Campeonato Parejas LEP. M

2011

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Grupo ASPE

01/01/2011
Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA I
  • BELOKI
  • 6
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
    02/01/2011
    Astelena - Eibar
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO II
  • 4
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 22
    06/01/2011
    Adarraga - Logroño
  • ARITZ LASA
  • MERINO II
  • 22
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 21
    07/01/2011
    San Juan de Luz - San Juan de Luz
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 18
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
    16/01/2011
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 12
  • ARITZ LASA
  • MERINO II
  • 22
    18/01/2011
    Munguia - Munguia
  • BERASALUZE VIII
  • APRAIZ
  • 12
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
    23/01/2011
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE VIII
  • APRAIZ
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 17
    24/01/2011
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA I
  • BELOKI
  • 10
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 22
    28/01/2011
    Remontival - Estella
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO II
  • 7
  • BERASALUZE VIII
  • APRAIZ
  • 22
    30/01/2011
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 22
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 19
    06/02/2011
    Astelena - Eibar
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO II
  • 14
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
    04/02/2011
    Covaleda - Covaleda
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 10
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 22
    13/02/2011
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 22
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 21
    11/02/2011
    Urduliz - Urduliz
  • BERASALUZE VIII
  • APRAIZ
  • 18
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 22

    Grupo Baiko

    01/01/2011
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 22
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 19
    02/01/2011
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 22
  • BERASALUZE VIII
  • APRAIZ
  • 18
    08/01/2011
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 15
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 22
    07/01/2011
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA I
  • BELOKI
  • 18
  • BERASALUZE VIII
  • APRAIZ
  • 22
    15/01/2011
    Labrit - Pamplona
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 20
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 22
    14/01/2011
    Sahatsaga - Getaria
  • OLAIZOLA I
  • BELOKI
  • 22
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 16
    22/01/2011
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO II
  • 22
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 10
    21/01/2011
    Uranzu - Irun
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 10
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
    29/01/2011
    Labrit - Pamplona
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 7
    30/01/2011
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 22
  • OLAIZOLA I
  • BELOKI
  • 20
    05/02/2011
    Igarondo - Idiazabal
  • OLAIZOLA I
  • BELOKI
  • 9
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 22
    05/02/2011
    Mimetiz - Zalla
  • BERASALUZE VIII
  • APRAIZ
  • 19
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 22
    12/02/2011
    Labrit - Pamplona
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 21
  • BENGOETXEA VI
  • IBAI ZABALA
  • 21
    12/02/2011
    Ereta - Tafalla
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO I
  • 22
  • OLAIZOLA I
  • BELOKI
  • 4

    LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

    Grupo ASPE

    18/02/2011
    Zestoa - Zestoa
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 10
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 22
    20/02/2011
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • IBAI ZABALA
  • 15
    27/02/2011
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 19
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 22
    25/02/2011
    Askain - Askain
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 22
  • ARRETXE II
  • IBAI ZABALA
  • 19
    06/03/2011
    Astelena - Eibar
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 18
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 22
    04/03/2011
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • TITIN III
  • BEROIZ
  • 22
  • ARRETXE II
  • IBAI ZABALA
  • 6
    13/03/2011
    Astelena - Eibar
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • ALBISU
  • 8
    11/03/2011
    Mutilva - Mutilva
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO II
  • 22
  • ARRETXE II
  • IBAI ZABALA
  • 21

    Grupo Baiko

    19/02/2011
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO II
  • 22
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 19
    18/02/2011
    Angelu - Angelu
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
  • SARALEGI
  • BELOKI
  • 8
    26/02/2011
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO II
  • 22
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 13
    27/02/2011
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • BERASALUZE VIII
  • APRAIZ
  • 14
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
    08/03/2011
    Beotibar - Tolosa
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO II
  • 18
  • BERASALUZE VIII
  • APRAIZ
  • 22
    07/03/2011
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 21
  • XALA
  • ZABALETA
  • 22
    12/03/2011
    Labrit - Pamplona
  • TITIN III
  • BEROIZ
  • 11
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 22
    12/03/2011
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 22
  • SARALEGI
  • APRAIZ
  • 15

    Semifinal

    19/03/2011
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO II
  • 22
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 12
    26/03/2011
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 22
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 19
    02/04/2011
    Labrit - Pamplona
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO II
  • 14
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 22
    20/03/2011
    Astelena - Eibar
  • GONZALEZ
  • LASKURAIN
  • 17
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
    27/03/2011
    Astelena - Eibar
  • MTZ. DE IRUJO
  • MERINO II
  • 17
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 22
    03/04/2011
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 22
  • XALA
  • BARRIOLA
  • 19

    final

    17/04/2011
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • OLAIZOLA II
  • BEGINO
  • 22
  • XALA
  • BEROIZ
  • 14

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store