Campeonatos

Campeonato Parejas LEP. M 2023

Historial del campeonato

Ver clasificación

 

LIGA DE CLASIFICACIÓN - PRIMERA VUELTA

JORNADA 1

Azkoitia, 25/11/2022

EZKURDIA
MARTIJA
22
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
20

Barcelona, 26/11/2022

LASO
IMAZ
22
JAKA
ARANGUREN
21

Tolosa, 27/11/2022

URRUTIKOETXEA
ALBISU
15
PEÑA II
MARIEZKURRENA II
22

Eibar, 30/11/2022

ELEZKANO II (1)
TOLOSA
7
ELORDI
ZABALETA
22

JORNADA 2

Amorebieta-Etxano, 02/12/2022

EZKURDIA
MARTIJA
5
ELORDI
ZABALETA
22

Lizarra, 03/12/2022

JAKA
ARANGUREN
10
PEÑA II
MARIEZKURRENA II
22

Bilbao, 04/12/2022

LASO
IMAZ
19
URRUTIKOETXEA
ALBISU
22

Tolosa, 06/12/2022

ELEZKANO II (1)
TOLOSA
22
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
21

JORNADA 3

Bergara, 08/12/2022

LASO
IMAZ
22
PEÑA II
MARIEZKURRENA II
14

Larraintzar, 09/12/2022

ELORDI
ZABALETA
--
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
--

Pamplona, 10/12/2022

EZKURDIA
MARTIJA
--
ALTUNA III
TOLOSA
--

Laudio, 11/12/2022

URRUTIKOETXEA
ALBISU
--
JAKA
ARANGUREN
--

JORNADA 4

Urretxu, 13/12/2022

JAKA
ARANGUREN
--
ALTUNA III
TOLOSA
--

--, 16/12/2022

URRUTIKOETXEA
ALBISU
--
ELORDI
ZABALETA
--

Iruña, 17/12/2022

EZKURDIA
MARTIJA
--
PEÑA II
MARIEZKURRENA II
--

Bilbao, 18/12/2022

LASO
IMAZ
--
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
--

JORNADA 5

Arrasate, 22/12/2022

URRUTIKOETXEA
ALBISU
--
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
--

Irun, 23/12/2022

EZKURDIA
MARTIJA
--
JAKA
ARANGUREN
--

Eibar, 25/12/2022

ALTUNA III
TOLOSA
--
PEÑA II
MARIEZKURRENA II
--

Tolosa, 26/12/2022

LASO
IMAZ
--
ELORDI
ZABALETA
--

JORNADA 6

Bilbao, 30/12/2022

URRUTIKOETXEA
ALBISU
--
ALTUNA III
TOLOSA
--

--, 31/12/2022

PEÑA II
MARIEZKURRENA II
--
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
--

Eibar, 01/01/2023

LASO
IMAZ
--
EZKURDIA
MARTIJA
--

Tolosa, 02/01/2023

JAKA
ARANGUREN
--
ELORDI
ZABALETA
--

JORNADA 7

Amorebieta-Etxano, 06/01/2023

PEÑA II
MARIEZKURRENA II
--
ELORDI
ZABALETA
--

Eibar, 06/01/2023

URRUTIKOETXEA
ALBISU
--
EZKURDIA
MARTIJA
--

Pamplona, 07/01/2023

JAKA
ARANGUREN
--
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
--

Donostia, 08/01/2023

LASO
IMAZ
--
ALTUNA III
TOLOSA
--

LIGA DE CLASIFICACIÓN - SEGUNDA VUELTA

JORNADA 8

--, 15/01/2023

EZKURDIA
MARTIJA
--
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
--

--, 15/01/2023

LASO
IMAZ
--
JAKA
ARANGUREN
--

--, 15/01/2023

URRUTIKOETXEA
ALBISU
--
PEÑA II
MARIEZKURRENA II
--

--, 15/01/2023

ALTUNA III
TOLOSA
--
ELORDI
ZABALETA
--

JORNADA 9

--, 22/01/2023

ALTUNA III
TOLOSA
--
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
--

--, 22/01/2023

JAKA
ARANGUREN
--
PEÑA II
MARIEZKURRENA II
--

--, 22/01/2023

LASO
IMAZ
--
URRUTIKOETXEA
ALBISU
--

--, 22/01/2023

EZKURDIA
MARTIJA
--
ELORDI
ZABALETA
--

10 JORNADA

--, 29/01/2023

EZKURDIA
MARTIJA
--
ALTUNA III
TOLOSA
--

--, 29/01/2023

ELORDI
ZABALETA
--
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
--

--, 29/01/2023

LASO
IMAZ
--
PEÑA II
MARIEZKURRENA II
--

--, 29/01/2023

URRUTIKOETXEA
ALBISU
--
JAKA
ARANGUREN
--

JORNADA 11

--, 05/02/2023

URRUTIKOETXEA
ALBISU
--
EZKURDIA
MARTIJA
--

--, 05/02/2023

JAKA
ARANGUREN
--
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
--

--, 05/02/2023

ELORDI
ZABALETA
--
PEÑA II
MARIEZKURRENA II
--

--, 05/02/2023

LASO
IMAZ
--
ALTUNA III
TOLOSA
--

JORNADA 12

--, 12/02/2023

URRUTIKOETXEA
ALBISU
--
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
--

--, 12/02/2023

EZKURDIA
MARTIJA
--
JAKA
ARANGUREN
--

--, 12/02/2023

ALTUNA III
TOLOSA
--
PEÑA II
MARIEZKURRENA II
--

--, 12/02/2023

LASO
IMAZ
--
ELORDI
ZABALETA
--

JORNADA 13

--, 19/02/2023

URRUTIKOETXEA
ALBISU
--
ELORDI
ZABALETA
--

--, 19/02/2023

EZKURDIA
MARTIJA
--
PEÑA II
MARIEZKURRENA II
--

--, 19/02/2023

LASO
IMAZ
--
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
--

--, 19/02/2023

JAKA
ARANGUREN
--
ALTUNA III
TOLOSA
--

JORNADA 14

--, 26/02/2023

URRUTIKOETXEA
ALBISU
--
ALTUNA III
TOLOSA
--

--, 26/02/2023

PEÑA II
MARIEZKURRENA II
--
P. ETXEBERRIA
REZUSTA
--

--, 26/02/2023

JAKA
ARANGUREN
--
ELORDI
ZABALETA
--

--, 26/02/2023

LASO
IMAZ
--
EZKURDIA
MARTIJA
--

PLAY OFF

3a vs 4a - 5a vs 6a

--, 03/03/2023

TERCERO
--
CUARTO
--

--, 03/03/2023

Quinto
--
SEXTO
--

--, 05/03/2023

PERDEDOR 3º vs 4º -- GANADOR 5º vs 6º --

LIGA DE SEMIFINALES

Pamplona, 11/03/2023

--
--
--
--
--
--

Eibar, 12/03/2023

--
--
--
--
--
--

Pamplona, 18/03/2023

--
--
--
--
--
--

Vitoria, 19/03/2023

--
--
--
--
--
--

Pamplona, 25/03/2023

--
--
--
--
--
--

Bilbao, 26/03/2023

--
--
--
--
--
--

FINAL

Navarra Arena, 02/04/2023

--
--
--
--
--
--

(1) Sustituye a Altuna III