Campeonatos

Campeonato Parejas Promoción 2021

 

Ver clasificacion

 

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

1. JORNADA

Irun, 04/01/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
12
ZUBIZARRETA III
ERASUN1
22

Eibar 01/01/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
17
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Bilbo, 03/01/2021

ELORDI
GARMENDIA
16
ZABALA
EROSTARBE
22

Lizarra, 02/01/2021

EGIGUREN V
RUIZ
08
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

2. JORNADA

Bergara, 09/01/2021

ZUBIZARRETA III
ERASUN1
17
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Zalla, 06/01/2021

BAKAIKOA2
ELIZEGI
17
ALBERDI
SALAVERRI II
22

Eibar, 11/01/2021

ELORDI
GARMENDIA
22
EGIGUREN V
RUIZ
13

Bilbo, 10/01/2021

DARIO3
EROSTARBE
06
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

3. JORNADA

Eibar, 17/01/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
10
ZUBIZARRETA III
URIONDO
22

Azpeitia, 18/01/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
16
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Amorebieta, 15/01/2021

ELORDI
GARMENDIA
17
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Bilbao, 16/01/2021

ZABALA
EROSTARBE
22
EGIGUREN V
RUIZ
19

4. JORNADA

Gernika, 25/01/2021

EGIGUREN V
RUIZ
22
ZUBIZARRETA III
URIONDO
19

Tolosa, 23/01/2021

ELORDI
GARMENDIA
22
ARTEAGA II
ELIZEGI
6

Zumaia, 22/01/2021

ALBERDI
ERASUN(4)
14
ZABALA
EROSTARBE
22

Bilbao, 24/01/2021

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22
LARRAZABAL
ESKIROZ
14

5. JORNADA

Mallabia, 29/01/2021

ELORDI
GARMENDIA
22
ZUBIZARRETA III
URIONDO
15

Bilbao, 31/01/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
16
ZABALA
EROSTARBE
22

Pamplona, 30/01/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
13
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Tolosa, 01/02/2021

EGIGUREN V
RUIZ
22
LARRAZABAL
ESKIROZ
20

6. JORNADA

Zeanuri, 08/02/2021

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22
ZUBIZARRETA III
URIONDO
17

Eibar, 07/02/2021

BAKAIKOA (2)
ELIZEGI
22
EGIGUREN V
RUIZ
20

Azkoitia, 05/02/2021

ELORDI
GARMENDIA
22
ALBERDI
SALAVERRI II
13

Labastida, 06/02/2021

ZABALA
EROSTARBE
22
LARRAZABAL
ESKIROZ
6

7. JORNADA

Logroño, 14/02/2021

ZABALA
EROSTARBE
11
ZUBIZARRETA III
URIONDO
22

Pamplona, 13/02/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
09
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Idiazabal, 15/02/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
22
EGIGUREN V
RUIZ
11

Zierbena, 12/02/2021

ELORDI
GARMENDIA
22
BAKAIKOA (2)
ESKIROZ
11

 

LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

8. JORNADA

Ataun, 22/02/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
12
ZUBIZARRETA III
URIONDO
22

Eibar, 21/02/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
21
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Urduriz, 19/02/2021

ELORDI
GARMENDIA
19
ZABALA
EROSTARBE
22

Bilbao, 20/02/2021

p. ETXEBARRIA(5)
RUIZ
12
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

9. JORNADA

Markina-Xemein, 27/02/2021

ZUBIZARRETA III
URIONDO
22
LARRAZABAL
ESKIROZ
12

Tolosa, 28/02/2021

ARTEAGA II
ERASUN(6)
11
ALBERDI
SALAVERRI II
22

Zestoa, 01/03/2021

ELORDI
GARMENDIA
22
EGIGUREN V
RUIZ
17

Larrabetzu, 26/02/2021

DARÍO (3)
EROSTARBE
22
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
20

10. JORNADA

Eibar, 07/03/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
8
ZUBIZARRETA III
URIONDO
22

Tafalla, 05/03/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
22
LARRAZABAL
ESKIROZ
9

Pamplona, 06/03/2021

ELORDI
GARMENDIA
10
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Muskiz, 08/03/2021

ZABALA
EROSTARBE
22
EGIGUREN V
RUIZ
7

11. JORNADA

Donostia, 14/03/2021

EGIGUREN V
RUIZ
12
ZUBIZARRETA III
URIONDO
22

Mungia, 12/03/2021

DARIO (7)
GARMENDIA
22
BAKAIKOA (2)
ELIZEGI
16

Pamplona, 13/03/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
22
ZABALA
EROSTARBE
19

Etxebarri, 15/03/2021

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22
LARRAZABAL
ESKIROZ
11

12. JORNADA

Bilbao, 19/03/2021

ELORDI
GARMENDIA
22
ZUBIZARRETA III
URIONDO
19

Logroño, 21/03/2021

DARÍO (3)
EROSTARBE
22
ARTEAGA II
ERASUN (6)
18

Pamplona, 20/03/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
14
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Getaria, 22/03/2021

EGIGUREN V
RUIZ
17
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

13. JORNADA

Lekeitio, 27/03/2021

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22
ZUBIZARRETA III
URIONDO
07

Zumaia, 29/03/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
22
EGIGUREN V
RUIZ
17

Eibar, 28/03/2021

AGIRRE (8)
SALAVERRI II
22
DARIO (7)
GARMENDIA
13

Urretxu, 26/03/2021

ZABALA
EROSTARBE
09
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

14. JORNADA

Bilbao, 02/04/2021

AGIRRE (3)
URIONDO
21
DARIO (9)
EROSTARBE
22

Amezketa, 05/04/2021

ARTEAGA II
ERASUN (6)
11
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Zarautz, 04/04/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
17
EGIGUREN V
RUIZ
22

Pamplona, 03/04/2021

ELORDI
GARMENDIA
22
LARRAZABAL
ESKIROZ
16

PLAY OFF

3a vs 6a - 4a vs 5a

Azpeitia, 09/04/2021

ELORDI
GARMENDIA
22
LARRAZABAL
ESKIROZ
20

Azpeitia, 09/04/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
22
ZUBIZARRETA III
URIONDO
18

 

LIGA DE SEMIFINALES

Pamplona, 17/04/2021

-
-
--
-
-
--

Logroño, 18/04/2021

-
-
--
-
-
--

Logroño, 24/04/2021

-
-
--
-
-
--

Bilbao, 25/04/2021

-
-
--
-
-
--

Pamplona, 01/05/2021

-
-
--
-
-
--

Bilbao, 02/05/2021

-
-
--
-
-
--

Final

x, 08/05/2021

-
-
--
-
-
--

(1) Sustituye a URIONDO
(2) Sustituye a ARTEAGA II
(3) Sustituye a ZABALA
(4) Sustituye a SALAVERRI II
(5) Sustituye a EGIGUREN V
(6) Sustituye a ELIZEGI
(7) Sustituye a ELORDI
(8) Sustituye a ALBERDI
(9) Sustituye a ZUBIZARRETA III