22 Baiko Pilota

Campeonatos

Campeonato Parejas Promoción 2022

 

Ver clasificacion

 

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

1. JORNADA

Berriozar, 19/11/2021

ALBERDI
URIONDO
18
ZUBIZARRETA III
ERASUN (1)
22

Pamplona, 20/11/2021

BAKAIKOA
ELIZEGI
22
LARRAZABAL
SALAVERRI II
13

Barcelona, 20/11/2021

VICTOR
GASKUE
9
SALABERRIA
EROSTARBE
22

Mungia, 21/11/2021

DARIO (2)
O.ETXEBARRIA
14
P. ETXEBERRIA (3)
UNTORIA
22

2. JORNADA

Pamplona, 27/11/2021

ZUBIZARRETA III
ERASUN (1)
15
LARRAZABAL
SALAVERRI II
22

Asteasu, 26/11/2021

BAKAIKOA
ELIZEGI
22
ALBERDI
URIONDO
17

Azkoitia, 28/11/2021

VICTOR
GASKUE
21
ELORDI (3)
UNTORIA
22

Eibar, 30/11/2021

DARIO (2)
O.ETXEBARRIA
18
SALABERRIA
EROSTARBE
22

3. JORNADA

Lizarra, 2021/12/04

BAKAIKOA
ELIZEGI
22
ZUBIZARRETA III
ESKIROZ
14

Bilbao, 05/12/2021

ALBERDI
URIONDO
15
LARRAZABAL
SALAVERRI II
22

Tolosa, 06/12/2021

VICTOR
GASKUE
11
ZABALA
O.ETXEBARRIA
22

Bergara, 08/12/2021

EGIGUREN V
UNTORIA
12
SALABERRIA
EROSTARBE
22

4. JORNADA

Pamplona, 11/12/2021

EGIGUREN V
UNTORIA
12
ZUBIZARRETA III
ESKIROZ
22

Logroño, 12/12/2021

VICTOR
GASKUE
10
BAKAIKOA
ELIZEGI
22

Berriz, 14/12/2021

ALBERDI
URIONDO
12
ZABALA
O.ETXEBARRIA
22

Urretxu, 13/12/2021

SALABERRIA
EROSTARBE
22
LARRAZABAL
SALAVERRI II
09

Tolosa, 20/12/2021

VICTOR
GASKUE
22
ARTEAGA (6)
ESKIROZ
17

Pamplona, 18/12/2021

BAKAIKOA
ELIZEGI
22
ZABALA
O.ETXEBARRIA
16

Urduriz, 17/12/2021

ALBERDI
URIONDO
13
SALABERRIA
EROSTARBE
22

Eibar, 19/12/2021

EGIGUREN V
BIKUñA (4)
10
LARRAZABAL
ERASUN (5)
22

6. JORNADA

Eibar, 25/12/2021

SALABERRIA
EROSTARBE
19
ZUBIZARRETA III
ESKIROZ
22

Pamplona, 25/12/2021

BAKAIKOA
ELIZEGI
22
EGIGUREN V
UNTORIA
8

Munitibar, 23/12/2021

DARIO (7)
LADIS GALARZA (8)
11
ALBERDI
URIONDO
22

Trucios, 24/12/2021

ZABALA
BIKUñA (9)
22
LARRAZABAL
SALAVERRI II
11

7. JORNADA

Tolosa, 30/12/2022

ZABALA
O.ETXEBARRIA
19
ZUBIZARRETA III
ESKIROZ
22

Tolosa, 03/01/2022

ARTEAGA II (10)
ELIZEGI
14
SALABERRIA
EROSTARBE
22

Eibar, 01/01/2022

ALBERDI
URIONDO
22
EGIGUREN V
UNTORIA
05

Donostia, 02/01/2022

VICTOR
GASKUE
22
LARRAZABAL
SALAVERRI II
17

 

LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

8. JORNADA

Getaria, 09/01/2022

ALBERDI
URIONDO
22
ZUBIZARRETA III
ESKIROZ
15

Eibar, 06/01/2022

ARTEAGA II (10)
ELIZEGI
22
LARRAZABAL
SALAVERRI II
12

Zalla, 07/01/2022

VICTOR
GASKUE
22
SALABERRIA
EROSTARBE
16

Pamplona, 08/01/2022

ZABALA
O.ETXEBARRIA
22
EGIGUREN V
UNTORIA
13

9. JORNADA

Vitoria, 16/01/2022

ZUBIZARRETA III
ESKIROZ
22
LARRAZABAL
SALAVERRI II
13

Pamplona, 15/01/2022

BAKAIKOA
ELIZEGI
22
ALBERDI
URIONDO
13

Buñel, 14/01/2022

VICTOR
GASKUE
22
EGIGUREN V
UNTORIA
11

Zumaia, 15/01/2022

ZABALA
O.ETXEBARRIA
11
SALABERRIA
EROSTARBE
22

10. JORNADA

Pamplona, 22/01/2022

BAKAIKOA
ELIZEGI
22
ZUBIZARRETA III
ESKIROZ
3

Tolosa, 24/01/2022

ALBERDI
URIONDO
22
LARRAZABAL
SALAVERRI II
14

Bilbo, 23/01/2022

VICTOR
GASKUE
22
ZABALA
O.ETXEBARRIA
14

Bilbo, 23/01/2022

EGIGUREN V
UNTORIA
8
SALABERRIA
EROSTARBE
22

11. JORNADA

San Sebastián, 30/01/2022

EGIGUREN V
BIKUÑA (4)
14
ZUBIZARRETA III
ESKIROZ
22

Pamplona, 29/01/2022

VICTOR
GASKUE
22
ARTEAGA (10)
ELIZEGI
16

Etxebarri, 30/01/2022

ALBERDI
URIONDO
8
ZABALA
O.ETXEBARRIA
22

Hendaia, 28/01/2022

SALABERRIA
EROSTARBE
22
LARRAZABAL
SALAVERRI II
19

12. JORNADA

Eibar, 06/02/2022

VICTOR
LADIS GALARZA (8)
18
ZUBIZARRETA III
ESKIROZ
22

Tolosa, 07/02/2022

BAKAIKOA
ELIZEGI
19
ZABALA
O.ETXEBARRIA
22

Gernika, 04/02/2022

ALBERDI
URIONDO
11
SALABERRIA
EROSTARBE
22

Pamplona, 05/02/2022

EGIGUREN V
UNTORIA
3
LARRAZABAL
SALAVERRI II
22

13. JORNADA

Tafalla, 13/02/2022

SALABERRIA
EROSTARBE
19
ZUBIZARRETA III
ESKIROZ
22

Bilbao, 12/02/2022

EGIGUREN V
LADIS GALARZA (4)
11
ALBERDI II (10)
ELIZEGI
22

Etxebarria, 12/02/2022

VICTOR
GASKUE
22
ALBERDI
URIONDO
21

Bilbao, 12/02/2022

ZABALA
O.ETXEBARRIA
18
LARRAZABAL
SALAVERRI II
22

14. JORNADA

Azkoitia, 18/02/2022

ZABALA
O.ETXEBARRIA
22
ZUBIZARRETA III
ESKIROZ
18

Pamplona, 19/02/2022

DARIO (5)
EROSTARBE
22
BAKAIKOA
ELIZEGI
19

Eibar, 20/02/2022

ALBERDI
URIONDO
22
EGIGUREN V
LADIS GALARZA (4)
19

Zalla, 19/02/2022

VICTOR
GASKUE
22
LARRAZABAL
SALAVERRI II
15

PLAY OFF

3a vs 6a - 4a vs 5a

Larraintzar, 04/03/2022

VICTOR
GASKUE
22
ALBERDI
URIONDO
15

Bilbao, 06/03/2022

ZABALA
O.ETXEBARRIA
22
ZUBIZARRETA III
ESKIROZ
21

 

SEMIFINALES

Mallabia, 11/03/2022

VICTOR
GASKUE
13
BAKAIKOA
ELIZEGI
22

Ataun, 18/03/2022

ZABALA
O. ETXEBARRIA
22
SALABERRIA
EROSTARBE
16

Final

Pamplona, 26/03/2022

BAKAIKOA
ELIZEGI
8
ZABALA
O. ETXEBARRIA
22

(1) Sustituye a ESKIROZ
(2) Sustituye a ZABALAEGIGUREN V
(3) Sustituye a EGIGUREN V
(4) Sustituye a UNTORIA
(5) Sustituye a SALAVERRI
(6) Sustituye a ZUBIZARRETA III
(7) Sustituye a VICTOR
(8) Sustituye a GAZKUE
(9) Sustituye a O. ETXEBARRIA
(10) Sustituye a BAKAIKOA