Campeonato Manomanista Promoción

2001

Treintaidosavos

11/03/2001
Uarkape - Arrasate
  • BELOKI II
  • 12
  • GALARZA VI
  • 22
    19/03/2001
    Beotibar - Tolosa
  • GALARZA VI
  • 12
  • SARALEGI
  • 22
    24/03/2001
    Sondika - Sondika
  • MINGUEZ
  • 22
  • GALARZA VI
  • 13
    23/03/2001
    Ilunberri - Lumbier
  • ARBIZU
  • 22
  • SARALEGI
  • 11
    17/03/2001
    Labrit - Pamplona
  • PINEDO
  • 22
  • NALDA III
  • 15
    02/04/2001
    Beotibar - Tolosa
  • PASCUAL
  • 21
  • MINGUEZ
  • 22
    31/03/2001
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • TIRAPU
  • 22
  • ALBIZU
  • 13
    02/04/2001
    Beotibar - Tolosa
  • OTXANDORENA
  • 22
  • PINEDO
  • 8
    14/04/2001
    Fuenmayor - Fuenmayor
  • ALMANDOZ
  • 22
  • DEL REY
  • 16
    02/04/2001
    Miranda - Miranda
  • BERNAL
  • 21
  • URUAMENDIARAZ
  • 22
    14/04/2001
    Fuenmayor - Fuenmayor
  • CHAFEE
  • 22
  • CAMARERO II
  • 20
    10/04/2001
    Labrit - Pamplona
  • EULATE
  • 18
  • ALMADOZ
  • 22
    12/04/2001
    Beotibar - Tolosa
  • TABERNA
  • 22
  • MURUAMENDIARAZ
  • 21
    10/04/2001
    Labrit - Pamplona
  • SUKIA
  • 18
  • CHAFEE
  • 22
    18/04/2001
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE VII
  • 22
  • ALMANDOZ
  • 9
    18/04/2001
    Astelena - Eibar
  • BADIOLA
  • 7
  • TABERNA
  • 22
    18/04/2001
    Madalensoro - Oiartzun
  • XALA
  • 22
  • CHAFEE
  • 10
    26/04/2001
    Astelena - Eibar
  • BERASALUZE VII
  • 16
  • BERRAONDO
  • 22
    25/04/2001
    Nájera - Nájera
  • ARROYO II
  • 22
  • TABERNA
  • 15
    26/04/2001
    Beotibar - Tolosa
  • AUXKIN
  • 16
  • XALA
  • 22
    01/04/2001
    Adarraga - Logroño
  • MATUTE III
  • 13
  • BERRAONDO
  • 22
    30/04/2001
    Lezama - Lezama
  • GALARZA V
  • 22
  • ARROYO II
  • 9
    01/04/2001
    Astelena - Eibar
  • APEZTEGIA
  • 18
  • XALA
  • 22
    27/01/2001
    Lizarra - Lizarra
  • ALDAZABAL IV
  • 7
  • ELOLA
  • 22

    - -
  • ESKUDERO
  • 22
  • BELLOSO
  • 13
    10/02/2001
    - -
  • ZABALA
  • 22
  • ALONSO
  • 11
    23/02/2001
    - -
  • ESNAL
  • 22
  • ELOLA
  • 1
    06/02/2001
    Urretxu - Urretxu
  • BADIOLA I
  • 22
  • BAZETA
  • 14
    24/02/2001
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • FUERTES
  • 22
  • ZUBIAGA
  • 12
    24/02/2001
    Gernika Jai Alai - Gernika
  • LEGORBURU
  • 22
  • AIO
  • 13
    16/03/2001
    - -
  • ESNAL
  • 22
  • ZABALA
  • 14
    25/03/2001
    - -
  • BADIOLA I
  • 13
  • TELLERÍA
  • 22
    16/03/2001
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • FUERTES
  • 22
  • LEGORBURU
  • 8
    09/04/2001
    Beotibar - Tolosa
  • XALA
  • 22
  • TELLERÍA
  • 6

    Cuartos

    15/04/2001
    Baztan - Elizondo
  • BERRAONDO
  • 22
  • FUERTES
  • 15
    13/04/2001
    Nájera - Nájera
  • MINGUEZ
  • 6
  • GALARZA
  • 22
    16/04/2001
    Astelena - Eibar
  • TIRAPU
  • 21
  • XALA
  • 22
    15/04/2001
    Baztan - Elizondo
  • OTXANDORENA
  • 22
  • ESNAL
  • 11

    Semifinal

    23/04/2001
    Beotibar - Tolosa
  • OTXANDORENA
  • 13
  • XALA
  • 22
    22/04/2001
    Astelena - Eibar
  • GALARZA V
  • 16
  • BERRAONDO
  • 22

    final

    06/05/2001
    Astelena - Eibar
  • XALA
  • 16
  • BERRAONDO
  • 22

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store