Campeonato Parejas Promoción

2011

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Grupo ASPE

01/01/2011
Astelena - Eibar
  • LEMUNO
  • OTEIZA
  • 22
  • ONGAY
  • MERINO I
  • 20
    02/01/2011
    Astelena - Eibar
  • RICO IV
  • ARGOTE
  • 22
  • JAUNARENA
  • LARRINAGA
  • 20
    07/01/2011
    San Juan de Luz - San Juan de Luz
  • OLAZABAL
  • L. GALARZA
  • 22
  • ONGAY
  • MERINO
  • 16
    09/01/2011
    Adarraga - Logroño
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 22
  • JAUNARENA
  • LARRINAGA
  • 8
    18/01/2011
    Trobika - Mungia
  • URRUTIKOETXEA
  • IZA
  • 7
  • JAUNARENA
  • BEROIZ
  • 22
    16/01/2011
    Astelena - Eibar
  • OLAZABAL
  • ARRUTI
  • 22
  • RICO IV
  • ARGOTE
  • 17
    23/01/2011
    Hendaya - Hendaya
  • URRUTIKOETXEA
  • IZA
  • 22
  • LEMUNO
  • OTEIZA
  • 14
    24/01/2011
    Beotibar - Tolosa
  • OLAETXEA
  • ESKUDERO
  • 16
  • RICO IV
  • ARGOTE
  • 22
    28/01/2011
    Remontival - Estella
  • URRUTIKOETXEA
  • IZA
  • 15
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
    30/01/2011
    Astelena - Eibar
  • OLAZABAL
  • L. GALARZA (Lesionado)
  • 0
  • LEMUNO
  • OTEIZA
  • 22
    06/02/2011
    Astelena - Eibar
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
  • JAUNARENA
  • LARRINAGA
  • 19
    04/02/2011
    Covaleda - Covaleda
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 22
  • OLAZABAL
  • L. GALARZA
  • 8
    13/02/2011
    Adarraga - Logroño
  • OLAETXEA
  • ALBISU
  • 22
  • OLAZABAL
  • ARRUTI
  • 10
    11/02/2011
    Urduliz - Urduliz
  • DÍAZ
  • IZA
  • 11
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 22

    Grupo Baiko

    01/01/2011
    Labrit - Pamplona
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 21
  • OLAETXEA
  • ALBISU
  • 22
    30/12/2010
    Arrigorriaga - Arrigorriaga
  • OLAZABAL
  • L. GALARZA
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • IZA
  • 11
    07/01/2011
    Beotibar - Tolosa
  • OLAETXEA
  • ALBISU
  • 21
  • LEMUNO
  • OTEIZA
  • 22
    08/01/2011
    Labrit - Pamplona
  • URRUTIKOETXEA
  • IZA
  • 17
  • RICO IV
  • ARGOTE
  • 22
    15/01/2011
    Labrit - Pamplona
  • OLAETXEA
  • ALBISU
  • 21
  • LEMUNO
  • OTEIZA
  • 22
    15/01/2011
    Labrit - Pamplona
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 22
  • LEMUNO
  • OTEIZA
  • 17
    21/01/2011
    Ezkarai - Ezkarai
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 18
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
    21/01/2011
    Labrit - Pamplona
  • OLAZABAL
  • L. GALARZA
  • 22
  • JAUNARENA
  • LARRINAGA
  • 17
    29/01/2011
    Labrit - Pamplona
  • OLAETXEA
  • ALBISU
  • 22
  • JAUNARENA
  • ARRUTI
  • 18
    30/01/2011
    Adarraga - Logroño
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 22
  • RICO IV
  • ARGOTE
  • 16
    04/02/2011
    Cenicero - Cenicero
  • LEMUNO
  • OTEIZA
  • 22
  • RICO IV
  • ARGOTE
  • 18
    05/02/2011
    Igarondo - Idiazabal
  • DÍAZ
  • IZA
  • 14
  • OLAETXEA
  • ALBISU
  • 22
    11/02/2011
    Ezkarai - Ezkarai
  • RICO IV
  • ARGOTE
  • 21
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
    12/02/2011
    Labrit - Pamplona
  • LEMUNO
  • OTEIZA
  • 22
  • JAUNARENA
  • LARRINAGA
  • 9

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Grupo ASPE

    18/02/2011
    Zestoa - Zestoa
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 18
  • OLAETXEA
  • ALBISU
  • 22
    20/02/2011
    Adarraga - Logroño
  • DÍAZ
  • IZA
  • 17
  • OLAZABAL
  • L. GALARZA
  • 22
    27/02/2011
    Adarraga - Logroño
  • OLAETXEA
  • ALBISU
  • 14
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
    25/02/2011
    Askain - Askain
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 22
  • LEMUNO
  • OTEIZA
  • 17
    04/03/2011
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • OLAETXEA
  • ALBISU
  • 14
  • JAUNARENA
  • LARRINAGA
  • 22
    08/03/2011
    Beotibar - Tolosa
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 22
  • RICO IV
  • ARGOTE
  • 20
    13/03/2011
    Astelena - Eibar
  • RICO IV
  • ARGOTE
  • 2
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
    11/03/2011
    Mutilva - Mutilva
  • LEIZA
  • OTEIZA
  • 16
  • JAUNARENA
  • LARRINAGA
  • 22

    Grupo Baiko

    19/02/2011
    Angelu - Angelu
  • LEMUNO
  • OTEIZA
  • 11
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
    18/02/2011
    - -
  • RICO IV
  • ARGOTE
  • 22
  • JAUNARENA
  • LARRINAGA
  • 14
    26/02/2011
    Labrit - Pamplona
  • DÍAZ
  • IZA
  • 16
  • JAUNARENA
  • ARRUTI
  • 22
    25/02/2011
    Urnieta - Urnieta
  • IDOATE
  • L. GALARZA
  • 11
  • RICO IV
  • ARGOTE
  • 22
    08/03/2011
    Beotibar - Tolosa
  • MENDIZABAL
  • IZA
  • 22
  • GORKA
  • MERINO I
  • 14
    04/03/2011
    Mallabia I - Mallabia
  • LEIZA
  • OTEIZA
  • 6
  • IDOATE
  • L. GALARZA
  • 22
    11/03/2011
    Auzoeta - Ataun
  • OLAETXEA
  • OTXANDORENA
  • 22
  • IDOATE
  • ARRUTI
  • 18
    09/11/2023
    Labrit - Pamplona
  • MENDIZABAL
  • ESKUDERO
  • 22
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 14

    Semifinal

    18/03/2011
    Ezkarai - Ezkarai
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 22
  • GORKA
  • MERINO I
  • 9
    25/03/2011
    Casalareina - Casalareina
  • IDOATE
  • L. GALARZA
  • 6
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
    01/04/2011
    Urretxu - Urretxu
  • OLAETXEA
  • IBAI ZABALA
  • 14
  • GORKA
  • MERINO I
  • 22
    19/03/2011
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAETXEA
  • ALBISU
  • 22
  • IDOATE
  • L. GALARZA
  • 19
    25/03/2011
    Antzizar - Beasain
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 19
  • OLAETXEA
  • ALBISU
  • 22
    01/04/2011
    Zeberio - Zeberio
  • APEZETXEA
  • CECILIO
  • 20
  • IDOATE
  • ARRUTI
  • 22

    final

    09/04/2011
    Beotibar - Tolosa
  • OLAETXEA
  • ALBISU
  • 22
  • GORKA
  • MERINO I
  • 16

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store