Campeonatos

Campeonato Parejas Promoción 2019

 

Ver clasificacion

 

LIGA DE CLASIFICCIÓN

JORNADA 1

Eibar, 06/01/2019

DARIO
RUIZ
20
ELORDI
O.ETXEBARRIA
22

Tolosa, 05/01/2019

UGALDE
JAUNARENA (1)
20
P.Etxeberria
GARMENDIA
22

Bergara, 04/01/2019

ARTEAGA II (2)
URRETABIZKAIA II
22
ALBERDI
ERASUN
14

Pamplona, 05/01/2019

AGIRRE
SALAVERRI
22
PEÑA II
ARANGUREN
12

JORNADA 2

Lemona, 11/01/2019

ELORDI
O.ETXEBARRIA
9
P.Etxeberria
GARMENDIA
22

Pamplona, 12/01/2019

DARIO
RUIZ
9
UGALDE
JAUNARENA (1)
22

Getaria, 11/01/2019

AGIRRE
SALAVERRI
22
ALBERDI
ERASUN
12

Bilbao, 11/01/2019

ARTEAGA II
ETCHEGOIN (3)
22
PEÑA II
ARANGUREN
21

JORNADA 3

Mungia, 18/01/2019

ELORDI
O.ETXEBARRIA
22
UGALDE
JAUNARENA
8

Eibar, 20/01/2019

DARIO
UNTORIA (4)
22
P.Etxeberria
GARMENDIA
16

Bilbao, 19/01/2019

PEÑA II
ETCHEGOIN (5)
22
ALBERDI
ERASUN
14

Pamplona, 19/01/2019

AGIRRE
SALAVERRI
22
ARTEAGA II
URRETABIZKAIA II
15

JORNADA 4

Gautegiz-Arteaga, 26/01/2019

ELORDI
O.ETXEBARRIA
22
ALBERDI
ERASUN
9

Tolosa, 27/01/2019

UGALDE
JAUNARENA
22
PEÑA II
ETCHEGOIN (5)
9

Tolosa, 27/01/2019

DARIO
RUIZ
22
ARTEAGA II
URRETABIZKAIA II
13

Markina-Xemein, 26/01/2019

AGIRRE
SALAVERRI
11
P.Etxeberria
GARMENDIA
22

JORNADA 5

Urduliz, 01/02/2019

ELORDI
O.ETXEBARRIA
22
ARTEAGA II
URRETABIZKAIA II
15

Zizurkil, 02/02/2019

DARIO
RUIZ
19
ALBERDI
ERASUN
22

Idiazabal, 02/02/2019

PEÑA II
ARANGUREN
22
P.Etxeberria
GARMENDIA
15

Bilbao, 03/02/2019

AGIRRE
SALAVERRI
22
UGALDE
JAUNARENA
8

JORNADA 6

Mallabia, 08/02/2019

AGIRRE
ITURRIAGA
(6) 22
ELORDI
O.ETXEBARRIA
17

Vitoria-Gasteiz, 10/02/2019

MENDIZABAL III (8)
RUIZ
8
PEÑA II
ARANGUREN
22

Tafalla, 08/02/2019

ARRETXE II(7)
URRETABIZKAIA II
11
P.Etxeberria
GARMENDIA
22

Azpeitia, 08/02/2019

UGALDE
EROSTARBE(1)
22
ALBERDI
ERASUN
15

JORNADA 7

Igorre, 16/02/2019

ELORDI
O.ETXEBARRIA
19
PEÑA II
ARANGUREN
22

Pamplona, 16/02/2019

AGIRRE
SALAVERRI
22
DARIO
RUIZ
18

Larraintzar, 15/02/2019

P.Etxeberria
GARMENDIA
22
ALBERDI
ERASUN
17

Tolosa, 17/02/2019

MENDIZABAL III (9)
JAUNARENA
22
ARTEAGA II
ITURRIAGA (3)
21

 

LIGUILLA DE SEMIFINALES

Pamplona, 02/03/2019

AGIRRE
SALAVERRI
18
ELORDI
O.ETXEBARRIA
22

Beasain, 03/03/2019

UGALDE
JAUNARENA
9
P.Etxeberria
GARMENDIA
22

Pamplona, 09/03/2019

AGIRRE
SALAVERRI
22
UGALDE
JAUNARENA
8

Eibar, 10/03/2019

ELORDI
O.ETXEBARRIA
22
P.Etxeberria
GARMENDIA
21

Pamplona, 16/03/2019

AGIRRE
SALAVERRI
22
P.Etxeberria
GARMENDIA
15

Mallabia, 15/03/2019

ELORDI
UNTORIA (10)
22
UGALDE
JAUNARENA
8

Final

-, 31/03/2019

AGIRRE
SALAVERRI
20
ELORDI
O.ETXEBARRIA
22

(1) Sustituye a Tolosa, lesionado
(2) Sustituye a Bakaikoa, lesionado
(3) Sustituye a Urretabizkaia II, lesionado
(4) Sustituye a Ruiz, lesionado
(5) Sustituye a Aranguren, lesionado
(6) Sustituye a Salaverri, lesionado
(7) Sustituye a Arteaga II
(8) Sustituye a Darío, lesionado
(9) Sustituye a Ugalde, lesionado
(10) Sustituye a O. Etxebarria, lesionado