Campeonato Parejas Promoción

2014

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

18/01/2014
Sahatsaga - Getaria
  • GORKA
  • MERINO I
  • 18
  • JAKA
  • REZUSTA
  • 22
    18/01/2014
    Trobika - Mungia
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 22
  • TAINTA
  • MENDIZABAL II (1)
  • 8
    17/01/2014
    Beotibar - Tolosa
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • 22
  • VICTOR
  • UNTORIA
  • 7

    Jornada 2

    25/01/2014
    Irura - Irura
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • 18
  • JAKA
  • REZUSTA
  • 22
    25/01/2014
    Adarraga - Logroño
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
  • TAINTA
  • MENDIZABAL II (2)
  • 19
    24/01/2014
    Hendaia - Hendaia
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 15
  • VICTOR
  • UNTORIA
  • 22

    Jornada 3

    02/02/2014
    Adarraga - Logroño
  • VICTOR
  • UNTORIA
  • 22
  • JAKA
  • REZUSTA
  • 16
    02/02/2014
    Adarraga - Logroño
  • TAINTA
  • MENDIZABAL II (3)
  • 20
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • 22
    01/02/2014
    Labrit - Pamplona
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 12
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22

    Jornada 4

    08/02/2014
    Ezkarai - Ezkarai
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
  • VICTOR
  • UNTORIA
  • 17
    08/02/2014
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • TAINTA
  • MENDIZABAL II (4)
  • 16
  • JAKA
  • REZUSTA
  • 22
    09/02/2014
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • RICO IV
  • LARUNBE
  • 17
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • 22

    Jornada 5

    15/02/2014
    Mauleón - Mauleón
  • LEMUNO (5)
  • LARUNBE
  • 10
  • JAKA
  • REZUSTA
  • 22
    16/02/2014
    Astelena - Eibar
  • TAINTA
  • IZA
  • 22
  • JAKA
  • REZUSTA
  • 17
    14/02/2014
    Labastida - Labastida
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • 22
  • GORKA
  • MERINO I
  • 14

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 1

    22/02/2014
    Nájera - Nájera
  • VICTOR
  • UNTORIA
  • 22
  • JAKA
  • REZUSTA
  • 11
    22/02/2014
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • TAINTA
  • MENDIZABAL II (6)
  • 17
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • 22
    23/02/2014
    Astelena - Eibar
  • LEMUNO (7)
  • LARUNBE
  • 6
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22

    Jornada 2

    04/03/2014
    Beotibar - Tolosa
  • APEZETXEA
  • REZUSTA
  • 13
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • 22
    02/03/2014
    Adarraga - Logroño
  • GORKA
  • MERINO I
  • 21
  • TAINTA
  • APRAIZ (8)
  • 22
    03/03/2014
    Beotibar - Tolosa
  • LEMUNO (9)
  • LARUNBE
  • 16
  • VICTOR
  • UNTORIA
  • 22

    Jornada 3

    08/03/2014
    Labrit - Pamplona
  • GORKA
  • MERINO I
  • 14
  • ARITZ LASA (10)
  • REZUSTA
  • 22
    07/03/2014
    El Hogar - Anglet
  • LEMUNO (11)
  • LARUNBE
  • 9
  • TAINTA
  • MENDIZABAL II (12)
  • 22
    09/03/2014
    Adarraga - Logroño
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • 22
  • VICTOR
  • APRAIZ (13)
  • 19

    Jornada 4

    15/03/2014
    Labrit - Pamplona
  • GORKA
  • LARRINAGA (14)
  • 7
  • VICTOR
  • ITURRIAGA (15)
  • 22
    14/03/2014
    Bergara - Bergara
  • APEZETXEA (16)
  • REZUSTA
  • 22
  • TAINTA
  • MENDIZABAL II (17)
  • 15
    16/03/2014
    - -
  • LEMUNO (18)
  • LARUNBE
  • 11
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • 22

    Jornada 5

    22/03/2014
    Labrit - Pamplona
  • ARITZ LASA (19)
  • REZUSTA
  • 22
  • LEMUNO
  • LARUNBE
  • 1
    22/03/2014
    Sartaguda - Sartaguda
  • TAINTA
  • IZA
  • 22
  • VICTOR
  • ITURRIAGA (20)
  • 18
    23/03/2014
    Aizarnazabal - Aizarnazabal
  • GORKA
  • MERINO I
  • 0
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • 22

    Liga de semifinales

    29/03/2014
    Ezkarai - Ezkarai
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
  • VICTOR
  • UNTORIA
  • 21
    04/04/2014
    Antzizar - Beasain
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
  • JAKA
  • REZUSTA
  • 17
    13/04/2014
    Astelena - Eibar
  • GORKA
  • PEÑAGARIKANO (21)
  • 19
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • 22
    28/03/2014
    Atano III - San Sebastián
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • JAKA
  • REZUSTA
  • 22
    06/04/2014
    Atano III - San Sebastián
  • MENDIZABAL III
  • TOLOSA
  • 19
  • VICTOR
  • UNTORIA
  • 22
    12/04/2014
    Labrit - Pamplona
  • VICTOR
  • UNTORIA
  • 17
  • JAKA
  • REZUSTA
  • 22

    final

    26/04/2014
    Labrit - Pamplona
  • GORKA
  • MERINO I
  • 4
  • JAKA
  • REZUSTA
  • 22

    1, 2, 3, 4, 6, 8, 12 y 17 sustituye a IZA

    5, 7, 9, 11 y 18 sustituye a RICO IV

    10, 16 y 19 sustituye a JAKA

    13, 15 y 20 sustituye a UNTORIA

    14 y 21 sustituye a MERINO I

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store