Campeonato Parejas LEP. M

2006

Liga de clasificación

07/01/2006
Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 16
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 22
    05/01/2006
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA I
  • OTXANDORENA
  • 22
  • XALA
  • GOÑI III
  • 18
    06/01/2006
    Bergara - Bergara
  • OLAIZOLA II
  • ZEARRA
  • 17
  • MTZ. DE IRUJO
  • EULATE
  • 22
    08/01/2006
    Bergara - Bergara
  • KOKA
  • BELOKI
  • 22
  • GONZALEZ
  • LASA III
  • 12
    14/01/2006
    Labrit - Pamplona
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 19
  • MTZ. DE IRUJO
  • EULATE
  • 22
    13/01/2006
    Madalensoro - Oiartzun
  • OLAIZOLA I
  • OTXANDORENA
  • 22
  • GONZALEZ
  • LASA III
  • 8
    15/01/2006
    Bergara - Bergara
  • OLAIZOLA II
  • ZEARRA
  • 22
  • XALA
  • GOÑI III
  • 9
    13/01/2006
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 22
  • KOKA
  • BELOKI
  • 10
    21/01/2006
    Íscar - Íscar
  • OLAIZOLA II
  • ZEARRA
  • 22
  • GONZALEZ
  • LASA III
  • 14
    20/01/2006
    Izarraitz - Azpeitia
  • KOKA
  • BELOKI
  • 19
  • MTZ. DE IRUJO
  • EULATE
  • 22
    22/01/2006
    Bergara - Bergara
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 21
  • OLAIZOLA I
  • OTXANDORENA
  • 22
    20/01/2006
    Miranda - Miranda
  • XALA
  • GOÑI III
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 20
    28/01/2006
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • ZEARRA
  • 22
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 12
    27/02/2006
    Uranzu - Irun
  • ESAIN
  • BELOKI
  • 22
  • XALA
  • GOÑI III
  • 11
    30/01/2006
    Beotibar - Tolosa
  • OLAIZOLA I
  • OTXANDORENA
  • 22
  • MTZ. DE IRUJO
  • EULATE
  • 20
    29/01/2006
    Bergara - Bergara
  • GONZALEZ
  • APEZTEGIA
  • 11
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 22

    Cuartos

    Grupo A

    04/02/2006
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA I
  • OTXANDORENA
  • 22
  • GONZALEZ
  • LASA III
  • 11
    10/02/2006
    Urduliz - Urduliz
  • OLAIZOLA I
  • OTXANDORENA
  • 22
  • GONZALEZ
  • LASA III
  • 8
    18/02/2006
    Adarraga - Logroño
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 12
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 22

    Grupo B

    04/02/2006
    Igarondo - Idiazabal
  • OLAZIOLA II
  • ZEARRA
  • 22
  • XALA
  • GOÑI III
  • 8
    12/02/2006
    Bergara - Bergara
  • OLAZIOLA II
  • ZEARRA
  • 22
  • XALA
  • GOÑI III
  • 8

    Grupo C

    03/02/2006
    Gurea - Azkoitia
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 9
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 22
    10/02/2006
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • TITIN III
  • PASCUAL
  • 22
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 17

    Grupo D

    05/02/2006
    Bergara - Bergara
  • KOKA
  • BELOKI
  • 8
  • MTZ. DE IRUJO
  • EULATE
  • 22
    11/02/2006
    Labrit - Pamplona
  • KOKA
  • BELOKI
  • 16
  • MTZ. DE IRUJO
  • EULATE
  • 22

    Semifinal

    25/02/2006
    Labrit - Pamplona
  • OLAIZOLA II
  • ZEARRA
  • 22
  • OLAIZOLA I
  • OTXANDORENA
  • 14
    05/03/2006
    Bergara - Bergara
  • OLAIZOLA II
  • ZEARRA
  • 22
  • OLAIZOLA I
  • OTXANDORENA
  • 15
    26/02/2006
    Atano III - San Sebastián
  • BENGOETXEA VI
  • PATXI RUIZ
  • 1
  • MTZ. DE IRUJO
  • EULATE
  • 5
    04/03/2006
    Labrit - Pamplona
  • ESAIN
  • PATXI RUIZ
  • 9
  • MTZ. DE IRUJO
  • EULATE
  • 22

    final

    25/03/2006
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • OLAIZOLA II
  • ZEARRA
  • 11
  • MTZ. DE IRUJO
  • EULATE
  • 22

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store