Campeonato Eusko Label del 4 1/2 LEP. M 2014

2014

Treintaidosavos

Grupo A

04/10/2014
Zaldibia - Zaldibia
  • ARITZ LASA
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • 18

    Grupo B

    07/10/2014
    Salvatierra/Agurain - Salvatierra
  • OLAETXEA
  • 22
  • LEMUNO
  • 17

    Dieciseisavos

    Grupo A

    12/10/2014
    Jaian Jai - Lekunberri
  • ARITZ LASA
  • 22
  • ZABALETA
  • 8

    Grupo B

    13/10/2014
    Beotibar - Tolosa
  • OLAETXEA
  • 22
  • JAUNARENA
  • 19

    Grupo C

    13/10/2014
    Beotibar - Tolosa
  • BEROIZ
  • 17
  • ALBISU
  • 22

    Grupo D

    10/10/2014
    Elorri - Alegia
  • ARRETXE II
  • 20
  • RETEGI BI
  • 22

    Octavos

    Grupo A

    17/10/2014
    Alsasua - Alsasua
  • ARITZ LASA
  • 8
  • EZKURDIA
  • 22

    Grupo B

    19/10/2014
    Astelena - Eibar
  • BARRIOLA
  • 18
  • OLAETXEA
  • 22

    Grupo C

    20/10/2014
    Beotibar - Tolosa
  • XALA
  • 22
  • ALBISU
  • 17

    Grupo D

    18/10/2014
    Huércanos - Huércanos
  • RETEGI BI
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • 19

    Liga de cuartos

    Grupo A

    25/10/2014
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • 13
    24/10/2014
    Baztan - Elizondo
  • OLAETXEA
  • 22
  • EZKURDIA
  • 13
    31/10/2014
    Atano III - San Sebastián
  • OLAIZOLA II
  • 18
  • OLAETXEA
  • 22
    01/11/2014
    Etxebarri - Etxebarri
  • BENGOETXEA VI
  • 22
  • EZKURDIA
  • 10
    16/11/2014
    Atano III - San Sebastián
  • OLAIZOLA II
  • 22
  • EZKURDIA
  • 16
    08/11/2014
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • 22
  • OLAETXEA
  • 9

    Grupo B

    26/10/2014
    Astelena - Eibar
  • MTZ. DE IRUJO
  • 14
  • XALA
  • 22
    27/10/2014
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • SARALEGI
  • 22
  • RETEGI BI
  • 14
    01/11/2014
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • 22
  • RETEGI BI
  • 10
    02/11/2014
    Astelena - Eibar
  • XALA
  • 21
  • SARALEGI
  • 22
    15/11/2014
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • 22
  • SARALEGI (LESIONADO)
  • 0
    14/11/2014
    Zubikoa - Oñati
  • XALA
  • 15
  • RETEGI BI
  • 22

    Semifinal

    23/11/2014
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • MTZ. DE IRUJO
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • 16
    29/11/2014
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • 22
  • SARALEGI
  • 9

    Tercer y cuarto


    - -
  • SARALEGI (LESIONADO)
  • 0
  • BENGOETXEA VI
  • 22

    final

    14/12/2014
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • MTZ. DE IRUJO
  • 22
  • OLAIZOLA II
  • 17

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store