Entradas

21/08/2022 - Domingo - 17:00h

Frontón Aritzbatalde de ZARAUTZ - Gipuzkoa

Parejas

AGIRRE - ARANGUREN
ELORDI - TOLOSA

Parejas

LASO - MARIEZKURRENA II
ALTUNA III - ZABALETA

Parejas

EGIGUREN V - ARETXABALETA
SALABERRIA - MORGAETXEBARRIA

21/08/2022 - Domingo - 18:00h

Frontón Municipal de URUÑUELA - La Rioja

Parejas

BAKAIKOA - ALBISU
ZABALA - REZUSTA

Horario de taquilla:
En los bares de Uruñuela

21/08/2022 - Domingo - 18:00h

Frontón Municipal de SARDÓN DE LOS FRAILES - Salamanca

22/08/2022 - Lunes - 19:30h

Frontón Bizkaia Frontoia de BILBAO - Bizkaia

Torneo Bizkaia (Equipos) Anboto vs Gorbeia 4 1/2 - Final

PEÑA II
DARIO

Torneo Bizkaia (Equipos) Anboto vs Gorbeia Parejas - Final

URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
ALTUNA III - MARTIJA

Torneo Bizkaia (Equipos) Anboto vs Gorbeia Mano a mano - Final

ALBERDI
SALABERRIA

24/08/2022 - Miércoles - 18:30h

Frontón Bizkaia Frontoia de BILBAO - Bizkaia

25/08/2022 - Jueves - 18:30h

Frontón Bizkaia Frontoia de BILBAO - Bizkaia

Parejas

IRRIBARRIA - O. ETXEBARRIA
ELORDI - TOLOSA

Torneo Aste Nagusia Bilbao - Semifinal

ELEZKANO II - ZABALETA
ALTUNA III - MARTIJA

Parejas

VICTOR - ARBIZU
SALABERRIA - EROSTARBE

26/08/2022 - Viernes - 22:00h

Frontón Frontón Ikastola de ELGOIBAR - Gipuzkoa

Horario de taquilla:
En el Bar Kaia a partir del 17 de agosto

27/08/2022 - Sábado - 18:30h

Frontón Bizkaia Frontoia de BILBAO - Bizkaia

Parejas

EZKURDIA - EROSTARBE
ARTOLA - ELIZEGI

Torneo Aste Nagusia Bilbao - Final


Parejas

VICTOR - ARBIZU
BAKAIKOA - MORGAETXEBARRIA

28/08/2022 - Domingo - 17:00h

Frontón Atano III de SAN SEBASTIÁN - Gipuzkoa

Parejas

ARTOLA - ELIZEGI
IRRIBARRIA - BIKUÑA

Torneo Donostia Hiria Parejas - Semifinal

LASO - ZABALETA
ALTUNA III - ALBISU

Parejas

VICTOR - GASKUE
LARRAZABAL - URIONDO

29/08/2022 - Lunes - 18:30h

Frontón Municipal de VILLAVIEJA DE YELTES - Salamanca

02/09/2022 - Viernes - 17:00h

Frontón Santi Brouard de LEKEITIO - Bizkaia

Parejas

AGIRRE - ARETXABALETA
ELORDI - BIKUÑA

Masters CaixaBank - Liga de clasificación


Parejas

ARTEAGA II - LARUNBE
SALABERRIA - GASKUE

02/09/2022 - Viernes - 18:00h

Frontón Municipal de GAUTEGIZ-ARTEAGA - Bizkaia

Precio:
Entrada gratuita hasta completar aforo

02/09/2022 - Viernes - 22:00h

Frontón Atano III de SAN SEBASTIÁN - Gipuzkoa

Parejas

PEÑA II - ELIZEGI
P.ETXEBERRIA - TOLOSA

Torneo Donostia Hiria Parejas - Final

EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
ABUZTUAK 28KO IRABAZLEAK - GANADORES DEL 28 DE AGOSTO

Parejas

ALBERDI - ESKIROZ
EGIGUREN V - EROSTARBE

03/09/2022 - Sábado - 17:15h

Frontón Irunberri de LUMBIER - Navarra

03/09/2022 - Sábado - 21:00h

Frontón Udal Kiroldegia de BERRIOZAR - Navarra

Comprar entradas

Precio:
15 euros

Horario de taquilla:
Preventa:
-Bar Herria
-Día del partido, 1 hora antes en taquilla

04/09/2022 - Domingo - 17:00h

Frontón Municipal de LEZAMA - Bizkaia

Parejas

ELORDI - GASKUE
EGIGUREN V - TOLOSA

Masters CaixaBank - Liga de clasificación

EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
JAKA - ZABALETA

Horario de taquilla:
Preventa:
Josune Janari Denda

04/09/2022 - Domingo - 18:00h

Frontón Municipal de BELORADO - Burgos

Parejas

AGIRRE - SALAVERRI II
ZABALA - O. ETXEBARRIA

Parejas

ARTOLA - ARANGUREN
DARIO - MARTIJA

05/09/2022 - Lunes - 17:00h

Frontón Santi Brouard de LEKEITIO - Bizkaia

Parejas

ELEZKANO II - O. ETXEBARRIA
JAKA - URIONDO

Masters CaixaBank - Liga de clasificación


Parejas

BAKAIKOA - MORGAETXEBARRIA
SALABERRIA - ARBIZU

07/09/2022 - Miércoles - 17:30h

Frontón Beti Alai de ORDIZIA - Gipuzkoa

Horario de taquilla:
Reserva de entradas: 675007308

11/09/2022 - Domingo - 18:00h

Frontón Municipal de FRESNO DE CANTESPINO - Segovia

Precio:
Entrada gratuita hasta completar aforo

14/09/2022 - Miércoles - 18:00h

Frontón Burunda de ALSASUA - Navarra

Horario de taquilla:
1 hora antes del comienzo del festival

18/09/2022 - Domingo - 18:00h

Frontón Municipal de FONTIVEROS - Ávila

Precio:
Preventa: Ayuntamiento 5 euros

Taquilla: Día del partido 8 euros