Campeonatos

Campeonato Parejas Promoción 2023

 

Ver clasificacion

 

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

1. JORNADA

Azkoitia, 25/11/2022

EGIGUREN V
EROSTARBE
8
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Barcelona, 26/11/2022

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
22
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
13

Tolosa, 27/11/2022

ALBERDI (1)
IZTUETA
17
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Eibar, 30/11/2022

ZABALA
GASKUE
17
EXPOSITO
BIKUÑA
22

2. JORNADA

Amorebieta-Etxano, 02/12/2022

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
22
LARRAZABAL
ESKIROZ
15

Tolosa, 06/12/2022

EGIGUREN V
EROSTARBE
16
EXPOSITO
BIKUÑA
22

Lizarra, 03/12/2022

Darío (2)
GASKUE
12
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Tolosa, 06/12/2022

ALBERDI (1)
IZTUETA
22
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
20

3. JORNADA

Larraintzar, 09/12/2022

ZABALA
GASKUE
22
EGIGUREN V
EROSTARBE
21

Bergara, 08/12/2022

VICTOR (3)
BIKUÑA
16
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Llodio, 11/12/2022

ZUBIZARRETA III
URIONDO (4)
10
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Pamplona, 10/12/2022

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
12
ALBERDI (1)
IZTUETA
22

4. JORNADA

Urretxu, 13/12/2022

ARTOLA (5)
MORGAETXEBARRIA
22
EGIGUREN V
EROSTARBE
9

Irurzun, 16/12/2022

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22
LARRAZABAL
ESKIROZ
21

Pamplona, 17/12/2022

ALBERDI (1)
IZTUETA
17
ZABALA
GASKUE
22

Ataun, 16/12/2022

DARIO (3)
BIKUÑA
22
ZUBIZARRETA III
SALAVERRI II14 (4)
14

5. JORNADA

Irun, 23/12/2022

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
22
EXPOSITO
BIKUÑA
9

NO SE DISPUTA, 26/12/2022

AGIRRE
IZTUETA
0
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Amurrio, 22/12/2022

ZABALA
GASKUE
13
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Eibar, 25/12/2022

EGIGUREN V
EROSTARBE
17
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
22

6. JORNADA

Tolosa, 02/01/2023

AGIRRE
IZTUETA
22
DARIO (7)
EROSTARBE
15

Mallabia, 31/12/2022

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
22
ZABALA
GASKUE
19

Asteasu, 30/12/2022

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22
ZUBIZARRETA III
URIONDO(4)
20

Bilbao, 30/12/2022

LARRAZABAL
ESKIROZ
22
EXPOSITO
BIKUÑA
14

7. JORNADA

Amorebieta-Etxano, 06/01/2023

BAKAIKOA
URIONDO (8)
17
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Eibar, 06/01/2023

VICTOR (2)
GASKUE
22
ALBERDI (9)
SALAVERRI II (4)
4

Pamplona, 07/01/2023

VICTOR (7)
EROSTARBE
20
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Donostia, 08/01/2023

AGIRRE
IZTUETA
18
EXPOSITO
ESKUZA (10)
22

 

LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

8. JORNADA

Bilbao, 15/01/2023

VICTOR(2)
GASKUE
11
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Buñuel, 14/01/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
13
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Pamplona, 14/01/2023

AGIRRE
IZTUETA
22
ALBERDI (9)
ELIZEGI
12

Getaria, 13/01/2023

VICTOR (7)
EROSTARBE
13
DARIO (3)
ESKUZA (10)
22

9. JORNADA

Mungia, 18/01/2023

ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
13
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Urduliz, 20/01/2023

EGIGUREN V
EROSTARBE
8
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Iruña, 21/01/2023

DARIO (3)
BIKUÑA
8
ZABALA
GASKUE
22

Etxebarri, 23/01/2023

AGIRRE
IZTUETA
22
BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
21

10. JORNADA

Agoncillo, 29/01/2023

VICTOR (7)
EROSTARBE
22
DARIO (2)
GASKUE
15

Hendaia, 27/01/2023

DARIO (3)
BIKUÑA
15
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Bilbo, 28/01/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
22
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
12

Iruña, 28/01/2023

AGIRRE
SALAVERRI II (12)
9
LARRAZABAL
URIONDO (11)
22

11. JORNADA

Amorebieta-Etxano, 02/02/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
SALABERRIA
ESKUZA (13)
--

Eibar, 04/02/2023

VICTOR (7)
EROSTARBE
--
LARRAZABAL
URIONDO (11)
--

Ibarra, 04/02/2023

AGIRRE
IZTUETA
--
DARIO (3)
BIKUÑA
--

Idiazabal, 04/02/2023

VICTOR (2)
GASKUE
--
ALBERDI (9)
ELIZEGI
--

12. JORNADA

Tafalla, 10/02/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

Markina-Xemein, 11/02/2023

AGIRRE
IZTUETA
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

Alsasua, 12/02/2023

ZABALA
GASKUE
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

Iruña, 11/02/2023

EGIGUREN V
EROSTARBE
--
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--

13. JORNADA

Tolosa, 21/02/2023

AGIRRE
IZTUETA
--
ZABALA
GASKUE
--

Bilbao, 19/02/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
EGIGUREN V
EROSTARBE
--

Lemoa, 17/02/2023

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

Pamplona, 18/02/2023

ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

14. JORNADA

Iscar, 25/02/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
ZABALA
GASKUE
--

Zalla, 24/02/2023

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--

-, 25/02/2023

LARRAZABAL
ESKIROZ
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

Pamplona, 25/02/2023

AGIRRE
IZTUETA
--
EGIGUREN V
EROSTARBE
--

PLAY OFF

3a vs 6a - 4a vs 5a

Pamplona, 04/03/2023

4º clasificados
--
5º clasificados
--

Pamplona, 04/03/2023

3º clasificados
--
6º clasificados
--

 

LIGA DE SEMIFINALES

-, 10/03/2023

-
-
--
-
-
--

-, 10/03/2023

-
-
--
-
-
--

-, 17/03/2023

-
-
--
-
-
--

-, 17/03/2023

-
-
--
-
-
--

-, 24/03/2023

-
-
--
-
-
--

-, 24/03/2023

-
-
--
-
-
--

Final

Labrit, 01/04/2023

-
-
--
-
-
--

(1) Sustituye a Agirre
(2) Sustituye a Zabala
(3) Sustituye a Exposito
(4) Sustituye a Elizegi
(5) Sustituye a Bakaikoa
(6) Lesionado
(7) Sustituye a Egiguren V
(8) Sustituye a Morgaetxebarria
(9) Sustituye a Zubizarreta II
(10) Sustituye a Bikuña
(11) Sustituye a Eskiroz
(12) Sustituye a Iztueta
(13) Sustituye a O. Etxebarria