CAMPEONATO PAREJAS SERIE B

2024

Liga de clasificación

Jornada 1

24/11/2023
Gurea - Azkoitia
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • 22
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 19
    25/11/2023
    Aizarnazabal - Aizarnazabal
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 22
  • ALBERDI II
  • MORGAETXEBARRIA
  • 19
    26/11/2023
    Baratze - Segura
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 22
  • SENAR (1)
  • ESKIROZ
  • 11
    30/11/2023
    Astelena - Eibar
  • Salaberria
  • Arbizu
  • 22
  • MATA (4)
  • Gaskue
  • 21

    Jornada 2

    01/12/2023
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 22
  • SENAR (2)
  • MORGAETXEBARRIA
  • 20
    02/12/2023
    Remontival - Estella
  • MATA (3)
  • Gaskue
  • 22
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 21
    03/12/2023
    Mallabia I - Mallabia
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • 22
  • Salaberria
  • Arbizu
  • 19
    06/12/2023
    Beotibar - Tolosa
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 22
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 18

    Jornada 3

    08/12/2023
    Atano III - San Sebastián
  • AGIRRE
  • SALAVERRI II (5)
  • 22
  • Salaberria
  • Arbizu
  • 12
    09/12/2023
    Labrit - Pamplona
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 13
    10/12/2023
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • MATA (6)
  • Gaskue
  • 22
  • SENAR (7)
  • MORGAETXEBARRIA
  • 11
    13/12/2023
    Ederrena - Urretxu
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 21

    Jornada 4

    15/12/2023
    Madalensoro - Oiartzun
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 20
    16/12/2023
    Vall d'Hebron - Barcelona
  • Salaberria
  • Arbizu
  • 6
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 22
    16/12/2023
    Labrit - Pamplona
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
  • SENAR (8)
  • ELIZEGI (9)
  • 14
    17/12/2023
    Astelena - Eibar
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • 22
  • EXPOSITO
  • Gaskue
  • 15

    Jornada 5

    22/12/2023
    Atano III - San Sebastián
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 22
  • SENAR (10)
  • SALAVERRI II (11)
  • 13
    23/12/2023
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 20
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • 22
    23/12/2023
    Labrit - Pamplona
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 22
  • MATA (12)
  • Arbizu
  • 3
    23/12/2023
    Unkina - Usansolo
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 11
  • EXPOSITO
  • Gaskue
  • 22

    Jornada 6

    25/12/2023
    Astelena - Eibar
  • Darío (13)
  • Arbizu
  • 14
  • BAKAIKOA (14)
  • MORGAETXEBARRIA
  • 22
    26/12/2023
    Beotibar - Tolosa
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 15
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 22
    26/12/2023
    Retegui - Barañain
  • AGIRRE
  • SALAVERRI II (15)
  • 22
  • EXPOSITO
  • Gaskue
  • 19
    29/12/2023
    Las Llanas - Sestao
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • 20
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22

    Jornada 7

    28/12/2023
    Auzoeta - Ataun
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 11
  • EXPOSITO
  • Gaskue
  • 22
    30/12/2023
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • SALAVERRI II (16)
  • 22
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 15
    31/12/2023
    Beotibar - Tolosa
  • ZABALA (17)
  • Arbizu
  • 12
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    01/01/2024
    Astelena - Eibar
  • BAKAIKOA (18)
  • MORGAETXEBARRIA
  • 21
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • Aldabe
  • 22

    Jornada 8

    05/01/2024
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • AGIRRE
  • ELIZEGI (19)
  • 22
  • SENAR (20)
  • MORGAETXEBARRIA
  • 11
    05/01/2024
    Beotibar - Tolosa
  • Egiguren V
  • Aldabe (21)
  • 22
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 20
    06/01/2024
    Astelena - Eibar
  • ZABALA (22)
  • Arbizu
  • 22
  • EXPOSITO
  • Gaskue
  • 14
    07/01/2024
    Etxebarri - Etxebarri
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 15
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22

    Jornada 9

    12/01/2024
    Sahatsaga - Getaria
  • EXPOSITO
  • Gaskue
  • 16
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 22
    13/01/2024
    Labrit - Pamplona
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 19
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II (23)
  • 22
    13/01/2024
    Markina-Xemein - Markina-Xemein
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 22
  • SENAR (24)
  • ELIZEGI (25)
  • 5
    14/01/2024
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • 9
  • Salaberria
  • Arbizu
  • 22

    Jornada 10

    19/01/2024
    Donibane - Muskiz
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 21
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 22
    20/01/2024
    Ezkurdi - Durango
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
  • ALBERDI II
  • ELIZEGI (26)
  • 5
    21/01/2024
    Astelena - Eibar
  • Salaberria
  • Arbizu
  • 17
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 22
    21/01/2024
    Astelena - Eibar
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • 22
  • EXPOSITO
  • Gaskue
  • 16

    Jornada 11

    26/01/2024
    Hendaia - Hendaia
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 21
    27/01/2024
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • ALBERDI II
  • MORGAETXEBARRIA
  • 16
  • EXPOSITO
  • Gaskue
  • 22
    27/01/2024
    Labrit - Pamplona
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II (27)
  • 5
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 22
    28/01/2024
    Beotibar - Tolosa
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 22
  • Darío (28)
  • Arbizu
  • 9

    Jornada 12

    02/02/2024
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • ALBERDI II
  • LIZEAGA (29)
  • 22
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 18
    03/02/2024
    Labrit - Pamplona
  • BAKAIKOA (30)
  • UGARTEMENDIA
  • 16
  • MATA (31)
  • Arbizu
  • 22
    03/02/2024
    Igarondo - Idiazabal
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II (32)
  • 17
  • EXPOSITO
  • Gaskue
  • 22
    04/02/2024
    Atano III - San Sebastián
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 22
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • 9

    Jornada 13

    10/02/2024
    Bizkaia Frontoia - Bilbao
  • ALBERDI II
  • LIZEAGA (33)
  • 22
  • MATA (34)
  • Arbizu
  • 18

    -
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 22
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 0
    11/02/2024
    Ereta - Tafalla
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
  • MATA (35)
  • Eskuza
  • 9
    12/02/2024
    Beotibar - Tolosa
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 22
  • EXPOSITO
  • Gaskue
  • 10

    Jornada 14

    13/02/2024
    Beotibar - Tolosa
  • Darío (36)
  • Eskuza
  • 22
  • ALBERDI II
  • LIZEAGA (37)
  • 11
    16/02/2024
    Burunda - Altsasu
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 22
  • EXPOSITO
  • Gaskue
  • 18
    17/02/2024
    Labrit - Pamplona
  • Darío (38)
  • Arbizu
  • 20
  • SENAR (39)
  • ESKIROZ
  • 22
    18/02/2024
    Atano III - San Sebastián
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 22
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 17

    Play off

    24/02/2024
    Larraintzar - Larraintzar
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
  • EXPOSITO
  • Gaskue
  • 9
    24/02/2024
    Larraintzar - Larraintzar
  • ZUBIZARRETA III
  • UGARTEMENDIA
  • 15
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 22

    Liga de semifinales

    Jornada 1

    01/03/2024
    - Orozko
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • 13
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 22
    01/03/2024
    - Orozko
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • 22
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • 13

    Jornada 2

    08/03/2024
    Beloki - Zumarraga
  • Egiguren V
  • Eskuza
  • LARRAZABAL
  • ESKIROZ
  • 08/03/2024
    Beloki - Zumarraga
  • AGIRRE
  • IZTUETA
  • De la Fuente
  • Bikuña
  • Jornada 3

    15/03/2024
    Areta - Llodio
  • --
  • --
  • --
  • --
  • 15/03/2024
    Areta - Llodio
  • --
  • --
  • --
  • --
  • final

    23/03/2024
    Labrit - Pamplona
  • --
  • --
  • --
  • --
  • 1 y 39 sustituye a LARRAZABAL

    2, 7, 8, 10, 14, 18, 20 y 24 sustituye a ALBERDI II

    3, 4 y 6 sustituye a EXPOSITO

    5, 15, 16 y 19 sustituye a IZTUETA

    9, 11, 25, 26, 29, 33 y 37 sustituye a MORGAETXEBARRIA

    12, 13, 17, 22, 28, 31, 34 y 38 sustituye a Salaberria

    21 sustituye a Eskuza

    23, 27 y 32 sustituye a ESKIROZ

    30 sustituye a ZUBIZARRETA III

    35 y 36 sustituye a Egiguren V

    Tienda

    PERSONALIZA TUS CAMISETAS DESDE 4,50€

    Visitar tienda

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store