Campeonato Parejas LEP. M

2013

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

25/12/2012
Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 22
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 14
    23/12/2012
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 21
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 22
    21/12/2012
    Nájera - Nájera
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 14
    22/12/2012
    Labrit - Pamplona
  • GONZALEZ
  • ZUBIETA
  • 11
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 2

    03/01/2013
    Astelena - Eibar
  • TITIN III
  • MERINO
  • 19
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22
    30/12/2012
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 20
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 22
    28/12/2012
    Beotibar - Tolosa
  • GONZALEZ
  • ZUBIETA
  • 17
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
    29/12/2012
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 19
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 22

    Jornada 3

    06/01/2013
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 21
    07/01/2013
    Beotibar - Tolosa
  • GONZALEZ
  • ZUBIETA
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 6
    05/01/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 22
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 15
    04/01/2013
    Atano III - San Sebastián
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 20

    Jornada 4

    13/01/2013
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 21
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
    11/01/2013
    Olazar - Zaldibar
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • GONZALEZ
  • ZUBIETA
  • 20
    14/01/2013
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 21
    12/01/2013
    Labrit - Pamplona
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 10
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 5

    18/01/2013
    Munguia - Munguia
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22
  • GONZALEZ
  • ZUBIETA
  • 16
    20/01/2013
    Astelena - Eibar
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 16
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 22
    19/01/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 16
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22
    20/01/2013
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 18

    Jornada 6

    25/01/2013
    Hendaya - Hendaya
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22
  • JAUNARENA
  • BARIOLA
  • 19
    26/01/2013
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 20
    26/01/2013
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 14
    27/01/2013
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • APRAIZ
  • 22
  • GONZALEZ
  • ZUBIETA
  • 13

    Jornada 7

    01/02/2013
    Gurutzeaga - Zestoa
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 22
  • ARRETRXE II
  • BEGINO
  • 6
    03/02/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 9
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22
    02/02/2013
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22
  • JAUNARENA
  • BARRIOLA
  • 13
    02/02/2013
    Igarondo - Idiazabal
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 11
  • EZKURDIA (1)
  • ZUBIETA
  • 22

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 8

    11/02/2013
    Beotibar - Tolosa
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 14
  • EZKURDIA
  • ZUBIETA
  • 22
    10/02/2013
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 20
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22
    12/02/2013
    Beotibar - Tolosa
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 10
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 22
    09/02/2013
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 19

    Jornada 9

    18/02/2013
    Beotibar - Tolosa
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 17
    15/02/2013
    Uranzu - Irun
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZUBIETA
  • 18
    16/02/2013
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 22
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 8
    17/02/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 17
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 22

    Jornada 10

    24/02/2013
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 22
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 11
    22/02/2013
    Donibane - Muskiz
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 9
    23/02/2013
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 22
  • RETEGI BI
  • ZABALETA
  • 8
    23/02/2013
    Labrit - Pamplona
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 13
  • EZKURDIA
  • ZUBIETA
  • 22

    Jornada 11

    03/03/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 11
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22
    03/03/2013
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 19
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 22
    01/03/2013
    Urduliz - Urduliz
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZUBIETA
  • 17
    02/03/2013
    Labrit - Pamplona
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 10
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 22

    Jornada 12

    08/03/2013
    Arretxe - Zarautz
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 15
    10/03/2013
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 20
    09/03/2013
    El Hogar - Anglet
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 22
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 12
    09/03/2013
    Etxebarri - Etxebarri
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZUBIETA
  • 21

    Jornada 13

    17/03/2013
    Astelena - Eibar
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 18
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22
    15/03/2013
    Aizarnazabal - Aizarnazabal
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 13
  • EZKURDIA
  • ZUBIETA
  • 22
    16/03/2013
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 12
    16/03/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 14
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 14

    22/03/2013
    Mutilva - Mutilva
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 8
    24/03/2013
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 22
  • EZKURDIA
  • ZUBIETA
  • 11
    23/03/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 20
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
    23/03/2013
    Labrit - Pamplona
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 8
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 22

    Semifinal

    30/03/2013
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 8
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22
    06/04/2013
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 14
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 22
    14/04/2013
    Atano III - San Sebastián
  • OLAIZOLA II
  • IBAI ZABALA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 15
    01/04/2013
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 17
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 22
    07/04/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BENGOETXEA VI
  • BEROIZ
  • 13
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 22
    13/04/2013
    Labrit - Pamplona
  • BERASALUZE II
  • ALBISU
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 14

    final

    28/04/2013
    Bizkaia Frontoia - Bilbao - * Lesión
  • BERASALUZE II *
  • ALBISU
  • 4
  • MTZ. DE IRUJO
  • ZABALETA
  • 6

    1 sustituye a GONZALEZ

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store