Campeonato Parejas LEP. M

2019

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

23/11/2018
Larrunarri - Amezketa
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 19
    25/11/2018
    Bergara - Bergara
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 15
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 22
    24/11/2018
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • ALBISU
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA
  • 21
    26/11/2018
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 14
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 22

    Jornada 2

    30/11/2018
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 19
    02/12/2018
    Bilbao - Bilbao
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA
  • 13
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    01/12/2018
    Lizarra - Lizarra
  • OLAIZOLA II
  • ALBISU
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 15
    01/12/2018
    Vall d'Hebron - Barcelona
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 6
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22

    Jornada 3

    06/12/2018
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • IBAI ZABALA
  • 10
    09/12/2018
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • ALBISU
  • 22
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 20
    08/12/2018
    Labrit - Pamplona
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 17
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22
    07/12/2018
    Arbizu - Arbizu
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 8

    Jornada 4

    13/12/2018
    Ederrena - Urretxu
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 6
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 22
    16/12/2018
    Santi Brouard - Lekeitio
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 20
  • URRUTIKOETXEA
  • LARUNBE
  • 22
    15/12/2018
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • ALBISU
  • 13
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
    14/12/2018
    Arrigorriaga - Arrigorriaga
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 13
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22

    Jornada 5

    25/12/2018
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 17
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    23/12/2018
    Bilbao - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • ALBISU
  • 22
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 11
    22/12/2018
    Uarkape - Arrasate
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 22
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 18
    21/12/2018
    Santi Brouard - Lekeitio
  • URRUTIKOETXEA
  • LARUNBE
  • 15
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 6

    01/01/2019
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 12
  • OLAIZOLA II
  • ALBISU
  • 22
    28/12/2018
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 11
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 22
    29/12/2018
    - -
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22
  • LASO
  • MARIEZKURRENA II
  • 11
    30/12/2018
    Labrit - Pamplona
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA
  • 22
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 18

    Jornada 7

    04/01/2019
    Beotibar - Tolosa
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 16
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    06/01/2019
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • ALBISU
  • 19
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 22
    04/01/2019
    Bergara - Bergara
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA
  • 9
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22
    05/01/2019
    Labrit - Pamplona
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 13
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 22

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 8

    12/01/2019
    Labrit - Pamplona
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 15
    13/01/2019
    Aitzuri - Zumaia
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 19
    11/01/2019
    Bilbao - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • ALBISU
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA
  • 19
    11/01/2019
    Sahatsaga - Getaria
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 11
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 22

    Jornada 9

    19/01/2019
    Bilbao - Bilbao
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 9
  • OLAIZOLA II
  • ALBISU
  • 22
    20/01/2019
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 6
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 22
    18/01/2019
    Trobika - Mungia
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
  • LASO
  • ARETXABALETA
  • 18
    19/01/2019
    Labrit - Pamplona
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 14

    Jornada 10

    26/01/2019
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • ALBISU
  • 14
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 22
    26/01/2019
    Markina-Xemein - Markina-Xemein
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • LASO
  • ARETXABALETA
  • 11
    27/01/2019
    Beotibar - Tolosa
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 20
    25/01/2019
    Hendaya - Hendaya
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 10
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22

    Jornada 11

    01/02/2019
    Iparralde - Urduliz
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 15
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22
    02/02/2019
    Igarondo - Idiazabal
  • OLAIZOLA II
  • ALBISU
  • 11
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
    03/02/2019
    Bilbao - Bilbao
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • VICTOR
  • ARETXABALETA
  • 14
    02/02/2019
    Labrit - Pamplona
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 15
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 12

    09/02/2019
    Labrit - Pamplona
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 8
    08/02/2019
    Izarraitz - Azpeitia
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 21
    10/02/2019
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • ARTEAGA II
  • ALBISU
  • 15
    08/02/2019
    Ereta - Tafalla
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 15
  • VICTOR
  • VICTOR
  • 22

    Jornada 13

    17/02/2019
    Beotibar - Tolosa
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 15
    15/02/2019
    Ultzama - Larrainzar
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA
  • 6
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 22
    16/02/2019
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 14
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
    16/02/2019
    La Juventud - Soria
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 17
  • VICTOR
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 14

    22/02/2019
    Oñate - Oñate
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA
  • 14
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22
    23/02/2019
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • L.Galarza
  • 22
  • ARTOLA
  • MARIEZKURRENA II
  • 21
    24/02/2019
    Santi Brouard - Lekeitio
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • IMAZ
  • 18
    23/02/2019
    Auzoeta - Ataun
  • VICTOR
  • ALBISU
  • 18
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 22

    Liga de semifinales

    09/03/2019
    Labrit - Pamplona
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22
  • VICTOR
  • ALBISU
  • 12
    16/03/2019
    Labrit - Pamplona
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 22
  • VICTOR
  • ALBISU
  • 19
    23/03/2019
    Labrit - Pamplona
  • VICTOR
  • ALBISU
  • 12
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 22
    10/03/2019
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 16
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 22
    17/03/2019
    Bilbao - Bilbao
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 12
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 22
    24/03/2019
    Atano III - San Sebastián
  • Altuna III
  • MARTIJA
  • 10
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22

    final

    07/04/2019
    Bilbao - Bilbao
  • Elezkano II
  • REZUSTA
  • 22
  • Irribarria
  • ZABALETA
  • 19

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store