Campeonatos

Campeonato Parejas LEP. M 2022

Historial del campeonato

Ver clasificación

 

LIGA DE CLASIFICACIÓN - PRIMERA VUELTA

JORNADA 1

Barcelona, 20/11/2021

ALTUNA III
MARTIJA
11
IRRIBARRIA
REZUSTA
22

Mungia, 21/11/2021

EZKURDIA
TOLOSA
7
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Berriozar, 19/11/2021

JAKA
MARIEZKURRENA II
15
PEÑA II
ALBISU
22

Iruña, 20/11/2021

URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
9
LASO
IMAZ
22

JORNADA 2

Eibar, 30/11/2021

ALTUNA III
MARTIJA
22
EZKURDIA
TOLOSA
17

Azkoitia, 28/11/2021

ELEZKANO II
ZABALETA
22
IRRIBARRIA
REZUSTA
16

Galdakao, 26/11/2021

URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
22
JAKA
MARIEZKURRENA II
20

Iruña, 27/11/2021

LASO
IMAZ
22
PEÑA II
ALBISU
11

JORNADA 3

Bergara, 08/12/2021

EZKURDIA
TOLOSA
11
IRRIBARRIA
REZUSTA
22

Tolosa, 06/12/2021

ALTUNA III
MARTIJA
22
ELEZKANO II
ZABALETA
17

Lizarra, 04/12/2021

JAKA
MARIEZKURRENA II
22
LASO
IMAZ
21

Bilbo, 05/12/2021

URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
22
PEÑA II
ALBISU
16

JORNADA 4

Urretxu, 13/12/2021

EZKURDIA
TOLOSA
22
PEÑA II
ALBISU
17

Pamplona, 12/12/2021

ELEZKANO II
ZABALETA
22
LASO
IMAZ
11

Logroño, 12/12/2021

JAKA
MARIEZKURRENA II
22
P. ETXEBERRIA (1)
MARTIJA
14

Zeanuri, 10/12/2021

URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
16
IRRIBARRIA
REZUSTA
22

JORNADA 5

Urduliz, 17/12/2021

ALTUNA III
MARTIJA
04
URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
22

Eibar, 19/12/2021

EZKURDIA
TOLOSA
13
LASO
IMAZ
22

Pamplona, 18/12/2021

ELEZKANO II
ZABALETA
22
PEÑA II
ALBISU
21

Tolosa, 20/12/2021

JAKA
MARIEZKURRENA II
16
IRRIBARRIA
REZUSTA
22

JORNADA 6

Eibar, 25/12/2022

IRRIBARRIA
REZUSTA
21
LASO
IMAZ
22

Pamplona, 25/12/2022

EZKURDIA
TOLOSA
20
JAKA
MARIEZKURRENA II
22

Arrasate, 22/12/2022

URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
12
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Bilbao, 26/12/2022

ALTUNA III
MARTIJA
22
PEÑA II
ALBISU
19

JORNADA 7

Tolosa, 30/12/2021

ELEZKANO II
ZABALETA
22
JAKA
ARETXABALETA (2)
11

Eibar, 01/01/2022

ALTUNA III
MARTIJA
22
LASO
IMAZ
21

Tolosa, 03/01/2022

URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
22
EZKURDIA
TOLOSA
18

Donostia, 02/01/2022

IRRIBARRIA
REZUSTA
16
PEÑA II
ALBISU
22

LIGA DE CLASIFICACIÓN - SEGUNDA VUELTA

JORNADA 8

Zalla, 07/01/2022

ALTUNA III
MARTIJA
22
IRRIBARRIA
REZUSTA
12

Pamplona, 08/01/2022

EZKURDIA
TOLOSA
16
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Eibar, 06/01/2022

JAKA
MARIEZKURRENA II
21
LASO
IMAZ
22

Getaria, 09/01/2022

URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
20
PEÑA II
ALBISU
22

JORNADA 9

Pamplona, 15/01/2022

ALTUNA III
MARTIJA
18
EZKURDIA
TOLOSA
22

Zumaia, 15/01/2022

ELEZKANO II
ZABALETA
7
IRRIBARRIA
REZUSTA
22

Vitoria-Gasteiz, 16/01/2022

JAKA
MARIEZKURRENA II
13
PEÑA II
ALBISU
22

Buñuel, 14/01/2022

URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
17
LASO
IMAZ
22

10 JORNADA

Bilbao, 23/01/2022

EZKURDIA
TOLOSA
10
IRRIBARRIA
REZUSTA
22

Pamplona, 22/01/2022

ALTUNA III
MARTIJA
22
ELEZKANO II
ZABALETA
13

Markina-Xemein, 22/01/2022

LASO
IMAZ
14
PEÑA II
ALBISU
22

Azpeitia, 21/01/2022

URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
12
JAKA
MARIEZKURRENA II
22

JORNADA 11

Pamplona, 29/01/2022

EZKURDIA
TOLOSA
22
PEÑA II
ALBISU
8

Hendaia, 28/01/2022

ELEZKANO II
ZABALETA
15
LASO
IMAZ
22

San Sebastián, 30/01/2022

ALTUNA III
MARTIJA
22
JAKA
MARIEZKURRENA II
7

Etxebarri, 30/01/2022

URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
16
IRRIBARRIA
REZUSTA
22

JORNADA 12

Gernika, 04/02/2022

ALTUNA III
MARTIJA
22
URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
14

Pamplona, 05/02/2022

EZKURDIA
TOLOSA
18
LASO
IMAZ
22

Tolosa, 07/02/2022

ELEZKANO II
ZABALETA
22
PEÑA II
ALBISU
9

Eibar, 06/02/2022

JAKA
MARIEZKURRENA II
10
IRRIBARRIA
REZUSTA
22

JORNADA 13

Tafalla, 13/02/2022

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
LASO
IMAZ
12

Pamplona, 12/02/2022

EZKURDIA
TOLOSA
22
JAKA
MARIEZKURRENA II
12

Bilbao, 12/02/2022

URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
10
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Idiazabal, 11/02/2022

ALTUNA III
MARTIJA
22
PEÑA II
ALBISU
8

JORNADA 14

Azkoitia, 18/02/2022

ELEZKANO II
ZABALETA
22
JAKA
MARIEZKURRENA II
18

Eibar, 20/02/2022

ALTUNA III
MARTIJA
22
LASO
IMAZ
15

Zalla, 19/02/2022

URRUTIKOETXEA
ARANGUREN
20
EZKURDIA
TOLOSA
22

Pamplona, 19/02/2022

IRRIBARRIA
REZUSTA
14
PEÑA II
ALBISU
22

PLAY OFF

3a vs 6a - 4a vs 5a

San Sebastián, 25/02/2022

EZKURDIA
TOLOSA
17
IRRIBARRIA
REZUSTA
22

Vitoria, 27/02/2022

LASO
IMAZ
22
PEÑA II
ALBISU
10

LIGA DE SEMIFINALES

Pamplona, 05/03/2022

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
LASO
IMAZ
20

Bilbao, 06/03/2022

ALTUNA III
MARTIJA
22
ELEZKANO II
ZABALETA
15

Pamplona, 12/03/2022

ALTUNA III
MARTIJA
22
IRRIBARRIA
REZUSTA
21

Eibar, 13/03/2022

ELEZKANO II
ZABALETA
18
LASO
IMAZ
22

Pamplona, 19/03/2022

ELEZKANO II
ZABALETA
22
IRRIBARRIA
REZUSTA
16

Eibar, 20/03/2022

ALTUNA III
MARTIJA
6
LASO
IMAZ
22

FINAL

Bilbao, 03/04/2022

ALTUNA III
MARTIJA
22
LASO
IMAZ
20

(1) Sustituye a Altuna III
(2) Sustituye a Mariezkurrena II