Campeonatos

Campeonato Parejas Promoción 2021

 

Ver clasificacion

 

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

1. JORNADA

Irun, 04/01/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
12
ZUBIZARRETA III
URIONDO
22

Eibar 01/01/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
17
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Bilbo, 03/01/2021

ELORDI
GARMENDIA
16
ZABALA
EROSTARBE
22

Lizarra, 02/01/2021

EGIGUREN V
RUIZ
08
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

2. JORNADA

Bergara, 09/01/2021

ZUBIZARRETA III
ERASUN1
17
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Zalla, 06/01/2021

BAKAIKOA2
ELIZEGI
17
ALBERDI
SALAVERRI II
22

Eibar, 11/01/2021

ELORDI
GARMENDIA
22
EGIGUREN V
RUIZ
13

Bilbo, 10/01/2021

DARIO3
EROSTARBE
06
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

3. JORNADA

Eibar, 17/01/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
--
ZUBIZARRETA III
URIONDO
--

Azpeitia, 18/01/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

Amorebieta, 15/01/2021

ELORDI
GARMENDIA
--
ALBERDI
SALAVERRI II
--

Bilbao, 16/01/2021

ZABALA
EROSTARBE
--
EGIGUREN V
RUIZ
--

4. JORNADA

Gernika, 25/01/2021

EGIGUREN V
RUIZ
--
ZUBIZARRETA III
URIONDO
--

Tolosa, 23/01/2021

ELORDI
GARMENDIA
--
ARTEAGA II
ELIZEGI
--

Zumaia, 22/01/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
--
ZABALA
EROSTARBE
--

Bilbao, 24/01/2021

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

5. JORNADA

x, 31/01/2021

ELORDI
GARMENDIA
--
ZUBIZARRETA III
URIONDO
--

x, 31/01/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
--
ZABALA
EROSTARBE
--

x, 31/01/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

x, 31/01/2021

EGIGUREN V
RUIZ
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

6. JORNADA

x, 07/02/2021

ZUBIZARRETA III
URIONDO
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

x, 07/02/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
--
EGIGUREN V
RUIZ
--

x, 07/02/2021

ELORDI
GARMENDIA
--
ALBERDI
SALAVERRI II
--

x, 07/02/2021

LARRAZABAL
ESKIROZ
--
ZABALA
EROSTARBE
--

7. JORNADA

x, 14/02/2021

ZABALA
EROSTARBE
--
ZUBIZARRETA III
URIONDO
--

x, 14/02/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

x, 14/02/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
--
EGIGUREN V
RUIZ
--

x, 14/02/2021

ELORDI
GARMENDIA
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

 

LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

8. JORNADA

x, 21/02/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
--
ZUBIZARRETA III
URIONDO
--

x, 21/02/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

x, 21/02/2021

ELORDI
GARMENDIA
--
EGIGUREN V
RUIZ
--

x, 21/02/2021

ZABALA
EROSTARBE
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

9. JORNADA

x, 28/02/2021

ZUBIZARRETA III
URIONDO
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

x, 28/02/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
--
ALBERDI
SALAVERRI II
--

x, 28/02/2021

ELORDI
GARMENDIA
--
EGIGUREN V
RUIZ
--

x, 28/02/2021

ZABALA
EROSTARBE
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

10. JORNADA

x, 07/03/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
--
ZUBIZARRETA III
URIONDO
--

x, 07/03/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

x, 07/03/2021

ELORDI
GARMENDIA
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

x, 07/03/2021

ZABALA
EROSTARBE
--
EGIGUREN V
RUIZ
--

11. JORNADA

x, 14/03/2021

EGIGUREN V
RUIZ
--
ZUBIZARRETA III
URIONDO
--

x, 14/03/2021

ELORDI
GARMENDIA
--
ARTEAGA II
ELIZEGI
--

x, 14/03/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
--
ZABALA
EROSTARBE
--

x, 14/03/2021

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

12. JORNADA

x, 21/03/2021

ELORDI
GARMENDIA
--
ZUBIZARRETA III
URIONDO
--

x, 21/03/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
--
ZABALA
EROSTARBE
--

x, 21/03/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
--
ZABALA
EROSTARBE
--

x, 21/03/2021

EGIGUREN V
RUIZ
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
0

13. JORNADA

x, 28/03/2021

ZUBIZARRETA III
URIONDO
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

x, 28/03/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
--
EGIGUREN V
RUIZ
--

x, 28/03/2021

ELORDI
GARMENDIA
--
ALBERDI
SALAVERRI II
-

x, 28/03/2021

LARRAZABAL
ESKIROZ
--
ZABALA
EROSTARBE
--

14. JORNADA

x, 04/04/2021

ZABALA
EROSTARBE
--
ZUBIZARRETA III
URIONDO
--

x, 04/04/2021

ARTEAGA II
ELIZEGI
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

x, 04/04/2021

ALBERDI
SALAVERRI II
--
EGIGUREN V
RUIZ
--

x, 04/04/2021

ELORDI
GARMENDIA
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

PLAY OFF

3a vs 6a - 4a vs 5a

x, 09/04/2021

-
-
--
-
-
--

x, 09/04/2021

-
-
--
-
-
--

 

LIGA DE SEMIFINALES

x, 16/04/2021

-
-
--
-
-
--

x, 16/04/2021

-
-
--
-
-
--

x, 23/04/2021

-
-
--
-
-
--

x, 23/04/2021

-
-
--
-
-
--

x, 30/04/2021

-
-
--
-
-
--

x, 30/04/2021

-
-
--
-
-
--

Final

x, 08/05/2021

-
-
--
-
-
--

(1) Sustituye a URIONDO
(2) Sustituye a ARTEAGA II
(3) Sustituye a ZABALA