Campeonato Parejas LEP. M

2014

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

21/12/2013
Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 20
    21/12/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 22
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 21
    25/12/2013
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • LADIS GALARZA
  • 22
  • JAUNARENA (1)
  • BARRIOLA
  • 19
    22/12/2013
    Astelena - Eibar
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 19

    Jornada 2

    27/12/2013
    Beotibar - Tolosa
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 21
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 22
    28/12/2013
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • LADIS GALARZA
  • 9
    01/01/2014
    Astelena - Eibar
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 19
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 22
    29/12/2013
    Astelena - Eibar
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 13

    Jornada 3

    05/01/2014
    Beotibar - Tolosa
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 10
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
    04/01/2014
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 6
    06/01/2014
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 16
    03/01/2014
    Atano III - San Sebastián
  • XALA
  • CECILIO (2)
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • LADIS GALARZA
  • 10

    Jornada 4

    12/01/2014
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • LADIS GALARZA
  • 21
    11/01/2014
    Labrit - Pamplona
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 17
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
    10/01/2014
    Donibane - Muskiz
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 22
  • ARITZ LASA (3)
  • CECILIO (4)
  • 19
    12/01/2014
    Astelena - Eibar
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 19

    Jornada 5

    17/01/2014
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • IBAI ZABALA (5)
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 13
    18/01/2014
    Labrit - Pamplona
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 12
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
    19/01/2014
    Adarraga - Logroño
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 22
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 17
    18/01/2014
    Munguia - Munguia
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 6

    Jornada 6

    25/01/2014
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 19
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 22
    27/01/2014
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • LADIS GALARZA
  • 13
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 22
    26/01/2014
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA (6)
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 10
    24/01/2014
    Hendaya - Hendaya
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 6
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 7

    01/02/2014
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO (7)
  • 20
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
    31/01/2014
    Uranzu - Irun
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 9
    01/02/2014
    Igarondo - Idiazabal
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 19
  • BENGOETXEA VI
  • IBAI ZABALA (8)
  • 22
    02/02/2014
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 19

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 8

    08/02/2014
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 20
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 22
    07/02/2014
    Arrigorriaga - Arrigorriaga
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 14
    09/02/2014
    Ereta - Tafalla
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • IBAI ZABALA (9)
  • 16
    09/02/2014
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 21
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22

    Jornada 9

    15/02/2014
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • BEGINO (10)
  • 20
  • MTZ. DE IRUJO
  • CECILIO (11)
  • 22
    14/02/2014
    Labastida - Labastida
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 17
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
    15/02/2014
    Mauleón - Mauleón
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 22
  • SARALEGI (12)
  • BEROIZ
  • 16
    16/02/2014
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 22
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 11

    Jornada 10

    22/02/2014
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 19
  • BENGOETXEA VI
  • BEGINO (13)
  • 22
    22/02/2014
    Labrit - Pamplona
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 17
    21/02/2014
    Urduliz - Urduliz
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 13
    23/02/2014
    Astelena - Eibar
  • MTZ. DE IRUJO
  • CECILIO (14)
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 15

    Jornada 11

    01/03/2014
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 15
  • MTZ. DE IRUJO
  • TOLOSA (15)
  • 22
    03/03/2014
    Beotibar - Tolosa
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 15
    02/03/2014
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 4
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 22
    04/03/2014
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • BEGINO (16)
  • 21
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 22

    Jornada 12

    08/03/2014
    Labrit - Pamplona
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 19
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
    07/03/2014
    El Hogar - Anglet
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • IBAI ZABALA
  • 20
    09/03/2014
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 19
    08/03/2014
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • APRAIZ (17)
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • BEGINO (18)
  • 16

    Jornada 13

    15/03/2014
    Markina-Xemein - Markina-Xemein
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 22
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 10
    16/03/2014
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • BEGINO (19)
  • 19
    14/03/2014
    Bergara - Bergara
  • SARALEGI (20)
  • IBAI ZABALA
  • 11
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 22
    15/03/2014
    Labrit - Pamplona
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 13

    Jornada 14

    22/03/2014
    Arrigorriaga - Arrigorriaga
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 20
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 22
    22/03/2014
    Labrit - Pamplona
  • RETEGI BI (21)
  • BARRIOLA
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZABALETA
  • 17
    23/03/2014
    Aizarnazabal - Aizarnazabal
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 22
  • SARALEGI
  • IBAI ZABALA
  • 16
    21/03/2014
    Atano III - San Sebastián
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 21
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 22

    Semifinal

    29/03/2014
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 22
  • ARITZ LASA (22)
  • BARRIOLA
  • 8
    05/04/2014
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 8
    12/04/2014
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 20
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 22
    30/03/2014
    Astelena - Eibar
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • BEROIZ
  • 13
    06/04/2014
    Atano III - San Sebastián
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 22
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 3
    21/04/2014
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 8
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22

    final

    04/05/2014
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • ARETXABALETA
  • 13
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22

    1, 21 y 22 sustituye a MTZ. DE IRUJO

    2 y 4 sustituye a ZUBIETA

    3 sustituye a XALA

    5, 8, 9 y 10 sustituye a LADIS GALARZA

    6, 7 y 17 sustituye a ARETXABALETA

    11, 14 y 15 sustituye a BARRIOLA

    12 sustituye a URRUTIKOETXEA

    13 y 16 sustituye a IBAI ZABALA

    18 y 19 sustituye a BEROIZ

    20 sustituye a BENGOETXEA VI

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store