Campeonato Parejas LEP. M

2016

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

06/12/2015
Ezkurdi - Durango
  • ELEZKANO II (1)
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 18
    05/12/2015
    Beotibar - Tolosa
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 21
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    08/12/2015
    Astelena - Eibar
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • ZUBIETA
  • 17
    04/12/2015
    Atano III - San Sebastián
  • BERASALUZE II
  • BEROIZ
  • 10
  • ALTUNA III
  • MERINO II
  • 22

    Jornada 2

    12/12/2015
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 10
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22
    14/12/2015
    Beotibar - Tolosa
  • ELEZKANO II (2)
  • BEROIZ
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • ZUBIETA
  • 17
    13/12/2015
    Urretxu - Urretxu
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 19
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    11/12/2015
    Atano III - San Sebastián
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 22
  • ALTUNA III
  • MERINO II
  • 19

    Jornada 3

    20/12/2015
    Madalensoro - Oiartzun
  • BERASALUZE II
  • BEROIZ
  • 14
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    19/12/2015
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • ALTUNA III
  • MERINO II
  • 13
    22/12/2015
    Uarkape - Arrasate
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • ZUBIETA
  • 13
    18/12/2015
    Alsasua - Alsasua
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 15

    Jornada 4

    26/12/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 18
    26/12/2015
    Etxebarri - Etxebarri
  • BERASALUZE II
  • BEROIZ
  • 14
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 22
    25/12/2015
    Astelena - Eibar
  • ALTUNA III
  • MERINO II
  • 19
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    27/12/2015
    Beotibar - Tolosa
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 13
  • IRRIBARRIA
  • MERINO (3)
  • 22

    Jornada 5

    02/01/2016
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 04/01/2016
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO
  • 16
    03/01/2016
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE II
  • BEROIZ
  • 16
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 22
    01/01/2016
    Astelena - Eibar
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22
  • ALTUNA III
  • MERINO II
  • 9

    Jornada 6

    06/01/2016
    Soria - Soria
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22
  • ARTOLA
  • ARETXABALETA (4)
  • 10
    09/01/2016
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 22
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 21
    09/01/2016
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • BERASALUZE II
  • BEROIZ
  • 17
    10/01/2016
    Adarraga - Logroño
  • ALTUNA III
  • MERINO II
  • 11
  • IRRIBARRIA
  • MERINO
  • 22

    Jornada 7

    16/01/2016
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 19
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 22
    15/01/2016
    Beloki - Zumarraga
  • XALA (5)
  • MERINO
  • 9
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    17/01/2016
    Markina-Xemein - Markina-Xemein
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 20
  • ALTUNA III
  • MERINO II
  • 22
    18/01/2016
    Trobika - Mungia
  • BERASALUZE II
  • BEROIZ
  • 12
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 8

    24/01/2016
    Atano III - San Sebastián
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22
  • ALTUNA III
  • MERINO II
  • 16
    23/01/2016
    Labrit - Pamplona
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 18
  • VÍCTOR (6)
  • BEROIZ
  • 22
    25/01/2016
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 13
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    22/01/2016
    Urduliz - Urduliz
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO
  • 13

    Jornada 9

    30/01/2016
    Igarondo - Idiazabal
  • ALTUNA III
  • MERINO II
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 7
    31/01/2016
    Beotibar - Tolosa
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO
  • 19
    30/01/2016
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 17
  • XALA (7)
  • REZUSTA
  • 22
    29/01/2016
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 22
  • VÍCTOR (8)
  • BEROIZ
  • 17

    Jornada 10

    06/02/2016
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO
  • 11
    09/02/2016
    Beotibar - Tolosa
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 7
    08/02/2016
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • ALTUNA III
  • MERINO II
  • 3
    07/02/2016
    Ereta - Tafalla
  • VÍCTOR (9)
  • BEROIZ
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 15

    Jornada 11

    12/02/2016
    Labastida - Labastida
  • VÍCTOR (10)
  • BEROIZ
  • 22
  • ALTUNA III
  • MERINO II
  • 19
    13/02/2016
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO
  • 13
    14/02/2016
    Zubikoa - Oñati
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 22
  • VÍCTOR (11)
  • ALBISU
  • 14
    13/02/2016
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 11

    Jornada 12

    20/02/2016
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 9
    19/02/2016
    Uranzu - Irun
  • RETEGI BI (12)
  • MERINO II
  • 10
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 22
    22/02/2016
    Beotibar - Tolosa
  • VÍCTOR (13)
  • BEROIZ
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO
  • 18
    21/02/2016
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 15
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22

    Jornada 13

    27/02/2016
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 22
  • RETEGI BI (14)
  • MERINO II
  • 17
    26/02/2016
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22
  • VÍCTOR (15)
  • BEROIZ
  • 7
    28/02/2016
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • EZKURDIA
  • CECÍLIO (16)
  • 7
    29/02/2016
    Beotibar - Tolosa
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO
  • 20

    Jornada 14

    05/03/2016
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 19
  • VÍCTOR (17)
  • BEROIZ
  • 22
    04/03/2016
    Urretxu - Urretxu
  • RETEGI BI (18)
  • MERINO II
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • MERINO
  • 20
    05/03/2016
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 21
    06/03/2016
    Alsasua - Alsasua
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 22
  • EZKURDIA
  • BARRIOLA
  • 20

    Semifinal

    12/03/2016
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 12
    19/03/2016
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 10
    26/03/2016
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • VÍCTOR (21)
  • ALBISU
  • 10
    13/03/2016
    Atano III - San Sebastián
  • VÍCTOR (19)
  • UNTORIA
  • 22
  • ARTOLA
  • IMAZ (20)
  • 9
    20/03/2016
    Astelena - Eibar
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 16
    27/03/2016
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA
  • 8
  • MTZ. DE IRUJO
  • REZUSTA
  • 22

    final

    09/04/2016
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • URRUTIKOETXEA
  • 16
  • MTZ. DE IRUJO (Lesionado)
  • REZUSTA
  • 10

    1 sustituye a OLAIZOLA II

    2, 6, 8, 9, 10, 13, 15 y 17 sustituye a BERASALUZE II

    3 sustituye a ZUBIETA

    4 y 20 sustituye a ALBISU

    5 sustituye a IRRIBARRIA

    7 sustituye a MTZ. DE IRUJO

    11, 18 y 21 sustituye a ARTOLA

    12 y 14 sustituye a ALTUNA III

    16 sustituye a BARRIOLA

    19 sustituye a BENGOETXEA VI

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store