Campeonato Parejas LEP. M

2020

Liga de clasificación

Jornada 1

22/11/2019
Gurea - Azkoitia
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 17
    24/11/2019
    Bergara - Bergara
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 5
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22
    23/11/2019
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • ARETXABALETA (1)
  • 21
    25/11/2019
    Beotibar - Tolosa
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 22
  • LASO
  • ALBISU
  • 18

    Jornada 2

    29/11/2019
    Larrunarri - Amezketa
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 17
    30/11/2019
    Astelena - Eibar
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 21
    01/12/2019
    La Juventud - Soria
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 13
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 22
    30/11/2019
    Remontival - Estella
  • BENGOETXEA VI
  • ARETXABALETA (2)
  • 22
  • LASO
  • ALBISU
  • 21

    Jornada 3

    08/12/2019
    Astelena - Eibar
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 17
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 22
    06/12/2019
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • MARIEZKURRENA II
  • 14
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 22
    07/12/2019
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 14
  • LASO
  • ALBISU
  • 22
    07/12/2019
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 20
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 4

    13/12/2019
    Ederrena - Urretxu
  • BENGOETXEA VI
  • MARIEZKURRENA II
  • 19
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
    16/12/2019
    Beotibar - Tolosa
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 16
    14/12/2019
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA (3)
  • 16
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 22
    15/12/2019
    Astelena - Eibar
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 21
  • LASO
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 5

    25/12/2019
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 22
  • LASO
  • ALBISU
  • 10
    21/12/2019
    Santi Brouard - Lekeitio
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • MARIEZKURRENA II
  • 12
    22/12/2019
    Uarkape - Arrasate
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 20
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 22
    20/12/2019
    Uranzu - Irun
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA (4)
  • 9
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 6

    29/12/2019
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 16
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
    01/01/2020
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 22
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 20
    28/12/2019
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
  • LASO
  • ALBISU
  • 16
    27/12/2019
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • MARIEZKURRENA II
  • 16
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 7

    05/01/2020
    Beotibar - Tolosa
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 10
    06/01/2020
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 13
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
    03/01/2020
    Izarraitz - Azpeitia
  • BENGOETXEA VI
  • MARIEZKURRENA II
  • 14
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 22
    04/01/2020
    Labrit - Pamplona
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 20
  • LASO
  • ALBISU
  • 22

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 8

    11/01/2020
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
  • Elezkano II
  • L.Galarza
  • 18
    11/01/2020
    Etxebarri - Etxebarri
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 16
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22
    12/01/2020
    Aitzuri - Zumaia
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • MARIEZKURRENA II
  • 13
    10/01/2020
    Sahatsaga - Getaria
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 21
  • LASO
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 9

    19/01/2020
    Astelena - Eibar
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 9
    17/01/2020
    Buñuel - Buñuel
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 9
    18/01/2020
    Trobika - Mungia
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 9
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 22
    18/01/2020
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • MARIEZKURRENA II
  • 19
  • LASO
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 10

    25/01/2020
    Beotibar - Tolosa
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 19
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 22
    24/01/2020
    Hendaya - Hendaya
  • VICTOR
  • MARIEZKURRENA II
  • 16
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 22
    25/01/2020
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 14
  • LASO
  • ALBISU
  • 22
    25/01/2020
    Markina-Xemein - Markina-Xemein
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 19

    Jornada 11

    31/01/2020
    Mimetiz - Zalla
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
  • VICTOR
  • MARIEZKURRENA II
  • 16
    01/02/2020
    Labrit - Pamplona
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 21
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 22
    02/02/2020
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 21
    01/02/2020
    Igarondo - Idiazabal
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22
  • LASO
  • ALBISU
  • 16

    Jornada 12

    08/02/2020
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 22
  • LASO
  • ALBISU
  • 18
    08/02/2020
    Labrit - Pamplona
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
  • VICTOR
  • MARIEZKURRENA II
  • 16
    09/02/2020
    Ereta - Tafalla
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 10
    08/02/2020
    Zestoa - Zestoa
  • OLAIZOLA II
  • ARANGUREN
  • 17
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 13

    16/02/2020
    Beotibar - Tolosa
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 9
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
    14/02/2020
    Santanape - Gernika
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 8
  • ARTOLA
  • ARANGUREN
  • 22
    14/02/2020
    Urduliz - Urduliz
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
  • LASO
  • ALBISU
  • 21
    16/02/2020
    Labrit - Pamplona
  • VICTOR
  • MARIEZKURRENA II
  • 6
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 14

    25/02/2020
    Beotibar - Tolosa
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 22
  • PEÑA II
  • IMAZ
  • 10
    23/02/2020
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 14
    24/02/2020
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 19
    22/02/2020
    Labrit - Pamplona
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 18
  • PEÑA II
  • ALBISU
  • 22

    Play off

    29/02/2020
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • ARTOLA
  • IMAZ
  • 17
    01/03/2020
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • L.Galarza
  • 15
  • LASO
  • ALBISU
  • 22

    Liga de semifinales

    07/03/2020
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 16
    03/10/2020
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • JAKA
  • ZABALETA
  • 14
  • AGIRRE
  • ALBISU
  • 22
    04/12/2020
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
  • AGIRRE
  • ALBISU
  • 9
    08/03/2020
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • ARANGUREN
  • 22
  • LASO
  • ALBISU
  • 10
    04/10/2020
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 13
    11/10/2020
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 14
  • Elezkano II
  • ZABALETA
  • 22

    Final

    08/12/2020
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 13
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22

    1 y 2 sustituye a MARIEZKURRENA II

    3 y 4 sustituye a URRUTIKOETXEA

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store