Campeonato Parejas LEP. M

2012

Liga de cuartos

Jornada 1

16/12/2011
Las Llanas - Sestao
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 10
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
    18/12/2011
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 18
    19/12/2011
    Beotibar - Tolosa
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 12
  • ARITZ LASA
  • ZUBIETA
  • 22
    17/12/2011
    Labrit - Pamplona
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 17
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22

    Jornada 2

    23/12/2011
    Beotibar - Tolosa
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 17
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
    25/12/2011
    Astelena - Eibar
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • ARITZ LASA
  • ZUBIETA
  • 12
    26/12/2011
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 5
    24/12/2011
    Labrit - Pamplona
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 16

    Jornada 3

    30/12/2011
    Etxebarri - Etxebarri
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 01/01/2012
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 22
  • ARITZ LASA
  • ZUBIETA
  • 13
    31/12/2011
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 15
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
    31/12/2011
    Beotibar - Tolosa
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 9
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22

    Jornada 4

    14/01/2012
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 9
    15/01/2012
    Adarraga - Logroño
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 22
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 16
    18/01/2012
    Munguia - Munguia
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
  • ARITZ LASA
  • ZUBIETA
  • 7
    13/01/2012
    Larraintzar - Larraintzar
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 1

    Jornada 5

    22/01/2012
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 15
    23/01/2012
    Beotibar - Tolosa
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22
  • ARITZ LASA
  • ZUBIETA
  • 17
    20/01/2012
    Izarraitz - Azpeitia
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 22
  • SARALEGI
  • BEGINO
  • 6
    21/01/2012
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 14

    Jornada 6

    27/01/2012
    Hendaia - Hendaia
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 17
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
    30/01/2012
    Beotibar - Tolosa
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 14
  • ARITZ LASA
  • ZUBIETA
  • 22
    28/01/2012
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 15
    29/01/2012
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 20

    Jornada 7

    03/02/2012
    Igarondo - Idiazabal
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 13
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
    05/02/2012
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 12
    04/02/2012
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
  • ARITZ LASA
  • PASCUAL
  • 9
    05/02/2012
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 12

    Jornada 8

    10/02/2012
    Urretxu - Urretxu
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 22
  • ARITZ LASA
  • ZUBIETA
  • 18
    12/02/2012
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 19
    11/02/2012
    Vall d'Hebron - Barcelona
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 10
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
    11/02/2012
    Ereta - Tafalla
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 12

    Jornada 9

    21/02/2012
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 11
    19/02/2012
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 19
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 22
    18/02/2012
    Labrit - Pamplona
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 22
  • GONZALEZ
  • BARRIOLA
  • 13
    20/02/2012
    Beotibar - Tolosa
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 15
  • ARITZ LASA
  • PEÑAGARIKANO
  • 22

    Jornada 10

    27/02/2012
    Beotibar - Tolosa
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 15
    24/02/2012
    Uranzu - Irun
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 11
    25/02/2012
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
  • GONZALEZ
  • BARRIOLA
  • 18
    26/02/2012
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22
  • ARITZ LASA
  • PEÑAGARIKANO
  • 18

    Jornada 11

    04/03/2012
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 16
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
    03/03/2012
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 12
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22
    02/03/2012
    Mutilva - Mutilva
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 15
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 22
    03/03/2012
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 22
  • ARITZ LASA
  • PASCUAL
  • 10

    Jornada 12

    11/03/2012
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
  • RETEGI BI
  • PASCUAL
  • 4
    12/03/2012
    Beotibar - Tolosa
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 9
    10/03/2012
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 12
    09/03/2012
    El Hogar - Anglet
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 18
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22

    Jornada 13

    16/03/2012
    Urduliz - Urduliz
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 15
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 22
    18/03/2012
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 14
    17/03/2012
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 13
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
    19/03/2012
    Beotibar - Tolosa
  • GONZALEZ
  • PASCUAL
  • 8
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 22

    Jornada 14

    23/03/2012
    Urretxu - Urretxu
  • OLAIZOLA II
  • MENDIZABAL II
  • 22
  • ARITZ LASA
  • PEÑAGARIKANO
  • 17
    25/03/2012
    Astelena - Eibar
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • APRAIZ
  • 20
    24/03/2012
    Labrit - Pamplona
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • BARRIOLA
  • 12
    26/03/2012
    Beotibar - Tolosa
  • TITIN III
  • MERINO
  • 18
  • ARRETXE II
  • BEGINO
  • 22

    Semifinal

    31/03/2012
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 15
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 22
    07/04/2012
    Labrit - Pamplona
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 22
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 19
    13/04/2012
    Labrit - Pamplona
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 22
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 18
    01/04/2012
    Adarraga - Logroño
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 16
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
    08/04/2012
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22
  • OLAIZOLA II
  • BEROIZ
  • 20
    14/04/2012
    Labrit - Pamplona
  • TITIN III
  • ZABALETA
  • 18
  • BERASALUZE VIII
  • ALBISU
  • 22

    final

    29/04/2012
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 15
  • TITIN III
  • MERINO II
  • 22

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store