Campeonato Parejas Promoción 2020

2020

Liga de clasificación

Jornada 1

23/11/2019
Cantalejo - Cantalejo
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 22
  • ALBERDI
  • ERASUN (1)
  • 15
    23/11/2019
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • ARTEAGA II
  • URRETABIZKAIA II
  • 13
    24/11/2019
    Bergara - Bergara
  • Darío (2)
  • RUIZ
  • 11
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 22
    22/11/2019
    Gurea - Azkoitia
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 22
  • Salaberria
  • Garmendia
  • 14

    Jornada 2

    30/11/2019
    Astelena - Eibar
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 15
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
    30/11/2019
    Fuenmayor - Fuenmayor
  • ARTEAGA II
  • ERASUN (3)
  • 22
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 10
    29/11/2019
    Larrunarri - Amezketa
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 17
    30/11/2019
    Fuenmayor - Fuenmayor
  • --
  • RUIZ
  • 19
  • Salaberria
  • Garmendia
  • 22

    Jornada 3

    06/12/2019
    Beotibar - Tolosa
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 22
  • ARTEAGA II
  • ERASUN (4)
  • 15
    07/12/2019
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • ALBERDI
  • URRETABIZKAIA II
  • ITURRIAGA
  • 11
    07/12/2022
    Bilbao - Bilbao
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 22
  • Salaberria
  • Garmendia
  • 21
    08/12/2019
    Astelena - Eibar
  • --
  • RUIZ
  • 6
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 22

    Jornada 4

    13/12/2019
    Ederrena - Urretxu
  • BAKAIKOA (5)
  • ARANGUREN
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 13
    15/12/2019
    Astelena - Eibar
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 22
  • ARTEAGA II
  • URRETABIZKAIA
  • 16
    15/12/2019
    Nájera - Nájera
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 17
  • --
  • RUIZ
  • 22
    14/12/2019
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • Darío (6)
  • Garmendia
  • 10

    Jornada 5

    21/12/2019
    Santi Brouard - Lekeitio
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 22
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 21
    20/12/2019
    Uranzu - Irun
  • ARTEAGA II
  • URRETABIZKAIA
  • 22
  • --
  • RUIZ
  • 13
    22/12/2019
    Uarkape - Arrasate
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 22
  • Salaberria
  • Garmendia
  • 16
    25/12/2019
    Astelena - Eibar
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 15

    Jornada 6

    28/12/2019
    Ibarreta - Zeanuri
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 22
  • Salaberria
  • TOLOSA (7)
  • 21
    01/01/2019
    Astelena - Eibar
  • ARTEAGA II
  • URRETABIZKAIA II
  • 21
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 22
    28/12/2019
    Mallabia I - Mallabia
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 19
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 22
    27/12/2019
    Beotibar - Tolosa
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • --
  • RUIZ
  • 20

    Jornada 7

    05/01/2020
    Beotibar - Tolosa
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 22
  • --
  • RUIZ
  • 12
    03/01/2020
    Elorri - Alegia
  • ARTEAGA II
  • URRETABIZKAIA II
  • 12
  • Salaberria
  • Garmendia
  • 22
    03/01/2020
    Izarraitz - Azpeitia
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 16
    04/01/2020
    Astelena - Eibar
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 21
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 22

    Jornada 8

    10/01/2020
    Sahatsaga - Getaria
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 22
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 15
    12/01/2020
    Aitzuri - Zumaia
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • ARTEAGA II
  • URRETABIZKAIA II
  • 11
    11/02/2020
    - -
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 13
  • --
  • RUIZ
  • 22
    11/01/2020
    Labrit - Pamplona
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 9
  • Salaberria
  • Garmendia
  • 22

    Jornada 9

    18/01/2020
    Remontival - Estella
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 10
    17/01/2020
    Buñuel - Buñuel
  • ARTEAGA II
  • URRETABIZKAIA II
  • 22
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 21
    18/01/2020
    Trobika - Mungia
  • Elordi
  • TOLOSA (8)
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 16
    19/01/2020
    Astelena - Eibar
  • Darío (9)
  • RUIZ
  • 22
  • Salaberria
  • Garmendia
  • 18

    Jornada 10

    25/01/2020
    Ariztitxo (Aginaga) - Usúrbil
  • ARTEAGA II
  • URRETABIZKAIA II
  • 19
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 22
    24/01/2020
    Hendaya - Hendaya
  • ARRETXE II (10)
  • ERASUN (11)
  • 22
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 15
    26/01/2020
    Beotibar - Tolosa
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 20
  • Salaberria
  • TOLOSA (12)
  • 22
    25/01/2020
    Labrit - Pamplona
  • Darío (13)
  • RUIZ
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 11

    Jornada 11

    02/02/2020
    Beotibar - Tolosa
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 22
  • P.ETXEBERRIA (14)
  • Erostarbe
  • 7
    01/02/2020
    Igorre - Igorre
  • ARTEAGA II
  • URRETABIZKAIA II
  • 22
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 6
    02/02/2020
    Beotibar - Tolosa
  • ARRETXE II (15)
  • ERASUN (16)
  • 17
  • Darío (17)
  • RUIZ
  • 22
    01/02/2020
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 20
  • Salaberria
  • TOLOSA (18)
  • 22

    Jornada 12

    08/02/2020
    Club Deportivo - Bilbao
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 12
  • PEÑA II
  • ERASUN (19)
  • 22
    08/02/2020
    Labrit - Pamplona
  • Darío (20)
  • RUIZ
  • 22
  • ARTEAGA II
  • URRETABIZKAIA II
  • 16
    07/02/2020
    Zestoa - Zestoa
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 12
  • Salaberria
  • TOLOSA (21)
  • 22
    09/02/2020
    Ereta - Tafalla
  • BAKAIKOA (22)
  • ESKIROZ
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 0

    Jornada 13

    14/02/2020
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • PEÑA II
  • ERASUN (23)
  • 22
  • Salaberria
  • Garmendia
  • 9
    15/02/2020
    Labrit - Pamplona
  • ARTEAGA II
  • URRETABIZKAIA II
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 16
    15/02/2020
    Urduliz - Urduliz
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 22
  • ARRETXE II (24)
  • ETCHEGOIN (25)
  • 10
    16/02/2020
    Nájera - Nájera
  • AGIRRE
  • ARRETXE II
  • ESKIROZ
  • 22
  • --
  • RUIZ
  • 12

    Jornada 14

    25/02/2020
    Beotibar - Tolosa
  • ARRETXE II
  • ARANGUREN (26)
  • 14
  • --
  • RUIZ
  • 22
    24/02/2020
    Beotibar - Tolosa
  • ARTEAGA II
  • URRETBIZKAIA
  • 14
  • Salaberria
  • TOLOSA (27)
  • 22
    22/02/2020
    Labrit - Pamplona
  • ALBERDI
  • SALAVERRI II
  • 22
  • Egiguren V
  • Erostarbe
  • 21
    22/02/2020
    Cantolagua - Sangüesa
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 18

    Semifinal

    28/02/2020
    Larrabetzu - Larrabetzu
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 13
  • --
  • RUIZ
  • 22
    01/03/2020
    Astelena - Eibar
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 13
    06/03/2020
    Mallabia I - Mallabia
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 10
  • PEÑA II
  • ERASUN (28)
  • 22
    07/03/2020
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • --
  • RUIZ
  • 14
    24/07/2020
    Medrano - Medrano
  • PEÑA II
  • ARANGUREN
  • 22
  • --
  • RUIZ
  • 13
    19/07/2020
    Arrigorriaga - Arrigorriaga
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • Elordi
  • O.Etxebarria
  • 21

    Final

    01/08/2020
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • ESKIROZ
  • 22
  • PEÑA II
  • ERASUN (29)
  • 20

    1, 3, 4, 11, 16 y 25 sustituye a SALAVERRI II

    2, 9, 13, 17 y 20 sustituye a

    5 y 26 sustituye a PEÑA II

    6 sustituye a Salaberria

    7 y 27 sustituye a Garmendia

    8 y 12 sustituye a ETXEBARRIA

    10, 15 y 24 sustituye a ALBERDI

    14 sustituye a Egiguren V

    18 y 21 sustituye a O.Etxebarria

    19, 23, 28 y 29 sustituye a ARANGUREN

    22 sustituye a AGIRRE

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store