena
  • 22
    04/01/2021
    Uranzu - Irun
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 3
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    02/01/2021
    Remontival - Estella
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 22
  • ARTOLA
  • ARANGUREN
  • 12
    03/01/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ
  • 8
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 2

    09/01/2021
    Bergara - Bergara
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 11
  • Altuna III
  • Mariezkurrena
  • 22
    11/01/2021
    Mimetiz - Zalla
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 19
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    06/01/2021
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 19
    10/01/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ
  • 22
  • ARTOLA
  • ARANGUREN
  • 16

    Jornada 3

    18/01/2021
    Izarraitz - Azpeitia
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 15
    15/01/2021
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • BENGOETXEA VI (1)
  • ARANGUREN
  • 18
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22
    16/01/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ
  • 11
    17/01/2021
    Astelena - Eibar
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 22
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 21

    Jornada 4

    23/01/2021
    Beotibar - Tolosa
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
  • ZUBIZARRETA III (2)
  • ALBISU
  • 14
    25/01/2021
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • BENGOETXEA VI (3)
  • ARANGUREN
  • 14
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    24/01/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 10
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    22/01/2021
    Aitzuri - Zumaia
  • JAKA
  • BIKUÑA (4)
  • 17
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ
  • 22

    Jornada 5

    01/02/2021
    Beotibar - Tolosa
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ
  • 14
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    29/01/2021
    Mallabia I - Mallabia
  • BENGOETXEA VI (5)
  • ARANGUREN
  • 14
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
    30/01/2021
    Labrit - Pamplona
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 20
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22
    31/01/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 2
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 22

    Jornada 6

    08/02/2021
    Ibarreta - Zeanuri
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 21
  • BENGOETXEA VI (6)
  • ARANGUREN
  • 22
    05/02/2021
    Gurea - Azkoitia
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 10
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
    06/02/2021
    Labastida - Labastida
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ
  • 16
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    07/02/2021
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 21

    Jornada 7

    14/02/2021
    Adarraga - Logroño
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 18
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    15/02/2021
    Igarondo - Idiazabal
  • BENGOETXEA VI (7)
  • ARANGUREN
  • 15
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    12/02/2021
    Zierbena - Zierbena
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ
  • 22
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 12
    13/02/2021
    Labrit - Pamplona
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 15
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 8

    19/02/2021
    Urduliz - Urduliz
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 15
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    21/02/2021
    Astelena - Eibar
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 8
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    21/02/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 22
  • BENGOETXEA VI (8)
  • ARANGUREN
  • 16
    22/02/2021
    Auzoeta - Ataun
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ
  • 21
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 9

    01/03/2021
    Zestoa - Zestoa
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 17
    28/02/2021
    Beotibar - Tolosa
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 8
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    26/02/2021
    Larrabetzu - Larrabetzu
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 13
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22
    27/02/2021
    Markina-Xemein - Markina-Xemein
  • BENGOETXEA VI (9)
  • ARANGUREN
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ
  • 11

    Jornada 10

    07/03/2021
    Astelena - Eibar
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 19
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    06/03/2021
    Labrit - Pamplona
  • ARTOLA
  • ARANGUREN
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 13
    08/03/2021
    Donibane - Muskiz
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 22
  • Altuna III
  • BIKUÑA
  • 6
    05/03/2021
    Ereta - Tafalla
  • JAKA (10)
  • MARTIJA
  • 22
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 12

    Jornada 11

    13/03/2021
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 7
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22
    12/03/2021
    Trobika - Mungia
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
  • ARTOLA
  • ARANGUREN
  • 3
    14/03/2021
    Antiguoko - San Sebatián
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 22
  • Altuna III
  • Bikuña (11)
  • 6
    15/03/2021
    - -
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ
  • 14

    Jornada 12

    22/03/2021
    Sahatsaga - Getaria
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ
  • 22
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 21
    21/03/2021
    Adarraga - Logroño
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
  • ARTOLA
  • ARANGUREN
  • 11
    19/03/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 15
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22
    20/03/2021
    Labrit - Pamplona
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 22
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 19

    Jornada 13

    27/03/2021
    Santi Brouard - Lekeitio
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 22
  • ARTOLA
  • ARANGUREN
  • 8
    29/03/2021
    Aitzuri - Zumaia
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 17
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
    26/03/2021
    Ederrena - Urretxu
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA (12)
  • 13
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    28/03/2021
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 21
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 14

    02/04/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • IBAI ZABALA
  • 7
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
    05/04/2021
    Larrunarri - Amezketa
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • ARTOLA
  • ARANGUREN
  • 11
    04/04/2021
    Aritzbatalde - Zarautz
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA (13)
  • 18
  • P.ETXEBERRIA
  • L.Galarza (14)
  • 22
    03/04/2021
    Labrit - Pamplona
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 11
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22

    Play off

    10/04/2021
    Labrit - Pamplona
  • JAKA
  • MARTIJA
  • 19
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    11/04/2021
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • REZUSTA
  • 19
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22

    Liga de semifinales

    17/04/2021
    Labrit - Pamplona
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 7
    18/04/2021
    Adarraga - Logroño
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 17
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22
    24/04/2021
    Adarraga - Logroño
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 21
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    25/04/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 8
    01/05/2021
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • TOLOSA (15)
  • 22
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 13
    02/05/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • Altuna III
  • MARIEZKURRENA II
  • 14
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22

    final

    09/05/2021
    Club Deportivo - Bilbao
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 7

    1, 3, 5, 6, 7, 8 y 9 sustituye a ARTOLA

    2 sustituye a PEÑA II

    4 sustituye a MARTIJA

    10 y 11 sustituye a MARIEZKURRENA II

    12 y 13 sustituye a IMAZ

    14 sustituye a Ezkurdia

    15 sustituye a L.Galarza

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store