Campeonatos

Campeonato Parejas LEP. M 2020

Historial del campeonato

Ver clasificación Liga

 

LIGA DE CLASIFICACIÓN - PRIMERA VUELTA

JORNADA 1

Azkoitia, 22/11/2019

Ezkurdia
Martija
22
Altuna III
L. Galarza
17

Bergara, 24/11/2019

Irribarria
Rezusta
5
Jaka
Zabaleta
22

Pamplona, 23/11/2019

Olaizola II
Urrutikoetxea
22
Bengoetxea VI
Aretxabaleta (1)
21

Tolosa, 25/11/2019

Artola
Imaz
22
Laso
Albisu
18

JORNADA 2

Amezketa, 29/11/2019

Jaka
Zabaleta
22
Altuna III
L. Galarza
17

Eibar, 30/11/2019

Irribarria
Rezusta
22
Ezkurdia
Martija
21

Soria, 01/12/2019

Olaizola II
Urrutikoetxea
13
Artola
Imaz
22

Estella, 30/11/2019

Bengoetxea VI
Aretxabaleta (1)
22
Laso
Albisu
21

JORNADA 3

Eibar, 08/12/2019

Irribarria
Rezusta
17
Altuna III
L. Galarza
22

Tolosa, 06/12/2019

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
14
Artola
Imaz
22

Bilbao, 07/12/2019

Olaizola II
Urrutikoetxea
14
Laso
Albisu
22

Pamplona, 07/12/2019

Ezkurdia
Martija
20
Jaka
Zabaleta
22

JORNADA 4

Urretxu, 13/12/2019

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
19
Ezkurdia
Martija
22

Tolosa, 16/12/2019

Irribarria
Rezusta
22
Artola
Imaz
16

Pamplona, 14/12/2019

Olaizola II
Aretxabaleta (2)
16
Altuna III
L. Galarza
22

Eibar, 15/12/2019

Jaka
Zabaleta
21
Laso
Albisu
22

JORNADA 5

Eibar, 25/12/2019

Altuna III
L. Galarza
22
Laso
Albisu
10

Lekeitio, 21/12/2019

Irribarria
Rezusta
22
Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
12

Arrasate, 22/12/2019

Ezkurdia
Martija
20
Artola
Imaz
22

Irun, 20/12/2019

Olaizola II
Aretxabaleta (2)
9
Jaka
Zabaleta
22

JORNADA 6

Bilbao, 29/12/2019

Irribarria
Rezusta
16
Olaizola II
Urrutikoetxea
22

Eibar, 01/01/2020

Altuna III
L. Galarza
22
Artola
Imaz
20

Pamplona , 28/12/2019

Ezkurdia
Martija
22
Laso
Albisu
16

Tolosa, 27/12/2019

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
16
Jaka
Zabaleta
22

JORNADA 7

Tolosa, 05/01/2020

Jaka
Zabaleta
22
Artola
Imaz
10

Eibar, 06/01/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
13
Ezkurdia
Martija
22

Azpeitia , 03/01/2020

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
14
Altuna III
L. Galarza
22

Pamplona, 04/01/2020

Irribarria
Rezusta
20
Laso
Albisu
22

LIGA DE CLASIFICACIÓN - SEGUNDA VUELTA

JORNADA 8

Pamplona , 11/01/2020

Ezkurdia
Martija
22
Elezkano II(3)
L. Galarza
18

Etxebarri , 11/01/2020

Irribarria
Rezusta
16
Jaka
Zabaleta
22

Zumaia, 12/01/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
22
Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
13

Getaria, 10/01/2020

Artola
Imaz
21
Laso
Albisu
22

JORNADA 9

Eibar, 19/01/2020

Jaka
Zabaleta
22
Altuna III
L. Galarza
09

Buñuel, 17/01/2020

Irribarria
Rezusta
22
Ezkurdia
Martija
09

Mungia, 18/01/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
09
Artola
Imaz
22

Pamplona, 18/01/2020

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
19
Laso
Albisu
22

10 JORNADA

Tolosa , 25/01/2020

Irribarria
Rezusta
19
Altuna III
L. Galarza
22

Hendaya , 24/01/2020

Víctor (4)
Mariezkurrena II
16
Artola
Imaz
22

Pamplona , 25/01/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
14
Laso
Albisu
22

Markina , 25/01/2020

Ezkurdia
Martija
22
Jaka
Zabaleta
19

JORNADA 11

Zalla , 31/01/2020

Ezkurdia
Martija
22
Víctor (4)
Mariezkurrena II
16

Pamplona , 01/02/2020

Irribarria
Rezusta
21
Artola
Imaz
22

Tolosa , 02/02/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
22
Altuna III
L. Galarza
21

Idiazabal , 01/02/2020

Jaka
Zabaleta
22
Laso
Albisu
16

JORNADA 12

Bilbao , 08/02/2020

Altuna III
L. Galarza
22
Laso
Albisu
18

Pamplona , 08/02/2020

Irribarria
Rezusta
22
Víctor (4)
Mariezkurrena II
16

Tafalla , 09/02/2020

Ezkurdia
Martija
22
Artola
Imaz
10

Zestoa, 08/02/2020

Olaizola II
Aranguren (2)
17
Jaka
Zabaleta
22

JORNADA 13

Tolosa , 16/02/2020

Irribarria
Rezusta
09
Olaizola II
Urrutikoetxea
22

Gernika, 14/02/2020

Altuna III
L. Galarza
08
Artola
Aranguren (5)
22

Urduliz, 14/02/2020

Ezkurdia
Martija
22
Laso
Albisu
21

Pamplona, 16/02/2020

Víctor (4)
Mariezkurrena II
06
Jaka
Zabaleta
22

JORNADA 14

Tolosa , 25/02/2020

Jaka
Zabaleta
22
PEÑA II (8)
Imaz
10

Bilbao , 23/02/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
22
Ezkurdia
Martija
14

Tolosa , 24/02/2020

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
22
Altuna III
L. Galarza
19

Pamplona , 22/02/2020

Elezkano II (6)
Rezusta
18
PEÑA II (7)
Albisu
22

PLAY OFF

3a vs 6a - 4a vs 5a

Iruña , 2020/02/29

Olaizola II
Urrutikoetxea
22
Artola
Imaz
17

Eibar , 2020/03/01

Altuna III
Ladis Galarza
15
Laso
Albisu
22

LIGA DE SEMIFINALES

Pamplona , 07/03/2020

Ezkurdia
Martija
22
Jaka
Zabaleta
16

Bilbao , 08/03/2020

Olaizola II
Aranguren (2)
22
Laso
Albisu
10

Bilbo, 03/10/2020

Jaka
Zabaleta
--
--
Albisu
--

Eibar,04/10/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
--
Ezkurdia
Martija
--

Bilbo, 10/10/2020

--
--
--
--
--
--

Tolosa, 11/10/2020

--
--
--
--
--
--

FINAL

Bilbao, 18/10/2020

--
--
--
--
--
--

(1) Sustituye a Mariezkurrena II
(2) Sustituye a Urrutikoetxea
(3) Sustituye a Altuna III
(4) Sustituye a Bengoetxea VI
(5) Sustituye a Imaz
(6) Sustituye a Irribarria
(7) Sustituye a Laso
(8) Sustituye a Artola