Campeonatos

Campeonato Parejas LEP. M 2020

Historial del campeonato

Ver clasificación Liga

 

LIGA DE CLASIFICACIÓN - PRIMERA VUELTA

JORNADA 1

Azkoitia, 22/11/2019

Ezkurdia
Martija
22
Altuna III
L. Galarza
17

Bergara, 24/11/2019

Irribarria
Rezusta
5
Jaka
Zabaleta
22

Pamplona, 23/11/2019

Olaizola II
Urrutikoetxea
22
Bengoetxea VI
Aretxabaleta (1)
21

Tolosa, 25/11/2019

Artola
Imaz
22
Laso
Albisu
18

JORNADA 2

Amezketa, 29/11/2019

Jaka
Zabaleta
22
Altuna III
L. Galarza
17

Eibar, 30/11/2019

Irribarria
Rezusta
22
Ezkurdia
Martija
21

Soria, 01/12/2019

Olaizola II
Urrutikoetxea
13
Artola
Imaz
22

Estella, 30/11/2019

Bengoetxea VI
Aretxabaleta (1)
22
Laso
Albisu
21

JORNADA 3

Eibar, 08/12/2019

Irribarria
Rezusta
17
Altuna III
L. Galarza
22

Tolosa, 06/12/2019

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
14
Artola
Imaz
22

Bilbao, 07/12/2019

Olaizola II
Urrutikoetxea
14
Laso
Albisu
22

Pamplona, 07/12/2019

Ezkurdia
Martija
20
Jaka
Zabaleta
22

JORNADA 4

Urretxu, 13/12/2019

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
--
Ezkurdia
Martija
--

Tolosa, 16/12/2019

Irribarria
Rezusta
--
Artola
Imaz
--

Pamplona, 14/12/2019

Olaizola II
Urrutikoetxea
--
Altuna III
L. Galarza
--

Eibar, 15/12/2019

Jaka
Zabaleta
--
Laso
Albisu
--

JORNADA 5

Eibar, 25/12/2019

Altuna III
L. Galarza
--
Laso
Albisu
--

Lekeitio, 21/12/2019

Irribarria
Rezusta
--
Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
--

Arrasate, 22/12/2019

Ezkurdia
Martija
--
Artola
Imaz
--

Irun, 20/12/2019

Olaizola II
Urrutikoetxea
--
Jaka
Zabaleta
--

JORNADA 6

Bilbao, 29/12/2019

Irribarria
Rezusta
--
Olaizola II
Urrutikoetxea
--

Eibar, 01/01/2020

Altuna III
L. Galarza
--
Artola
Imaz
--

Pamplona , 28/12/2019

Ezkurdia
Martija
--
Laso
Albisu
--

Tolosa, 27/12/2019

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
--
Jaka
Zabaleta
--

JORNADA 7

Tolosa, 05/01/2020

Artola
Imaz
--
Jaka
Zabaleta
--

Eibar, 06/01/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
--
Ezkurdia
Martija
--

Azpeitia , 03/01/2020

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
--
Altuna III
L. Galarza
--

Pamplona, 04/01/2020

Irribarria
Rezusta
--
Laso
Albisu
--

LIGA DE CLASIFICACIÓN - SEGUNDA VUELTA

JORNADA 8

-- , 11/01/2020

Ezkurdia
Martija
--
Altuna III
L. Galarza
--

-- , 11/01/2020

Irribarria
Rezusta
--
Jaka
Zabaleta
--

-- , 10/01/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
--
Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
--

-- , 12/01/2020

Artola
Imaz
--
Laso
Albisu
--

JORNADA 9

-- , 19/01/2020

Jaka
Zabaleta
--
Altuna III
L. Galarza
--

-- , 17/01/2020

Irribarria
Rezusta
--
Ezkurdia
Martija
--

-- , 18/01/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
--
Artola
Imaz
--

-- , 18/01/2020

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
--
Laso
Albisu
--

10 JORNADA

-- , 25/01/2020

Irribarria
Rezusta
--
Altuna III
L. Galarza
--

-- , 24/01/2020

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
--
Artola
Imaz
--

-- , 26/01/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
--
Laso
Albisu
--

-- , 25/01/2020

Ezkurdia
Martija
--
Jaka
Zabaleta
--

JORNADA 11

-- , 01/02/2020

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
--
Ezkurdia
Martija
--

-- , 31/01/2020

Irribarria
Rezusta
--
Artola
Imaz
--

-- , 02/02/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
--
Altuna III
L. Galarza
--

-- , 01/02/2020

Jaka
Zabaleta
--
Laso
Albisu
--

JORNADA 12

-- , 10/02/2020

Altuna III
L. Galarza
--
Laso
Albisu
--

-- , 08/02/2020

Irribarria
Rezusta
--
Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
--

-- , 09/02/2020

Ezkurdia
Martija
--
Artola
Imaz
--

-- , 07/02/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
--
Jaka
Zabaleta
--

JORNADA 13

--, 14/02/2020

Irribarria
Rezusta
--
Olaizola II
Urrutikoetxea
--

--, 15/02/2020

Altuna III
L. Galarza
--
Artola
Imaz
--

--, 16/02/2020

Ezkurdia
Martija
--
Laso
Albisu
--

---, 14/02/2020

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
--
Jaka
Zabaleta
--

JORNADA 14

--, 23/02/2020

Artola
Imaz
--
Jaka
Zabaleta
--

--, 22/02/2020

Olaizola II
Urrutikoetxea
--
Ezkurdia
Martija
--

--, 24/02/2020

Bengoetxea VI
Mariezkurrena II
--
Altuna III
L. Galarza
--

--, 25/02/2020

Irribarria
Rezusta
--
Laso
Albisu
--

PLAY OFF

3a vs 6a - 4a vs 5a

Pamplona , 29/02/2020

--
--
--
--
--
--

-- , 01/03/2020

--
--
--
--
--
--

LIGUILLA DE SEMIFINALES

Pamplona , 07/03/2020

--
--
--
--
--
--

-- , 8/03/2020

--
--
--
--
--
--

Pamplona , 14/03/2020

--
--
--
--
--
--

-- , 15/03/2020

--
--
--
--
--
--

Pamplona , 21/03/2020

--
--
--
--
--
--

-- , 22/03/2020

--
--
--
--
--
--

FINAL

Bilbao, 05/04/2020

--
--
--
--
--
--

(1)Sustituye a Mariezkurrena II