Campeonato Parejas Promoción

2015

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

18/01/2015
Trobika - Mungia
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 15
  • GORKA
  • LARRINAGA
  • 22
    16/01/2015
    Atano III - San Sebastián
  • TAINTA
  • UNTORIA
  • 15
  • VICTOR
  • ITURRIAGA
  • 22
    19/01/2015
    Beotibar - Tolosa
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 18
  • JAKA
  • TOLOSA
  • 22

    Jornada 2

    24/01/2015
    Adarraga - Logroño
  • GORKA
  • LARRINAGA
  • 21
  • VICTOR
  • ITURRIAGA
  • 22
    24/01/2015
    Labrit - Pamplona
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 12
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 22
    23/01/2015
    Hendaia - Hendaia
  • TAINTA
  • UNTORIA
  • JAKA
  • TOLOSA
  • Jornada 3

    30/01/2015
    Bergara - Bergara
  • GORKA
  • LARRINAGA
  • 10
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 22
    01/02/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 17
  • TAINTA
  • UNTORIA
  • 22
    31/01/2015
    Igarondo - Idiazabal
  • VICTOR
  • APRAIZ (1)
  • 17
  • JAKA
  • TOLOSA
  • 22

    Jornada 4

    08/02/2015
    Ereta - Tafalla
  • APEZETXEA (2)
  • LARRINAGA
  • 12
  • TAINTA
  • IZA (3)
  • 22
    07/02/2015
    Labrit - Pamplona
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 22
  • JAKA
  • TOLOSA
  • 12
    08/02/2015
    Adarraga - Logroño
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 12
  • VICTOR
  • ITURRIAGA
  • 22

    Jornada 5

    17/02/2015
    Beotibar - Tolosa
  • JAUNARENA (4)
  • LARRINAGA
  • 15
  • JAKA
  • TOLOSA
  • 22
    15/02/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • TAINTA
  • IZA (5)
  • 16
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 22
    14/02/2015
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 22
  • VICTOR
  • ITURRIAGA
  • 17

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 1

    21/02/2015
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • TAINTA
  • UNTORIA
  • IZA
  • 14
  • VICTOR
  • ITURRIAGA
  • APRAIZ
  • 22
    21/02/2015
    Labrit - Pamplona
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 22
  • JAKA
  • TOLOSA
  • 17
    22/02/2015
    Astelena - Eibar
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 22
  • GORKA
  • LARRINAGA
  • 18

    Jornada 2

    01/03/2015
    Antzizar - Beasain
  • TAINTA
  • APRAIZ (6)
  • 20
  • JAKA
  • IRUSTA (7)
  • 22
    27/02/2015
    Donibane - Muskiz
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 16
    28/02/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • GORKA
  • LARRINAGA
  • 20
  • VICTOR
  • APRAIZ (8)
  • 22

    Jornada 3

    07/03/2015
    Labrit - Pamplona
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 22
  • OLAETXEA (9)
  • LADIS GALARZA (10)
  • 12
    07/03/2015
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • VICTOR
  • APRAIZ (11)
  • 22
  • JAKA
  • CECILO (12)
  • 11
    08/03/2015
    Astelena - Eibar
  • GORKA
  • LARRINAGA
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 6

    Jornada 4

    13/03/2015
    Zestoa - Zestoa
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 22
  • VICTOR
  • APRAIZ (13)
  • 15
    15/03/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • ARRETXE II (14)
  • APRAIZ (15)
  • 22
  • GORKA
  • LARRINAGA
  • 16
    14/03/2015
    Labrit - Pamplona
  • OLAETXEA (16)
  • LARUNBE
  • 21
  • JAKA
  • TOLOSA
  • 22

    Jornada 5

    21/03/2015
    Uranzu - Irun
  • TAINTA
  • APRAIZ (17)
  • 21
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 22
    21/03/2015
    El Villar de Arnedo - El Villar de Arnedo
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 10
  • VICTOR
  • BEGINO (18)
  • 19
    22/03/2015
    Astelena - Eibar
  • GORKA
  • IRUSTA (19)
  • 22
  • JAKA
  • TOLOSA
  • 9

    Liga de semifinales

    27/03/2015
    Lodosa - Lodosa
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 22
  • VICTOR
  • ITURRIAGA
  • 21
    04/04/2015
    Labrit - Pamplona
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 15
  • JAKA
  • TOLOSA
  • 22
    10/04/2015
    Aztinondo - Lizartza
  • VICTOR
  • ITURRIAGA
  • 20
  • JAKA
  • TOLOSA
  • 22
    29/03/2015
    Atano III - San Sebastián
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 15
  • JAKA
  • TOLOSA
  • 22
    03/04/2015
    Eztegara - Vera de Bidasoa
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 22
  • VICTOR
  • ITURRIAGA
  • 9
    12/04/2015
    Astelena - Eibar
  • ARRETXE II (20)
  • APRAIZ (21)
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • URRUZOLA
  • 5

    final

    25/04/2015
    Labrit - Pamplona
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 17
  • JAKA
  • TOLOSA
  • 22

    1, 8, 11, 13 y 18 sustituye a ITURRIAGA

    2 y 4 sustituye a GORKA

    3, 5, 6, 10, 15 y 17 sustituye a UNTORIA

    7 y 12 sustituye a TOLOSA

    9 y 14 sustituye a TAINTA

    16 y 20 sustituye a RICO IV

    19 sustituye a LARRINAGA

    21 sustituye a LARUNBE

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store