PELOTARIS DE ASEGARCE Y ASPE SE MEZCLARAN EN LAS PAREJAS QUE DISPUTARAN EL TORNEO DE SAN MATEO

Las parejas que disputarán el torneo de San Mateo de 2007 estarán formadas cada una de ellas por un pelotari de Asegarce y otro de Aspe en la disputa por el título de la última gran feria del verano.
El torneo se jugará en dos grupos que jugarán en liguilla y la mejor pareja de cada uno disputará la final del día 23.
Los grupos son: Titin III-Beloki, Bengoetxea vi-Barriola y Mtz. de Irujo-Begino en el grupo A y Olaizola II-Lasa III, Olaizola I-Pascual y Xala-Zearra en el grupo B.

Además del torneo, habrá dos partidos especiales: el sábado 15 se enfrentarán Olaizola II y Olaizola I a Titin III-Mikel Goñi en su tercer capítulo de este verano, y el sábado 22 tendrá lugar el desafío del vino Marco Real Reserva Familiar entre Asegarce y Aspe.
Ambos encuentros serán retransmitidos en directo por Telecinco y Telecinco Sport.
La totalidad de partidos se puede ver en cartelera.

PELOTARIS DE ASEGARCE Y ASPE SE MEZCLARAN EN LAS PAREJAS QUE DISPUTARAN EL TORNEO DE SAN MATEO

22 de marzo de 2019

Las parejas que disputarán el torneo de San Mateo de 2007 estarán formadas cada una de ellas por un pelotari de Asegarce y otro de Aspe en la disputa por el título de la última gran feria del verano.
El torneo se jugará en dos grupos que jugarán en liguilla y la mejor pareja de cada uno disputará la final del día 23.
Los grupos son: Titin III-Beloki, Bengoetxea vi-Barriola y Mtz. de Irujo-Begino en el grupo A y Olaizola II-Lasa III, Olaizola I-Pascual y Xala-Zearra en el grupo B.

Además del torneo, habrá dos partidos especiales: el sábado 15 se enfrentarán Olaizola II y Olaizola I a Titin III-Mikel Goñi en su tercer capítulo de este verano, y el sábado 22 tendrá lugar el desafío del vino Marco Real Reserva Familiar entre Asegarce y Aspe.
Ambos encuentros serán retransmitidos en directo por Telecinco y Telecinco Sport.
La totalidad de partidos se puede ver en cartelera.


Últimas Noticias

Altuna III-Martija se clasifican para la final del Torneo San Fermín

12 de julio de 2024

Altuna III-Martija se clasifican para la final del Torneo San Fermín

Altuna III-Martija han ganado 22-18 a P.Etxeberria-Zabaleta, y acceden a la final del Torneo San Fermín tras conseguir el mejor tanteo en el grupo A de la liga de semifinales.

Morgaetxebarria renueva su contrato con Baiko

11 de julio de 2024

Morgaetxebarria renueva su contrato con Baiko

Baiko Pilota y Aimar Morgaetxebarria han llegado a un acuerdo para extender dos años más su relación.

Peña II-Mariezkurrena II se estrenan con victoria en el Torneo San Fermín

11 de julio de 2024

Peña II-Mariezkurrena II se estrenan con victoria en el Torneo San Fermín

Peña II-Mariezkurrena II ganan 22-10 a Zabala-Rezusta, e inician con victoria su andadura en el Torneo San Fermín.

Jaka-Albisu consiguen una victoria demasiado corta en el Torneo San Fermín

10 de julio de 2024

Jaka-Albisu consiguen una victoria demasiado corta en el Torneo San Fermín

Jaka-Albisu superan 22-20 a Altuna III-Martija, pero el tanteo les deja sin opciones de clasificarse para la final del Torneo San Fermín.

Tienda

PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

Visitar tienda

Frontón

LA APP DE LA PELOTA

NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

App Baiko en Apple Store