Campeonato Parejas LEP. M

2009

Liga de clasificación

06/01/2009
Astelena - Eibar
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 21
  • OLAIZOLA II
  • MENDIZABAL II
  • 22
    04/01/2009
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE VIII
  • ZEARRA
  • 13
  • GONZALEZ
  • BARRIOLA
  • 22
    03/01/2009
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA I
  • PATXI RUIZ
  • 13
  • MTZ. DE IRUJO
  • GOÑI III
  • 22
    05/01/2009
    Beotibar - Tolosa
  • BENGOETXEA VI
  • BELOKI
  • 22
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 18
    12/01/2009
    Beotibar - Tolosa
  • BERASALUZE VIII
  • BEGINO
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • GOÑI III
  • 10
    11/01/2009
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • MENDIZABAL II
  • 10
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 22
    10/01/2009
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • BELOKI
  • 16
  • GONZALEZ
  • BARRIOLA
  • 22
    09/01/2009
    Uranzu - Irun
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 22
  • OLAIZOLA I
  • PATXI RUIZ
  • 18
    18/01/2009
    Munguia - Munguia
  • BENGOETXEA VI
  • BELOKI
  • 8
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 22
    16/01/2009
    Sahatsaga - Getaria
  • OLAIZOLA I
  • PATXI RUIZ
  • 9
  • GONZALEZ
  • BARRIOLA
  • 22
    17/01/2009
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • MENDIZABAL II
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • GOÑI III
  • 16
    19/01/2009
    Beotibar - Tolosa
  • BERASALUZE VIII
  • BEGINO
  • 22
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 17
    25/01/2009
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • BELOKI
  • 18
  • MTZ. DE IRUJO
  • GOÑI III
  • 22
    26/02/2009
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA I
  • PATXI RUIZ
  • 22
  • XALA
  • LASKURAIN
  • 21
    24/01/2009
    Íscar - Íscar
  • OLAIZOLA II
  • MENDIZABAL II
  • 22
  • OLAZABAL
  • BARRIOLA
  • 10
    23/01/2009
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 22
  • BERASALUZE VIII
  • BEGINO
  • 19
    30/01/2009
    Remontival - Estella
  • OLAIZOLA I
  • PATXI RUIZ
  • 8
  • MTZ. DE IRUJO
  • GOÑI III
  • 22
    01/02/2009
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • BELOKI
  • 22
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 15
    31/01/2009
    Labrit - Pamplona
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 7
  • OLAIZOLA II
  • MENDIZABAL II
  • 22
    31/01/2009
    Igarondo - Idiazabal
  • BERASALUZE VIII
  • BEGINO
  • 22
  • GONZALEZ
  • BARRIOLA
  • 21
    08/02/2009
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • BELOKI
  • 22
  • GONZALEZ
  • BARRIOLA
  • 17
    06/02/2009
    Urduliz - Urduliz
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 20
  • OLAIZOLA I
  • PATXI RUIZ
  • 22
    07/02/2009
    Labrit - Pamplona
  • BERASALUZE VIII
  • BEGINO
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • GOÑI III
  • 20
    07/02/2009
    Ereta - Tafalla
  • OLAIZOLA II
  • MENDIZABAL II
  • 17
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 22
    15/02/2009
    Atano III - San Sebastián
  • OLAIZOLA II
  • ZEARRA
  • 8
  • MTZ. DE IRUJO
  • GOÑI III
  • 20
    13/02/2009
    San Juan de Luz - San Juan de Luz
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 22
  • LEIZA
  • BEGINO
  • 10
    14/02/2009
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • BELOKI
  • 22
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 20
    16/02/2009
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA I
  • PATXI RUIZ
  • 19
  • GONZALEZ
  • BARRIOLA
  • 22
    22/02/2009
    Astelena - Eibar
  • OLAIZOLA II
  • MENDIZABAL II
  • 22
  • GONZALEZ
  • EULATE
  • 19
    20/02/2009
    Covaleda - Covaleda
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 21
  • BERASALUZE VIII
  • BEGINO
  • 22
    21/02/2009
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • BELOKI
  • 19
  • MTZ. DE IRUJO
  • GOÑI III
  • 22
    23/02/2009
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA I
  • PATXI RUIZ
  • 6
  • XALA
  • ZUBIETA
  • 22

    Semifinal

    28/02/2009
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • MENDIZABAL II
  • 17
  • MTZ. DE IRUJO
  • GOÑI III
  • 22
    01/03/2009
    Atano III - San Sebastián
  • BENGOETXEA VI
  • BELOKI
  • 22
  • BERASALUZE VIII
  • BEGINO
  • 11
    07/03/2009
    Labrit - Pamplona
  • BERASALUZE VIII
  • BEGINO
  • 20
  • OLAIZOLA II
  • MENDIZABAL II
  • 22
    08/03/2009
    Astelena - Eibar
  • BENGOETXEA VI
  • BELOKI
  • 18
  • MTZ. DE IRUJO
  • GOÑI III
  • 22
    14/03/2009
    Labrit - Pamplona
  • BERASALUZE VIII
  • BEGINO
  • 15
  • MTZ. DE IRUJO
  • GOÑI III
  • 22
    15/03/2009
    Atano III - San Sebastián
  • BENGOETXEA VI
  • BELOKI
  • 16
  • OLAIZOLA II
  • MENDIZABAL II
  • 22

    final

    29/03/2009
    Atano III - San Sebastián
  • OLAIZOLA II
  • MENDIZABAL II
  • 21
  • MTZ. DE IRUJO
  • GOÑI III
  • 22

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store