Campeonato Parejas LEP. M

2017

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

03/12/2016
Remontival - Estella
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 16
    02/12/2016
    Zestoa - Zestoa
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 20
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    04/12/2016
    Beloki - Zumarraga
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 17
    06/12/2016
    Beotibar - Tolosa
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 16
  • ALTUNA III
  • BARRIOLA
  • 22

    Jornada 2

    08/12/2016
    Zierbana - Zierbana
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 22
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 19
    10/12/2016
    Labrit - Pamplona
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 10
    09/12/2016
    Atano III - San Sebastián
  • MENDIZABAL III (1)
  • TOLOSA (2)
  • 11
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    11/12/2016
    Santi Brouard - Lekeitio
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 13

    Jornada 3

    18/12/2016
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 18
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ (3)
  • 22
    17/12/2016
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 18
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 22
    13/12/2016
    Urretxu - Urretxu
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 22
  • ARTOLA (4)
  • ALBISU
  • 11
    16/12/2016
    Zubikoa - Oñati
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • MENDIZABAL III (5)
  • TOLOSA (6)
  • 17

    Jornada 4

    23/12/2016
    Biaizpe - Irurtzun
  • MENDIZABAL III
  • BARRIOLA
  • 3
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 22
    24/12/2016
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 20
  • VÍCTOR (7)
  • ALBISU
  • 22
    22/12/2016
    Uarkape - Arrasate
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ (8)
  • 15
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 22
    25/12/2016
    Astelena - Eibar
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 7

    Jornada 5

    31/12/2016
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ (9)
  • 21
    30/12/2016
    Etxebarri - Etxebarri
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 18
    02/01/2017
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 22
  • VÍCTOR (10)
  • ALBISU
  • 9
    01/01/2017
    Astelena - Eibar
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 18
  • ALTUNA III
  • BARRIOLA
  • 22

    Jornada 6

    07/01/2017
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 12
  • ALTUNA III
  • BARRIOLA
  • 22
    05/01/2017
    Beotibar - Tolosa
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • VÍCTOR (11)
  • ALBISU
  • 13
    08/01/2017
    Soria - Soria
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 22
  • VÍCTOR (12)
  • UNTORIA
  • 12
    06/01/2017
    Astelena - Eibar
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ (13)
  • 16
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 7

    13/01/2017
    Hendaya - Hendaya
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 16
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22
    14/01/2017
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 16
  • ALTUNA III
  • BARRIOLA
  • 22
    16/01/2017
    Beotibar - Tolosa
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ (14)
  • 22
  • VÍCTOR (15)
  • ALBISU
  • 18
    15/01/2017
    Adarraga - Logroño
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 22
  • JAKA (16)
  • ZABALETA
  • 15

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 8

    22/01/2017
    Madalensoro - Oiartzun
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ (17)
  • 22
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 20
    21/01/2017
    Labrit - Pamplona
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 19
    18/01/2017
    Trobika - Mungia
  • JAKA (18)
  • ZABALETA
  • 22
  • ALTUNA III
  • BARRIOLA
  • 5
    20/01/2017
    Kurtzea - Galdakao
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 10
  • VÍCTOR (19)
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 9

    27/01/2017
    Mallabia I - Mallabia
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ (20)
  • 18
  • VÍCTOR (21)
  • ALBISU
  • 22
    28/01/2017
    Labrit - Pamplona
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 21
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 22
    29/01/2017
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 22
  • ALTUNA III
  • BARRIOLA
  • 12
    30/01/2017
    Beotibar - Tolosa
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 21
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22

    Jornada 10

    04/02/2017
    Igarondo - Idiazabal
  • VÍCTOR (22)
  • ALBISU
  • 22
  • ALTUNA III
  • BARRIOLA
  • 8
    04/02/2017
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ (23)
  • 9
    05/02/2017
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 22
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 15
    03/02/2017
    Atano III - San Sebastián
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 18

    Jornada 11

    11/02/2017
    Markina-Xemein - Markina-Xemein
  • URRUTIKOETXEA II
  • IMAZ (24)
  • 22
  • ALTUNA III
  • BARRIOLA
  • 21
    11/02/2017
    Labrit - Pamplona
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 18
    12/02/2017
    Ereta - Tafalla
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 22
  • VÍCTOR (25)
  • ALBISU
  • 12
    10/02/2017
    Urduliz - Urduliz
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 20
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22

    Jornada 12

    18/02/2017
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • ALTUNA III
  • MERINO I (26)
  • 12
    17/02/2017
    - -
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 22
  • VÍCTOR (27)
  • ALBISU
  • 6
    20/02/2017
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 21
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ (28)
  • 22
    19/02/2017
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 8
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 22

    Jornada 13

    25/02/2017
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 22
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 16
    27/02/2017
    Beotibar - Tolosa
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ (29)
  • 22
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 19
    28/02/2017
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22
  • ALTUNA III
  • BARRIOLA
  • 17
    26/02/2017
    Astelena - Eibar
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 19

    Jornada 14

    04/03/2017
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 16
    05/03/2017
    Adarraga - Logroño
  • EZKURDIA
  • MERINO II
  • 15
  • ALTUNA III
  • BARRIOLA
  • 22
    03/03/2017
    Bergara - Bergara
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • IMAZ (30)
  • 7
    06/03/2017
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 18
  • JAKA (31)
  • ZABALETA
  • 22

    Semifinal

    11/03/2017
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 18
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22
    18/03/2017
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 22
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 15
    25/03/2017
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 22
  • JAKA (32)
  • ZABALETA
  • 17
    12/03/2017
    Astelena - Eibar
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • ELEZKANO II
  • ZABALETA
  • 15
    19/03/2017
    Atano III - San Sebastián
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 14
    26/03/2017
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • OLAIZOLA II
  • UNTORIA
  • 18

    final

    09/04/2017
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • IRRIBARRIA
  • REZUSTA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • LARUNBE
  • 14

    1 y 5 sustituye a ALTUNA III

    2, 6 y 26 sustituye a BARRIOLA

    3, 8, 9, 13, 14, 17, 20, 23, 24, 28, 29 y 30 sustituye a BEROIZ

    4, 7, 10, 11, 19, 21, 22, 25 y 27 sustituye a ARTOLA

    12 sustituye a OLAIZOLA II

    15 sustituye a

    16, 18, 31 y 32 sustituye a ELEZKANO II

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store