Campeonato Parejas Promoción

2013

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

11/01/2013
Olazar - Zaldibar
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 22
  • ELEZKANO II
  • LARUNBE
  • 11
    13/01/2013
    Astelena - Eibar
  • GORKA
  • CECILIO
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • MERINO I
  • 18
    12/01/2013
    Labrit - Pamplona
  • OLAETXEA
  • ARETXABALETA
  • 22
  • TAINTA
  • L.GALARZA
  • 13
    14/01/2013
    Beotibar - Tolosa
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 22
  • OLAZABAL
  • ARRUTI
  • 6

    Jornada 2

    18/01/2013
    Trobika - Mungia
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 22
  • OLAETXEA
  • ARETXABALETA
  • 13
    20/01/2013
    Izarraitz - Azpeitia
  • OLAZABAL
  • ARRUTI
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • L.GALARZA
  • 20
    19/01/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • MENDIZABAL III
  • PEÑAGARIKANO
  • 10
  • ELEZKANO II
  • MENDIZABAL II
  • 22
    20/01/2013
    Adarraga - Logroño
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 12
  • GORKA
  • CECILIO
  • 22

    Jornada 3

    27/01/2013
    Astelena - Eibar
  • OLAZABAL
  • ARRUTI
  • 15
  • GORKA
  • CECILIO
  • 22
    27/01/2013
    Astelena - Eibar
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • MERINO I
  • 21
    26/01/2013
    Adarraga - Logroño
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 22
  • TAINTA
  • L.GALARZA
  • 8
    08/02/2013
    Arrigorriaga - Arrigorriaga
  • URRUTIKOETXEA
  • LARUNBE
  • 22
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 1

    Jornada 4

    03/02/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 6
  • GORKA
  • CECILIO
  • 22
    01/02/2013
    Gurutzeaga - Zestoa
  • URRUTIKOETXEA
  • L.GALARZA
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • MERINO I
  • 16
    02/02/2013
    Labrit - Pamplona
  • OLAZABAL
  • ARRUTI
  • 18
  • ELEZKANO II
  • MENDIZABAL II
  • 22
    02/02/2013
    Igarondo - Idiazabal
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 22
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 21

    Jornada 5

    10/02/2013
    Adarraga - Logroño
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 16
  • GORKA
  • CECILIO
  • 22
    09/02/2013
    Labrit - Pamplona
  • ARITZ LASA
  • ARRUTI
  • 6
  • MENDIZABAL III
  • MERINO I
  • 22
    10/02/2013
    Beotibar - Tolosa
  • LEMUNO
  • MENDIZABAL II
  • 17
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 22
    12/02/2013
    Beotibar - Tolosa
  • OLAETXEA
  • L.GALARZA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • LARUNBE
  • 17

    Jornada 6

    17/02/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • GORKA
  • CECILIO
  • 22
  • ELEZKANO II
  • LARUNBE
  • 16
    18/02/2013
    Beotibar - Tolosa
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 22
  • OLAETXEA
  • L.GALARZA
  • 21
    16/02/2013
    Labrit - Pamplona
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • MERINO I
  • 12
    15/02/2013
    Uranzu - Irun
  • OLAZABAL
  • ARRUTI
  • 16
  • LEMUNO
  • MEDIZABAL II
  • 22

    Jornada 7

    24/02/2013
    Astelena - Eibar
  • OLAZABAL
  • ARRUTI
  • 15
  • RICO IV
  • MENDIZABAL II
  • 22
    22/02/2013
    Donibane - Muskiz
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 12
  • MENDIZABAL III
  • MERINO I
  • 22
    23/02/2013
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • APEZETXEA
  • PEÑAGARIKANO
  • 22
  • ELEZKANO II
  • LARUNBE
  • 14
    23/02/2013
    Labrit - Pamplona
  • ARITZ LASA
  • CECILIO
  • 14
  • TAINTA
  • L.GALARZA
  • 22

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 1

    01/03/2013
    Urduliz - Urduliz
  • MENDIZABAL III
  • MERINO I
  • 22
  • ELEZKANO II
  • LARUNBE
  • 15
    03/03/2013
    Adarraga - Logroño
  • ARITZ LASA
  • PEÑAGARIKANO
  • 22
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 10
    03/03/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 22
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 14
    02/03/2013
    Labrit - Pamplona
  • OLAZABAL
  • ARRUTI
  • 15
  • TAINTA
  • L.GALARZA
  • 22

    Jornada 2

    10/03/2013
    Astelena - Eibar
  • OLAZABAL
  • PEÑAGARIKANO
  • 22
  • ELEZKANO II
  • MENDIZABAL II
  • 6
    13/03/2013
    Astelena - Eibar
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 13
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 22
    09/03/2013
    El Hogar - Anglet
  • ARITZ LASA
  • PEÑAGARIKANO
  • 22
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 11
    09/03/2013
    Etxebarri - Etxebarri
  • TAINTA
  • L.GALARZA
  • 21
  • MENDIZABAL III
  • MERINO I
  • 22

    Jornada 3

    17/03/2013
    Astelena - Eibar
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 18
  • MENDIZABAL III
  • MERINO I
  • 22
    15/03/2013
    Aizarnazabal - Aizarnazabal
  • OLAZABAL
  • PEÑAGARIKANO
  • 22
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 7
    16/03/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • GORKA
  • CECILIO
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • LARUNBE
  • 8
    16/03/2013
    Labrit - Pamplona
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 10
  • TAINTA
  • L.GALARZA
  • 22

    Jornada 4

    24/03/2013
    - -
  • APEZETXEA
  • PEÑAGARIKANO
  • 22
  • ELEZKANO II
  • LARUNBE
  • 6
    22/03/2013
    Mutilva - Mutilva
  • GORKA
  • CECILIO
  • 13
  • TAINTA
  • L.GALARZA
  • 22
    23/03/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAZABAL
  • PASCUAL
  • 20
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 22
    23/03/2013
    Labrit - Pamplona
  • SARALEGI
  • ARETXABALETA
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • LASKURAIN
  • 18

    Liga de semifinales

    30/03/2013
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 22
  • TAINTA
  • L.GALARZA
  • 7
    05/04/2013
    Antzizar - Beasain
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 16
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 22
    20/04/2013
    Labrit - Pamplona
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 11
  • GORKA
  • CECILIO
  • 22
    30/03/2013
    Ezcaray - Ezcaray
  • GORKA
  • CECILIO
  • 21
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 22
    07/04/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • GORKA
  • CECILIO
  • 22
  • TAINTA
  • MENDIZABAL II
  • 21
    14/04/2013
    Atano III - San Sebastián
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 21
  • TAINTA
  • L.GALARZA
  • 22

    final

    27/04/2013
    Adarraga - Logroño
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 15
  • GORKA
  • CECILIO
  • 22

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store