Campeonatos

Campeonato Parejas Promoción 2020

 

Ver clasificacion

 

LIGA DE CLASIFICCIÓN, PRIMERA VUELTA

1. JORNADA

Cantalejo, 23/11/2019

PEÑA II
ARANGUREN
22
ALBERDI
Erasun (1)
15

Iruña, 23/11/232019

Agirre
Eskiroz
22
Arteaga II
URRETABIZKAIA II
13

Bergara, 24/11/2019

Darío (2)
Ruiz
11
Elordi
O. Etxebarria
22

Azkoitia, 22/11/2019

Egiguren V
Erostarbe
22
Salaberria
Garmendia
14

2. JORNADA

Eibar , 30/11/2019

PEÑA II
ARANGUREN
15
Agirre
Eskiroz
22

Fuenmayor, 30/11/2019

Arteaga II
Erasun (1)
22
ALBERDI
SALAVERRI
10

Amezketa , 29/11/2019

Elordi
Etxebarria
22
Egiguren V
Erostarbe
17

Fuenmayor, 30/11/2019

Zabala
Ruiz
19
Salaberria
Garmendia
22

3. JORNADA

Tolosa , 06/12/2019

PEÑA II
ARANGUREN
22
Arteaga II
Erasun (1)
15

Pamplona , 07/12/2019

Agirre
Eskiroz
22
ALBERDI
ITURRIAGA(3)
11

Bilbo , 07/12/2019

Elordi
Etxebarria
22
Salaberria
Garmendia
21

Eibar , 08/12/2019

Zabala
Ruiz
06
Egiguren V
Erostarbe
22

4. JORNADA

Urretxu , 13/12/2019

Bakaikoa (5)
ARANGUREN
22
Egiguren V
Erostarbe
13

Eibar , 15/12/2019

Elordi
Etxebarria
22
Arteaga II
URRETABIZKAIA II
16

Nájera , 15/12/2019

ALBERDI
SALAVERRI
17
Zabala
Ruiz
22

Pamplona , 14/12/2019

Agirre
Eskiroz
22
Darío (4)
Garmendia
10

5. JORNADA

Lekeitio , 21/12/2019

PEÑA II
ARANGUREN
22
Elordi
Etxebarria
21

Irun , 20/12/2019

Arteaga II
URRETABIZKAIA II
22
Zabala
Ruiz
13

Arrasate , 22/12/2019

ALBERDI
SALAVERRI
22
Salaberria
Garmendia
16

Eibar , 25/12/2019

Agirre
Eskiroz
22
Egiguren V
Erostarbe
15

6. JORNADA

Zeanuri , 28/12/2019

PEÑA II
ARANGUREN
22
Salaberria
TOLOSA(6)
21

Eibar , 01/01/2020

Arteaga II
URRETABIZKAIA II
21
Egiguren V
Erostarbe
22

Mallabia , 28/12/2019

ALBERDI
SALAVERRI
19
Elordi
Etxebarria
22

Tolosa , 27/12/2019

Agirre
Eskiroz
22
Zabala
Ruiz
20

7. JORNADA

Tolosa , 05/01/2020

PEÑA II
ARANGUREN
22
Zabala
Ruiz
12

Alegia , 03/01/2020

Arteaga II
URRETABIZKAIA II
12
Salaberria
Garmendia
22

Azpeitia , 03/01/2020

ALBERDI
SALAVERRI
22
Egiguren V
Erostarbe
16

Eibar , 04/01/2020

Agirre
Eskiroz
21
Elordi
Etxebarria
22

 

LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

8. JORNADA

Getaria , 10/01/2020

PEÑA II
ARANGUREN
22
ALBERDI
SALAVERRI
15

Zumaia , 12/01/2020

Agirre
Eskiroz
22
Arteaga II
URRETABIZKAIA II
11

Etxebarri , 11/01/2020

Elordi
Etxebarria
13
Zabala
Ruiz
22

Pamplona , 11/01/2020

Egiguren V
Erostarbe
9
Salaberria
Garmendia(6)
22

9. JORNADA

Estella , 18/01/2020

Agirre
Eskiroz
22
PEÑA II
ARANGUREN
10

Buñuel, 17/01/2020

Arteaga II
URRETABIZKAIA II
22
ALBERDI
SALAVERRI
21

Mungia, 18/01/2020

Elordi
TOLOSA(7)
22
Egiguren V
Erostarbe
16

Eibar , 19/01/2020

DARIO(2)
Ruiz
22
Salaberria
Garmendia
18

10. JORNADA

Usurbil , 25/01/2020

Arteaga II
URRETABIZKAIA II
19
PEÑA II
ARANGUREN
22

Hendaya , 24/01/2020

Arretxe II (8)
Erasun (1)
22
Agirre
Eskiroz
15

Tolosa , 26/01/2020

Elordi
Etxebarria
20
Salaberria
Tolosa(7)
20

Pamplona , 25/01/2020

Darío (2)
Ruiz
22
Egiguren V
Erostarbe
11

11. JORNADA

Tolosa , 02/02/2020

PEÑA II
ARANGUREN
22
P. Etxeberria (9)
Erostarbe
7

Igorre , 01/02/2020

Arteaga II
URRETABIZKAIA II
22
Elordi
Etxebarria
6

Tolosa , 02/02/2020

Arretxe II (8)
Erasun (1)
17
Darío (2)
Ruiz
22

Pamplona , 01/02/2020

Agirre
Eskiroz
20
Salaberria
Tolosa(7)
22

12. JORNADA

Bilbao , 08/02/2020

Elordi
Etxebarria
12
PEÑA II
Erasun (10)
22

Pamplona , 08/02/2020

Darío (2)
Ruiz
22
Arteaga II
URRETABIZKAIA II
16

Zestoa , 07/02/2020

ALBERDI
SALAVERRI
12
Salaberria
Tolosa(7)
22

Tafalla , 09/02/2020

Bakaikoa (11)
Eskiroz
22
Egiguren V
Erostarbe
0

13. JORNADA

Gernika , 14/02/2020

PEÑA II
Erasun (10)
22
Salaberria
Garmendia
09

Pamplona, 15/02/2020

Arteaga II
URRETABIZKAIA II
22
Egiguren V
Erostarbe
16

Urduliza, 15/02/2020

Elordi
Etxebarria
22
ARRETXE II(8)
ETCHEGOIN(1)
10

Nájera, 16/02/2020

ARRETXE II(11)
Eskiroz
22
Zabala
Ruiz
12

14. JORNADA

Tolosa, 25/02/2020

ARRETXE II (12)
ARANGUREN
14
Zabala
Ruiz
22

Tolosa, 24/02/2020

Arteaga II
URRETABIZKAIA II
14
Salaberria
Tolosa (6)
22

Pamplona, 22/02/2020

ALBERDI
SALAVERRI
22
Egiguren V
Erostarbe
21

Sangüesa , 22/02/2020

Agirre
Eskiroz
22
Elordi
Etxebarria
18

 

LIGA DE SEMIFINALES

Larrabetzu , 28/02/2020

Elordi
Etxebarria
13
ZABALA
RUIZ
22

Eibar , 01/03/2020

Agirre
Eskiroz
22
PEÑA II
Aranguren
13

Mallabia, 06/03/2020

Elordi
Etxebarria
10
PEÑA II
Erasun (10)
22

Pamplona , 07/03/2020

Agirre
Eskiroz
22
ZABALA
RUIZ
14

Logroño, -

PEÑA II
ARANGUREN
--
ZABALA
RUIZ
--

Eibar, -

Agirre
Eskiroz
--
Elordi
O.Etxebarria
--

Final

Pamplona, -

--
--
--
--
--
--

(1) Sustituye a Salaverri, lesionado
(2) Sustituye a Zabala, lesionado
(3) Sustituye a Urretabizkaia II, lesionado
(4) Sustituye a Salaberri, lesionado
(5) Sustituye a Peña II, lesionado
(6) Sustituye a Garmendia, lesionado
(7) Sustituye a Etxebarria, lesionado
(8) Sustituye a Alberdi, lesionado
(9) Sustituye a Egiguren V lesionado
(10) Sustituye a Aranguren
(11) Sustituye a Agirre
(12) Sustituye a PEÑA II