Campeonato Parejas LEP. M

2015

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

22/12/2014
Beotibar - Tolosa
  • XALA (Lesionado)
  • MERINO II
  • 14
  • RETEGI BI
  • REZUSTA
  • 22
    20/12/2014
    Labrit - Pamplona
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 22
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 20
    21/12/2014
    Astelena - Eibar
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 19/12/2014
    Atano III - San Sebastián
  • BENGOETXEA VI
  • ARETXABALETA
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 19

    Jornada 2

    27/12/2014
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 14
    26/12/2014
    Beotibar - Tolosa
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 11
    25/12/2014
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 17
  • RETEGI BI
  • REZUSTA
  • 22
    28/12/2014
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • IBAI ZABALA (1)
  • 22
  • ALTUNA III (2)
  • MERINO II
  • 19

    Jornada 3

    06/01/2015
    Beotibar - Tolosa
  • ALTUNA III (3)
  • MERINO II
  • 9
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    03/01/2015
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 11
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
    01/01/2015
    Astelena - Eibar
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • ARETXABALETA
  • 17
    04/01/2015
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 22
  • RETEGI BI
  • REZUSTA
  • 21

    Jornada 4

    10/01/2015
    Etxebarri - Etxebarri
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 15
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
    10/01/2015
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 19
  • ALTUNA III (4)
  • MERINO (5)
  • 22
    11/01/2015
    Beloki - Zumarraga
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA (6)
  • 5
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    09/01/2015
    Bergara - Bergara
  • BENGOETXEA VI
  • ARETXABALETA
  • 22
  • ARITZ LASA (7)
  • REZUSTA
  • 8

    Jornada 5

    19/01/2015
    Beotibar - Tolosa
  • RETEGI BI
  • CECILIO (8)
  • 12
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
    17/01/2015
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • ARETXABALETA
  • 20
    16/01/2015
    Atano III - San Sebastián
  • ALTUNA III (9)
  • CECILIO (10)
  • 10
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    18/01/2015
    Trobika - Mungia
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 22
  • ALTUNA III (11)
  • MERINO (12)
  • 17

    Jornada 6

    24/01/2015
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • ARETXABALETA
  • 7
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
    24/01/2015
    Adarraga - Logroño
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 9
  • ALTUNA III (13)
  • MERINO (14)
  • 22
    25/01/2015
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 12
    23/01/2015
    Hendaya - Hendaya
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
  • RETEGI BI
  • REZUSTA
  • 7

    Jornada 7

    31/01/2015
    Markina-Xemein - Markina-Xemein
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • ARETXABALETA
  • 17
    31/01/2015
    Igarondo - Idiazabal
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
  • ALTUNA III (15)
  • MERINO II
  • 9
    30/01/2015
    Bergara - Bergara
  • RETEGI BI
  • MERINO (16)
  • 7
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    01/02/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA (17)
  • BEROIZ
  • 10

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 8

    07/02/2015
    Labrit - Pamplona
  • URRUTIKOETXEA (18)
  • IBAI ZABALA (19)
  • 11
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    08/02/2015
    Ereta - Tafalla
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA (20)
  • 22
  • RETEGI BI
  • REZUSTA
  • 15
    06/02/2015
    Urduliz - Urduliz
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 15
    08/02/2015
    Adarraga - Logroño
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
  • XALA
  • MERINO II
  • 11

    Jornada 9

    14/02/2015
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 18
  • ALTUNA III (21)
  • BARRIOLA
  • 22
    16/02/2015
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • ARETXABALETA
  • 21
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    17/02/2015
    - -
  • XALA
  • MERINO II
  • 14
  • RETEGI BI
  • REZUSTA
  • 22
    15/02/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA (22)
  • UNTORIA (23)
  • 21

    Jornada 10

    21/02/2015
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 16
    21/02/2015
    Labrit - Pamplona
  • RETEGI BI
  • REZUSTA
  • 15
  • ALTUNA III (24)
  • BARRIOLA
  • 22
    20/02/2015
    Alsasua - Alsasua
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA (25)
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 20
    22/02/2015
    Astelena - Eibar
  • XALA
  • MERINO II
  • 17
  • URRUTIKOETXEA (26)
  • UNTORIA (27)
  • 22

    Jornada 11

    01/03/2015
    Antzizar - Beasain
  • RETEGI BI
  • REZUSTA
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 13
    28/02/2015
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO (28)
  • 17
  • URRUTIKOETXEA (29)
  • BEROIZ
  • 22
    28/02/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA (30)
  • 19
  • ELEZKANO II (31)
  • ZUBIETA
  • 22
    27/02/2015
    Donibane - Muskiz
  • XALA
  • MERINO II
  • 12
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 12

    07/03/2015
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 7
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22
    07/03/2015
    Labrit - Pamplona
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 14
  • XALA
  • MERINO II
  • 22
    06/03/2015
    Munitibar - Munitibar
  • RETEGI BI
  • REZUSTA
  • 18
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
    08/03/2015
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA (32)
  • 21
  • URRUTIKOETXEA (33)
  • BEROIZ
  • 22

    Jornada 13

    16/03/2015
    Beotibar - Tolosa
  • RETEGI BI
  • REZUSTA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA (34)
  • BEROIZ
  • 15
    14/03/2015
    Labrit - Pamplona
  • XALA
  • MERINO II
  • 14
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA (35)
  • 22
    15/03/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 22
  • ALTUNA III (36)
  • BARRIOLA
  • 19
    13/03/2015
    Zestoa - Zestoa
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 16
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 14

    21/03/2015
    Uranzu - Irun
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 11
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA (37)
  • 22
    21/03/2015
    El Villar de Arnedo - El Villar de Arnedo
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 16
  • RETEGI BI
  • REZUSTA
  • 22
    22/03/2015
    Astelena - Eibar
  • XALA
  • MERINO II
  • 16
  • ELEZKANO II (38)
  • ALBISU
  • 22
    20/03/2015
    Aizarnazabal - Aizarnazabal
  • URRUTIKOETXEA (39)
  • BEROIZ
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 9

    Semifinal

    28/03/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 9
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA (40)
  • 22
    04/04/2015
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA (41)
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 18
    11/04/2015
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA (42)
  • 12
  • ELEZKANO II (43)
  • ALBISU
  • 22
    29/03/2015
    Atano III - San Sebastián
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 16
    05/04/2015
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 22
  • ARTOLA
  • ALBISU
  • 15
    12/04/2015
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 15

    final

    26/04/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BERASALUZE II
  • ZUBIETA
  • 7
  • BENGOETXEA VI
  • UNTORIA (44)
  • 22

    1, 20, 25, 30, 32, 35, 37, 40, 41, 42 y 44 sustituye a ARETXABALETA

    2, 3, 4, 11, 13 y 15 sustituye a XALA

    5, 12 y 14 sustituye a MERINO II

    6, 19, 23 y 27 sustituye a BEROIZ

    7 sustituye a RETEGI BI

    8 y 16 sustituye a REZUSTA

    9, 21, 24 y 36 sustituye a MTZ. DE IRUJO

    10 y 28 sustituye a BARRIOLA

    17, 18, 22, 26, 29, 33, 34 y 39 sustituye a OLAIZOLA II

    31 sustituye a BERASALUZE II

    38 y 43 sustituye a ARTOLA

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store