Campeonatos

Campeonato Parejas LEP. M 2019

Historial del campeonato

Ver clasificación Liga

 

LIGA DE CLASIFICACIÓN - PRIMERA VUELTA

JORNADA 1

Amezketa, 23/11/2018

Altuna III
Martija
22
Ezkurdia
L. Galarza
19

Bergara, 25/11/2018

Elezkano II
Rezusta
15
Irribarria
Zabaleta
22

Pamplona, 24/11/2018

Olaizola II
Albisu
22
Urrutikoetxea
Aretxabaleta
21

Tolosa, 26/11/2018

Bengoetxea VI
Imaz
14
Artola
Mariezkurrena II
22

JORNADA 2

Eibar, 30/11/2018

Altuna III
Martija
22
Irribarria
Zabaleta
19

Bilbao, 02/12/2018

Urrutikoetxea
Aretxabaleta
13
Artola
Mariezkurrena II
22

Lizarra, 01/12/2018

Olaizola II
Albisu
22
Bengoetxea VI
Imaz
15

Bartzelona, 01/12/2018

Ezkurdia
L. Galarza
6
Elezkano II
Rezusta
22

JORNADA 3

Tolosa, 06/12/2018

Bengoetxea VI
Imaz
22
Urrutikoetxea
Ibai Zabala (1)
10

Eibar, 09/12/2018

Olaizola II
Albisu
22
Artola
Mariezkurrena II
20

Pamplona, 08/12/2018

Altuna III
Martija
17
Elezkano II
Rezusta
22

Arbizu, 07/12/2018

Ezkurdia
L. Galarza
22
Irribarria
Zabaleta
8

JORNADA 4

Urretxu, 13/12/2018

Artola
Mariezkurrena II
6
Irribarria
Zabaleta
22

Donostia, 16/12/2018

Altuna III
Martija
20
Urrutikoetxea
Larunbe (1)
22

Pamplona, 15/12/2018

Olaizola II
Albisu
13
Ezkurdia
L. Galarza
22

Arrigorriaga, 14/12/2018

Bengoetxea VI
Imaz
13
Elezkano II
Rezusta
22

JORNADA 5

Eibar, 25/12/2018

Altuna III
Martija
17
Artola
Mariezkurrena II
22

Bilbao, 23/12/2018

Olaizola II
Albisu
22
Elezkano II
Rezusta
11

Arrasate, 22/12/2018

Bengoetxea VI
Imaz
22
Ezkurdia
L. Galarza
18

Lekeitio, 21/12/2018

Urrutikoetxea
Larunbe(1)
15
Irribarria
Zabaleta
22

JORNADA 6

Eibar, 01/01/2019

Altuna III
Martija
12
Olaizola II
Albisu
22

Tolosa, 28/12/2018

Bengoetxea VI
Imaz
11
Irribarria
Zabaleta
22

Etxebarri, 29/12/2018

Elezkano II
Rezusta
22
Laso(2)
Mariezkurrena II
11

Pamplona, 30/12/2018

Urrutikoetxea
Aretxabaleta
22
Ezkurdia
L. Galarza
18

JORNADA 7

Tolosa, 04/01/2019

Ezkurdia
L. Galarza
16
Artola
Mariezkurrena II
22

Eibar, 06/01/2019

Olaizola II
Albisu
19
Irribarria
Zabaleta
22

Bergara , 04/01/2019

Urrutikoetxea
Aretxabaleta
9
Elezkano II
Rezusta
22

Pamplona, 05/01/2019

Altuna III
Martija
13
Bengoetxea VI
Imaz
22

LIGA DE CLASIFICACIÓN - SEGUNDA VUELTA

JORNADA 8

Pamplona , 12/01/2019

Altuna III
Martija
22
Ezkurdia
L. Galarza
15

Zumaia , 13/01/2019

Elezkano II
Rezusta
22
Irribarria
Zabaleta
19

Bilbao , 11/01/2019

Olaizola II
Albisu
22
Urrutikoetxea
Aretxabaleta
19

Getaria , 11/01/2019

Bengoetxea VI
Imaz
11
Artola
Mariezkurrena II
22

JORNADA 9

Bilbao , 19/01/2019

Altuna III
Martija
9
Olaizola II
Albisu
22

Eibar , 20/01/2019

Bengoetxea VI
Imaz
6
Irribarria
Zabaleta
22

Mungia , 18/01/2019

Ezkurdia
L. Galarza
22
Laso (3)
Aretxabaleta
18

Pamplona , 19/01/2019

Elezkano II
Rezusta
22
Artola
Mariezkurrena II
14

10 JORNADA

Pamplona , 26/01/2019

Olaizola II
Albisu
14
Bengoetxea VI
Imaz
22

Markina , 26/01/2019

Artola
Mariezkurrena II
22
Laso (3)
Aretxabaleta
11

Tolosa , 27/01/2019

Altuna III
Martija
22
Irribarria
Zabaleta
20

Hendaia , 25/01/2019

Ezkurdia
L. Galarza
10
Elezkano II
Rezusta
22

JORNADA 11

Urduliz , 01/02/2019

Bengoetxea VI
Imaz
15
Elezkano II
Rezusta
22

Idiazabal , 02/02/2019

Olaizola II
Albisu
11
Ezkurdia
L. Galarza
22

Bilbao , 03/02/2019

Altuna III
Martija
22
Victor (3)
Aretxabaleta
14

Pamplona , 02/02/2019

Artola
Mariezkurrena II
15
Irribarria
Zabaleta
22

JORNADA 12

Pamplona , 09/02/2019

Altuna III
Martija
22
Elezkano II
Rezusta
8

Azpeitia , 08/02/2019

Ezkurdia
L. Galarza
22
Irribarria
Zabaleta
21

Vitoria-Gasteiz , 10/02/2019

Artola
Mariezkurrena II
22
Arteaga II(4)
Albisu
15

Tafalla , 08/02/2019

Bengoetxea VI
Imaz
15
VICTOR(3)
Aretxabaleta
22

JORNADA 13

Tolosa, 17/02/2019

Altuna III
Martija
22
Artola
Mariezkurrena II
15

Larraintzar, 15/02/2019

Urrutikoetxea
Aretxabaleta
6
Irribarria
Zabaleta
22

Pamplona, 16/02/2019

Bengoetxea VI
Imaz
14
Ezkurdia
L. Galarza
22

Soria, 16/02/2019

Elezkano II
Rezusta
17
VICTOR(4)
Albisu
22

JORNADA 14

Oñate, 22/02/2019

Urrutikoetxea
Aretxabaleta
14
Elezkano II
Rezusta
22

Pamplona, 23/02/2019

Ezkurdia
L. Galarza
22
Artola
Mariezkurrena II
21

San Sebastián, 24/02/2019

Altuna III
Martija
22
Bengoetxea VI
Imaz
18

Ataun, 23/02/2019

VICTOR (4)
Albisu
18
Irribarria
Zabaleta
22

LIGUILLA DE SEMIFINALES

Pamplona , 09/03/2019

Elezkano II
Rezusta
22
VICTOR (4)
Albisu
12

Eibar , 10/03/2019

Altuna III
Martija
16
Irribarria
Zabaleta
22

Pamplona , 16/03/2019

Altuna III
Martija
22
VICTOR (4)
Albisu
19

Bilbao , 17/03/2019

Elezkano II
Rezusta
12
Irribarria
Zabaleta
22

Pamplona , 23/03/2019

VICTOR (4)
Albisu
12
Irribarria
Zabaleta
22

San Sebastián , 24/03/2019

Altuna III
Martija
10
Elezkano II
Rezusta
22

FINAL

Bilbao, 07/04/2019

Elezkano II
Rezusta
22
Irribarria
Zabaleta
19

(1) Sustituye a Aretxabaleta, lesionado.
(2) Sustituye a Artola, lesionado.
(3) Sustituye a Urrutikoetxea, lesionado.
(4) Sustituye a Olaizola II, lesionado.