Campeonato Parejas LEP. M

2018

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

26/11/2017
Adarraga - Logroño
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 16
  • VÍCTOR
  • ALBISU
  • 22
    25/11/2017
    Labrit - Pamplona
  • URRUTIKOETXEA
  • L. GALARZA
  • 16
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 22
    27/11/2017
    Beotibar - Tolosa
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO II
  • 15
    24/11/2017
    Bera - Bera
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 13

    Jornada 2

    02/12/2017
    Lizarra - Lizarra
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 11
    03/12/2017
    Zierbena - Zierbena
  • URRUTIKOETXEA
  • L. GALARZA
  • 3
  • VÍCTOR
  • ALBISU
  • 22
    01/12/2017
    Biaizpe - Irurtzun
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO II
  • 20
    30/11/2017
    Astelena - Eibar
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 13
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 22

    Jornada 3

    09/12/2017
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 19
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
    06/12/2017
    Arrigorriaga - Arrigorriaga
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA (1)
  • 22
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 14
    08/12/2017
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 22
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 20
    10/12/2017
    Astelena - Eibar
  • VÍCTOR
  • ALBISU
  • 20
  • IRRIBARRIA
  • MERINO II
  • 22

    Jornada 4

    17/12/2017
    Adarraga - Logroño
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 22
  • VÍCTOR
  • ALBISU
  • 20
    16/12/2017
    Labrit - Pamplona
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 15
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 22
    13/12/2017
    Urretxu - Urretxu
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA (2)
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO II
  • 14
    15/12/2017
    Zubikoa - Oñati
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 17
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22

    Jornada 5

    23/12/2017
    Labrit - Pamplona
  • VÍCTOR
  • ALBISU
  • 14
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 22
    23/12/2017
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 15
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA (3)
  • 22
    25/12/2017
    Astelena - Eibar
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 6
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22
    22/12/2017
    Uarkape - Arrasate
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 18
  • IRRIBARRIA
  • MERINO II
  • 22

    Jornada 6

    30/12/2017
    Etxebarri - Etxebarri
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22
  • VÍCTOR
  • ALBISU
  • 21
    30/12/2017
    Labrit - Pamplona
  • URRUTIKOETXEA
  • ARETXABALETA (4)
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 20
    01/01/2018
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 16
    29/12/2017
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA (5)
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO II
  • 20

    Jornada 7

    05/01/2018
    Beotibar - Tolosa
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO II
  • 19
    06/01/2018
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 17
  • URRUTIKOETXEA
  • IBAI ZABALA (6)
  • 22
    07/01/2018
    Astelena - Eibar
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
  • VÍCTOR
  • ALBISU
  • 10
    07/01/2018
    Soria - Soria
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA (7)
  • 21
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 8

    12/01/2018
    Larraintzar - Larraintzar
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 15
  • IRRIBARRIA
  • MERINO II
  • 22
    13/01/2018
    Labrit - Pamplona
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 21
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22
    13/01/2018
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • IBAI ZABALA (8)
  • 14
    14/01/2018
    Astelena - Eibar
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 22
  • LASO (9)
  • ALBISU
  • 13

    Jornada 9

    21/01/2018
    Fernando Garaita - Legutiano
  • URRUTIKOETXEA
  • UNTORIA (10)
  • 21
  • IRRIBARRIA
  • MERINO II
  • 22
    20/01/2018
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 19
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22
    22/01/2018
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 20
  • LASO (11)
  • ALBISU
  • 22
    18/01/2018
    Trobika - Mungia
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 16

    Jornada 10

    26/01/2018
    Urduliz - Urduliz
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 12
    27/01/2018
    Labrit - Pamplona
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO II
  • 19
    28/01/2018
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 14
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 22
    27/01/2018
    Markina-Xemein - Markina-Xemein
  • URRUTIKOETXEA
  • UNTORIA (12)
  • 10
  • LASO (13)
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 11

    02/02/2018
    Bergara - Bergara
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • JAUNARENA (14)
  • 19
    03/02/2018
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 21
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
    04/02/2018
    Larraintzar - Larraintzar
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22
  • LASO (15)
  • ALBISU
  • 17
    03/02/2018
    Igarondo - Idiazabal
  • URRUTIKOETXEA
  • UNTORIA (16)
  • 11
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 22

    Jornada 12

    13/02/2018
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 17
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 22
    10/02/2018
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • JAUNARENA (17)
  • 14
    11/02/2018
    Ereta - Tafalla
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
  • ARTOLA (18)
  • IBAI ZABALA (19)
  • 15
    12/02/2018
    Beotibar - Tolosa
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22
  • LASO (20)
  • ALBISU
  • 9

    Jornada 13

    16/02/2018
    Hendaya - Hendaya
  • IRRIBARRIA
  • JAUNARENA (21)
  • 9
  • LASO (22)
  • ALBISU
  • 22
    17/02/2018
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 13
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 22
    18/02/2018
    Burunda - Altsasu
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 18
    17/02/2018
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22
  • ARTOLA (23)
  • IBAI ZABALA (24)
  • 15

    Jornada 14

    23/02/2018
    Bergara - Bergara
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA (25)
  • 20
  • ELEZKANO II
  • EROSTARBE (26)
  • 22
    25/02/2018
    Labrit - Pamplona
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
  • LASO (27)
  • ALBISU
  • 12
    25/02/2018
    Astelena - Eibar
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO II
  • 20
    26/02/2018
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • --
  • URRUTIKOETXEA
  • L. GALARZA
  • --

    Semifinal

    10/03/2018
    Labrit - Pamplona
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 18
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22
    17/03/2018
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 22
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 19
    24/03/2018
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 7
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
    11/03/2018
    Atano III - San Sebastián
  • OLAIZOLA II
  • IMAZ
  • 22
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 17
    18/03/2018
    Astelena - Eibar
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 11
    25/03/2018
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 22
  • ALTUNA III
  • MARTIJA
  • 21

    final

    08/04/2018
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
  • ELEZKANO II
  • REZUSTA
  • 9

    1, 2, 3, 4, 10, 12, 16, 19 y 24 sustituye a L. Galarza

    5 y 7 sustituye a IMAZ

    6 y 8 sustituye a Aretxabaleta

    9, 11, 13, 15, 20, 22 y 27 sustituye a VÍCTOR

    14, 17 y 21 sustituye a MERINO II

    18 sustituye a Rezusta

    23 sustituye a URRUTIKOETXEA

    25 sustituye a

    26 sustituye a REZUSTA

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store