Campeonato Parejas Promoción

2012

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

06/01/2012
Astelena - Eibar
  • JAUNARENA
  • CECILIO
  • 22
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 6
    06/01/2012
    Astelena - Eibar
  • GORKA
  • ARRUTI
  • 21
  • MENDIZABAL III
  • L. GALARZA
  • 22
    09/01/2012
    Beotibar - Tolosa
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 22
  • TAINTA
  • MENDIZABAL II
  • 11
    09/01/2012
    Beotibar - Tolosa
  • URRUTIKOETXEA
  • IZA
  • 21
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 22

    Jornada 2

    15/01/2012
    Adarraga - Logroño
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 14
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 22
    18/01/2012
    Trobika - Mungia
  • URRUTIKOETXEA
  • IZA
  • 22
  • TAINTA
  • ARGOTE
  • 20
    14/01/2012
    Labrit - Pamplona
  • GORKA
  • PEÑAGARIKANO
  • 22
  • JAUNARENA
  • CECILIO
  • 12
    13/01/2012
    Larraintzar - Larraintzar
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • L. GALARZA
  • 17

    Jornada 3

    22/01/2012
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • URRUTIKOETXEA
  • OTXANDORENA
  • 10
  • JAUNARENA
  • MERINO
  • 22
    20/01/2012
    Izarraitz - Azpeitia
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 22
  • RICO IV
  • MENDIZABAL II
  • 18
    23/01/2012
    Beotibar - Tolosa
  • TAINTA
  • ARGOTE
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • L. GALARZA
  • 11
    21/01/2012
    Adarraga - Logroño
  • OLAETXEA
  • ARETXABALETA
  • 21
  • GORKA
  • ARRUTI
  • 22

    Jornada 4

    27/01/2012
    Hendaya - Hendaya
  • JAUNARENA
  • CECILIO
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • L. GALARZA
  • 15
    30/01/2012
    Beotibar - Tolosa
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 22
  • GORKA
  • ARRUTI
  • 7
    29/01/2012
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • URRUTIKOETXEA
  • OTXANDORENA
  • 22
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 9
    28/01/2012
    Labrit - Pamplona
  • RICO IV
  • MENDIZABAL II
  • 22
  • TAINTA
  • OTXANDORENA
  • 21

    Jornada 5

    05/02/2012
    Adarraga - Logroño
  • URRUTIKOETXEA
  • OTXANDORENA
  • 22
  • GORKA
  • ARRUTI
  • 13
    05/02/2012
    Adarraga - Logroño
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 14
  • MENDIZABAL III
  • PEÑAGARIKANO
  • 22
    05/02/2012
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 22
  • TAINTA
  • MENDIZABAL II
  • 10
    04/02/2012
    Labrit - Pamplona
  • ONGAY
  • CECILIO
  • 22
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 17

    Jornada 6

    10/02/2012
    Urretxu - Urretxu
  • RICO IV
  • OTXANDORENA
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • L. GALARZA
  • 11
    12/02/2012
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • GORKA
  • ARRUTI
  • 22
  • TAINTA
  • OTXANDORENA
  • 11
    11/02/2012
    Ereta - Tafalla
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 19
  • JAUNARENA
  • PEÑAGARIKANO
  • 22
    11/02/2012
    Vall d'Hebron - Barcelona
  • APEZETXEA
  • LARRINAGA
  • 20
  • URRUTIKOETXEA
  • IZA
  • 22

    Jornada 7

    19/02/2012
    Astelena - Eibar
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 22
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 11
    17/02/2012
    Burunda - Altsasu
  • JAUNARENA
  • CECILIO
  • TAINTA
  • IBAI ZABALA
  • 18/02/2012
    Labrit - Pamplona
  • ONGAY
  • L. GALARZA
  • 10
  • URRUTIKOETXEA
  • IZA
  • 22
    21/02/2012
    Beotibar - Tolosa
  • RICO IV
  • IBAI ZABALA
  • 8
  • GORKA
  • MERINO
  • 22

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Jornada 1

    26/02/2012
    Astelena - Eibar
  • TAINTA
  • ARGOTE
  • 13
  • MENDIZABAL III
  • MERINO
  • 22
    27/02/2012
    Beotibar - Tolosa
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 22
  • GORKA
  • ARRUTI
  • 19
    25/02/2012
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • URRUTIKOETXEA
  • IZA
  • 11
  • JAUNARENA
  • CECILIO
  • 22
    24/02/2012
    Urnieta - Urnieta
  • SARALEGI
  • UNTORIA
  • 18
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 22

    Jornada 2

    03/03/2012
    Labrit - Pamplona
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 22
  • TAINTA
  • IBAI ZABALA
  • 12
    04/03/2012
    Adarraga - Logroño
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 22
  • JAUNARENA
  • CECILIO
  • 19
    26/03/2012
    Beotibar - Tolosa
  • URRUTIKOETXEA
  • IBAI ZABALA
  • 22
  • GORKA
  • ARRUTI
  • 13
    02/03/2012
    Mutilva - Mutilva
  • SARALEGI
  • ARETXABALETA
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • PEÑAGARIKANO
  • 12

    Jornada 3

    09/03/2012
    El Hogar - Anglet
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 7
  • JAUNARENA
  • CECILIO
  • 22
    11/03/2012
    Astelena - Eibar
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • OTXANDORENA
  • 19
    12/03/2012
    Beotibar - Tolosa
  • SARALEGI
  • UNTORIA
  • 19
  • MENDIZABAL III
  • L. GALARZA
  • 22
    10/03/2012
    Labrit - Pamplona
  • GORKA
  • ARRUTI
  • 16
  • TAINTA
  • IBAI ZABALA
  • 22

    Jornada 4

    19/03/2012
    Beotibar - Tolosa
  • URRUTIKOETXEA
  • OTXANDORENA
  • 22
  • MENDIZABAL III
  • L. GALARZA
  • 20
    17/03/2012
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • SARALEGI
  • UNTORIA
  • 22
  • GORKA
  • MERINO
  • 10
    16/03/2012
    Urduliz - Urduliz
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 22
  • LEMUNO
  • ARETXABALETA
  • 15
    18/03/2012
    Adarraga - Logroño
  • JAUNARENA
  • CECILIO
  • 18
  • TAINTA
  • IBAI ZABALA
  • 22

    Semifinal

    30/03/2012
    Antzizar - Beasain
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • IBAI ZABALA
  • 19
    06/04/2012
    Ezkarai - Ezkarai
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 8
  • JAUNARENA
  • CECILIO
  • 22
    14/04/2012
    Labrit - Pamplona
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 22
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 17
    01/04/2012
    Adarraga - Logroño
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 16
  • JAUNARENA
  • CECILIO
  • 22
    07/04/2012
    SAN VICENTE DE LA SONSIERRA - SAN VICENTE DE LA SONSIERRA
  • URRUTIKOETXEA
  • OTXANDORENA
  • 5
  • RICO IV
  • UNTORIA
  • 22
    15/04/2012
    Astelena - Eibar
  • URRUTIKOETXEA
  • IBAI ZABALA
  • 20
  • JAUNARENA
  • CECILIO
  • 22

    final

    20/04/2012
    Labrit - Pamplona
  • OLAZABAL
  • LARRINAGA
  • 14
  • JAUNARENA
  • CECILIO
  • 22

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store