Campeonato Parejas Promoción

2017

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

13/01/2017
Hendaia - Hendaia
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 19
  • LASO
  • ITURRIAGA
  • 22
    14/02/2017
    Labrit - Pamplona
  • PEÑA II
  • SALAVERRI
  • 22
  • BAKAIKOA
  • LADIS GALARZA
  • 11
    16/01/2017
    Beotibar - Tolosa
  • ELORDI
  • EROSTARBE
  • 18
  • ERRANDONEA
  • MARTIJA
  • 22
    15/01/2017
    Adarraga - Logroño
  • DARÍO
  • JAUNARENA
  • 22
  • UGALDE
  • MARTINEZ
  • 12

    Jornada 2

    21/01/2017
    Labrit - Pamplona
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 22
  • BAKAIKOA
  • IBAI ZABALA (1)
  • 15
    20/01/2017
    Kurtzea - Galdakao
  • GORKA (2)
  • MARTIJA
  • 22
  • PEÑA II
  • IBAI ZABALA (3)
  • 14
    22/01/2017
    Madalensoro - Oiartzun
  • ELORDI
  • EROSTARBE
  • 22
  • UGALDE
  • MARTINEZ
  • 17
    18/01/2017
    Trobika - Mungia
  • DARÍO
  • JAUNARENA
  • 21
  • LASO
  • ITURRIAGA
  • 22

    Jornada 3

    27/01/2017
    Mallabia I - Mallabia
  • DARÍO
  • JAUNARENA
  • 22
  • ELORDI
  • EROSTARBE
  • 21
    30/01/2017
    Beotibar - Tolosa
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 22
  • ERRANDONEA
  • MARTIJA
  • 6
    28/01/2017
    Labrit - Pamplona
  • UGALDE
  • MARTINEZ
  • 22
  • PEÑA II
  • SALAVERRI
  • 21
    29/01/2017
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • LASO
  • ITURRIAGA
  • 22
  • BAKAIKOA
  • APRAIZ (4)
  • 6

    Jornada 4

    05/02/2017
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • ELORDI
  • EROSTARBE
  • 22
  • PEÑA II
  • SALAVERRI
  • 13
    03/02/2017
    Atano III - San Sebastián
  • LASO
  • ITURRIAGA
  • 22
  • ERRANDONEA
  • MARTIJA
  • 14
    04/02/2017
    Igarondo - Idiazabal
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 22
  • UGALDE
  • MARTINEZ
  • 13
    03/02/2017
    Etxebarri - Etxebarri
  • DARIO
  • JAUNARENA
  • 22
  • BAKAIKOA
  • LADIS GALARZA
  • 16

    Jornada 5

    11/02/2017
    Labrit - Pamplona
  • DARIO
  • IRUSTA (5)
  • 12
  • PEÑA II
  • IBAI ZABALA (6)
  • 22
    11/02/2017
    Labrit - Pamplona
  • LASO
  • ITURRIAGA
  • 22
  • UGALDE
  • MARTINEZ
  • 8
    10/02/2017
    Urduliz - Urduliz
  • ELORDI
  • EROSTARBE
  • 22
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 11
    12/02/2017
    Ereta - Tafalla
  • ERRANDONEA
  • MARTIJA
  • 9
  • BAKAIKOA
  • LADIS GALARZA
  • 22

    Jornada 6

    17/02/2017
    Uranzu - Irun
  • GORKA (7)
  • JAUNARENA
  • 19
  • ERRANDONEA
  • MARTIJA
  • 22
    20/02/2017
    Beotibar - Tolosa
  • UGALDE
  • IRUSTA (8)
  • 8
  • BAKAIKOA
  • LADIS GALARZA
  • 22
    19/02/2017
    Astelena - Eibar
  • GORKA (9)
  • EROSTARBE
  • 19
  • LASO
  • ITURRIAGA
  • 22
    18/02/2017
    Intxaur - Zizurkil
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 22
  • PEÑA II
  • APRAIZ (10)
  • 5

    Jornada 7

    25/02/2017
    Labrit - Pamplona
  • UGALDE
  • IRUSTA (11)
  • 15
  • ERRANDONEA
  • MARTIJA
  • 22
    27/02/2017
    Beotibar - Tolosa
  • LASO
  • ITURRIAGA
  • 17
  • PEÑA II
  • IBAI ZABALA (12)
  • 22
    28/02/2017
    Beotibar - Tolosa
  • GORKA (13)
  • EROSTARBE
  • 17
  • BAKAIKOA
  • LADIS GALARZA
  • 22
    26/02/2017
    Astelena - Eibar
  • DARÍO
  • CECILIO (14)
  • 15
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 22

    Liga de semifinales

    03/03/2017
    Lodosa - Lodosa
  • LASO
  • ITURRIAGA
  • 15
  • PEÑA II
  • IBAI ZABALA (15)
  • 22
    10/03/2017
    Loidibarren - Lasarte Oria
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 22
  • PEÑA II
  • SALAVERRI
  • 10
    17/03/2017
    Zubikoa - Oñati
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 22
  • LASO
  • ITURRIAGA
  • 13
    06/03/2017
    Beotibar - Tolosa
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 22
  • ERRANDONEA
  • MARTIJA
  • 12
    10/03/2017
    Eztegara - Vera de Bidasoa
  • LASO
  • ITURRIAGA
  • 22
  • ERRANDONEA
  • MARTIJA
  • 15
    18/03/2017
    Labrit - Pamplona
  • GORKA (16)
  • MARTIJA
  • 10
  • PEÑA II
  • IBAI-ZABALA (17)
  • 22

    final

    01/04/2017
    Beotibar - Tolosa
  • ARTEAGA II
  • ERASUN
  • 22
  • PEÑA II
  • SALAVERRI
  • 12

    1 y 4 sustituye a LADIS GALARZA

    2 y 16 sustituye a ERRANDONEA

    3, 6, 10, 12, 15 y 17 sustituye a SALAVERRI

    5 y 14 sustituye a JAUNARENA

    7 sustituye a DARÍO

    8 y 11 sustituye a MARTÍNEZ

    9 y 13 sustituye a ELORDI

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store