Campeonato Eusko Label del 4 1/2 LEP. M 2015

2015

Dieciseisavos

Grupo A

03/10/2015
Beotibar - Tolosa
  • ARRETXE II
  • 7
  • EZKURDIA
  • 22

    Grupo B

    02/10/2015
    El Villar de Arnedo - El Villar de Arnedo
  • JAUNARENA
  • 22
  • VÍCTOR
  • 20

    Grupo C

    03/10/2015
    Beotibar - Tolosa
  • OLAETXEA
  • 22
  • IRRIBARRIA
  • 21

    Grupo D

    04/10/2015
    Mimetiz - Zalla
  • ARITZ LASA
  • 22
  • ELEZKANO II
  • 20

    Octavos

    Grupo A

    10/10/2015
    Biarritz - Biarritz
  • XALA
  • 22
  • EZKURDIA
  • 18

    Grupo B

    10/10/2015
    Casa de los Navarros - Barcelona
  • RETEGI BI
  • 22
  • JAUNARENA
  • 5

    Grupo C

    09/10/2015
    Beotibar - Tolosa
  • OLAETXEA
  • 17
  • ARTOLA
  • 22

    Grupo D

    11/10/2015
    Jaian Jai - Lekunberri
  • ARITZ LASA
  • 13
  • ALTUNA III
  • 22

    Liga de cuartos

    Grupo A

    17/10/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • 18
    18/10/2015
    Beotibar - Tolosa
  • XALA
  • 12
  • RETEGI BI
  • 22
    24/10/2015
    Etxebarri - Etxebarri
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • RETEGI BI
  • 9
    24/10/2015
    Labrit - Pamplona
  • XALA
  • 15
  • MTZ. DE IRUJO
  • 22
    30/10/2015
    Baztan - Elizondo
  • URRUTIKOETXEA
  • 14
  • XALA
  • 22
    31/10/2015
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • 22
  • RETEGI BI
  • 15

    Grupo B

    17/10/2015
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • 5
    16/10/2015
    Atano III - San Sebastián
  • ALTUNA III
  • 22
  • ARTOLA
  • 14
    23/10/2015
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • 22
  • ARTOLA
  • 6
    25/10/2015
    Atano III - San Sebastián
  • OLAIZOLA II
  • 19
  • ALTUNA III
  • 22
    01/11/2015
    Atano III - San Sebastián
  • BENGOETXEA VI
  • 22
  • Altuna III
  • 7
    02/11/2015
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • 22
  • ARTOLA
  • 12

    Semifinal

    14/11/2015
    Labrit - Pamplona
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • 18
    15/11/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • 6
  • MTZ. DE IRUJO
  • 22

    Tercer y cuarto

    21/11/2015
    - -
  • OLAIZOLA II (LESIONADO)
  • 0
  • BENGOETXEA VI
  • 22

    final

    29/11/2015
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • URRUTIKOETXEA
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • 20

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store