Campeonatos

Campeonato Parejas LEP. M 2021

Historial del campeonato

Ver clasificación

 

LIGA DE CLASIFICACIÓN - PRIMERA VUELTA

JORNADA 1

Eibar, 01/01/2021

JAKA
MARTIJA
11
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
22

Irun, 04/01/2021

EZKURDIA
L. GALARZA
03
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Lizarra, 02/01/2021

OLAIZOLA II
REZUSTA
22
ARTOLA
ARANGUREN
12

Bilbo, 03/01/2021

URRUTIKOETXEA
IMAZ
08
PEÑA II
ALBISU
22

JORNADA 2

Bergara, 09/01/2021

EZKURDIA
L. GALARZA
11
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
22

Zalla, 11/01/2021

JAKA
MARTIJA
19
ELEZKANO
ZABALETA
22

Eibar, 06/01/2021

OLAIZOLA II
REZUSTA
22
PEÑA II
ALBISU
19

Bilbo, 10/01/2021

URRUTIKOETXEA
IMAZ
22
ARTOLA
ARANGUREN
16

JORNADA 3

Azpeitia, 18/01/2021

ELEZKANO II
ZABALETA
22
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
15

Amorebieta, 15/01/2021

BENGOETXEA VI (1)
ARANGUREN
18
PEÑA II
ALBISU
22

Bilbao, 16/01/2021

OLAIZOLA II
REZUSTA
22
URRUTIKOETXEA
IMAZ
11

Eibar, 17/01/2021

JAKA
MARTIJA
22
EZKURDIA
L. GALARZA
21

JORNADA 4

Tolosa, 23/01/2021

EZKURDIA
L. GALARZA
22
Zubizarreta III(2)
ALBISU
14

Gernika, 25/01/2021

BENGOETXEA VI (1)
ARANGUREN
14
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Bilbao, 24/01/20211

OLAIZOLA II
REZUSTA
10
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
22

Zumaia, 22/01/2021

JAKA
Bikuña(3)
17
URRUTIKOETXEA
IMAZ
22

JORNADA 5

Tolosa, 01/02/2021

URRUTIKOETXEA
IMAZ
14
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
22

Mallabia, 29/01/202

BENGOETXEA VI (1)
ARANGUREN
19
EZKURDIA
L. GALARZA
22

Pamplona, 30/01/202

ELEZKANO II
ZABALETA
20
PEÑA II
ALBISU
22

Bilbao, 31/01/202

JAKA
MARTIJA
2
OLAIZOLA II
REZUSTA
22

JORNADA 6

Zeanuri, 08/02/2021

JAKA
MARTIJA
21
BENGOETXEA VI (1)
ARANGUREN
22

Azkoitia, 05/02/2021

OLAIZOLA II
REZUSTA
10
EZKURDIA
L. GALARZA
22

Labastida, 06/02/2021

URRUTIKOETXEA
IMAZ
16
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Eibar, 07/02/2021

ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
22
PEÑA II
ALBISU
21

JORNADA 7

Logroño, 14/02/2021

OLAIZOLA II
REZUSTA
18
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Idiazabal, 15/02/2021

BENGOETXEA VI (1)
ARANGUREN
15
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
22

Zierbena, 12/02/2021

URRUTIKOETXEA
IMAZ
22
EZKURDIA
L. GALARZA
12

Pamplona, 13/02/2021

JAKA
MARTIJA
15
PEÑA II
ALBISU
22

LIGA DE CLASIFICACIÓN - SEGUNDA VUELTA

JORNADA 8

Urduriz, 19/02/2021

JAKA
MARTIJA
15
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
22

Eibar, 21/02/2021

EZKURDIA
L. GALARZA
8
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Bilbao, 210/02/2021

OLAIZOLA II
REZUSTA
22
BENGOETXEA VI (1)
ARANGUREN
16

Ataun, 22/02/2021

URRUTIKOETXEA
IMAZ
21
PEÑA II
ALBISU
22

JORNADA 9

Zestoa, 01/03/2021

EZKURDIA
L. GALARZA
22
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
17

Tolosa, 28/02/2021

JAKA
MARTIJA
8
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Larrabetzu, 26/02/2021

OLAIZOLA II
REZUSTA
13
PEÑA II
ALBISU
22

Markina-Xemein, 27/02/2021

BENGOETXEA VI (1)
ARANGUREN
22
URRUTIKOETXEA
IMAZ
11

10 JORNADA

Eibar, 07/03/2021

ELEZKANO II
ZABALETA
19
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
22

Pamplona, 06/03/2021

ARTOLA
ARANGUREN
22
PEÑA II
ALBISU
13

Muskiz, 08/03/2021

OLAIZOLA II
REZUSTA
21
URRUTIKOETXEA
IMAZ
22

Tafalla, 05/03/2021

JAKA
MARTIJA
22
EZKURDIA
L. GALARZA
12

JORNADA 11

Pamplona, 13/03/2021

EZKURDIA
L. GALARZA
07
PEÑA II
ALBISU
22

Mungia, 12/03/2021

ELEZKANO II
ZABALETA
22
ARTOLA
ARANGUREN
03

Donostia, 14/03/2021

OLAIZOLA II
REZUSTA
22
ALTUNA III
BIKUÑA (4)
06

Etxebarri, 15/03/2021

JAKA
MARTIJA
22
URRUTIKOETXEA
IMAZ
14

JORNADA 12

Getaria, 22/03/2021

URRUTIKOETXEA
IMAZ
22
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
21

Logroño, 21/03/2021

EZKURDIA
L. GALARZA
22
ARTOLA
ARANGUREN
11

Bilbao, 19/03/2021

ELEZKANO II
ZABALETA
15
PEÑA II
ALBISU
22

Pamplona, 20/03/2021

JAKA
MARTIJA
22
OLAIZOLA II
REZUSTA
19

JORNADA 13

Lekeitio, 27/03/2021

JAKA
MARTIJA
22
ARTOLA
ARANGUREN
08

Zumaia, 29/03/2021

OLAIZOLA II
REZUSTA
17
EZKURDIA
L. GALARZA
22

Urretxu, 26/03/2021

URRUTIKOETXEA
ARETXABALETA (5)
13
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Eibar, 28/03/2021

ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
21
PEÑA II
ALBISU
22

JORNADA 14

Bilbao, 02/04/2021

OLAIZOLA II
IBAI ZABALA (7)
7
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Amezketa, 05/04/2021

ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
22
ARTOLA
ARANGUREN
11

Zarautz, 04/04/2021

URRUTIKOETXEA
ARETXABALETA (5)
18
P. ETXEBARRIA (6)
L. GALARZA
22

Pamplona, 03/04/2021

JAKA
MARTIJA
11
PEÑA II
ALBISU
22

PLAY OFF

3a vs 6a - 4a vs 5a

Pamplona, 10/04/2021

JAKA
MARTIJA
19
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
22

Eibar, 11/04/2021

OLAIZOLA II
REZUSTA
19
EZKURDIA
L. GALARZA
22

LIGA DE SEMIFINALES

Pamplona, 17/04/2021

ELEZKANO II
ZABALETA
22
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
7

Logroño, 18/04/2021

EZKURDIA
L. GALARZA
17
PEÑA II
ALBISU
22

Logroño, 24/04/2021

EZKURDIA
L. GALARZA
21
ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
22

Bilbao, 25/04/2021

ELEZKANO II
ZABALETA
22
PEÑA II
ALBISU
8

Pamplona, 01/05/2021

EZKURDIA
TOLOSA (8)
22
ELEZKANO II
ZABALETA
13

Bilbao, 02/05/2021

ALTUNA III
MARIEZKURRENA II
14
PEÑA II
ALBISU
22

FINAL

Bilbao, 09/05/2021

ELEZKANO II
ZABALETA
22
PEÑA II
ALBISU
7

(1) Sustituye a Artola
(2) Sustituye a Peña II
(3) Sustituye a Martija
(4) Sustituye a Mariezkurrena II
(5) Sustituye a Imaz
(6) Sustituye a Ezkurdia
(7) Sustituye a Rezusta
(8) Sustituye a Ladis Galarza