CAMPEONATO PAREJAS LEP. M

2023

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

25/11/2022
Gurea - Azkoitia
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 20
    26/11/2022
    Vall d'Hebron - Barcelona
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 21
    27/11/2022
    Beotibar - Tolosa
  • URRUTIKOETXEA
  • ALBISU
  • 15
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    30/11/2022
    Astelena - Eibar
  • Elezkano II (1)
  • TOLOSA
  • 7
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 2

    02/12/2022
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 5
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22
    03/12/2022
    Remontival - Estella
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 10
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    04/12/2022
    Bilbao - Bilbao
  • LASO
  • IMAZ
  • 19
  • URRUTIKOETXEA
  • ALBISU
  • 22
    06/12/2022
    Beotibar - Tolosa
  • Elezkano II (2)
  • TOLOSA
  • 22
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 21

    Jornada 3

    08/12/2022
    Bergara - Bergara
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 14
    09/12/2022
    Ultzama - Larrainzar
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 10
    10/12/2022
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 14
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 22
    11/12/2022
    Areta - Llodio
  • URRUTIKOETXEA
  • ALBISU
  • 22
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 16

    Jornada 4

    13/12/2022
    Ederrena - Urretxu
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 22
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 12
    16/12/2022
    Biaizpe - Irurtzun
  • URRUTIKOETXEA
  • ALBISU
  • 11
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22
    17/12/2022
    Labrit - Pamplona
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 12
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    19/12/2022
    Beotibar - Tolosa
  • LASO
  • IMAZ
  • 18
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 22

    Jornada 5

    22/12/2022
    Uarkape - Arrasate
  • URRUTIKOETXEA
  • ALBISU
  • 19
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 22
    23/12/2022
    Uranzu - Irun
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 18
    25/12/2022
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 22
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 15
    26/12/2022
    Beotibar - Tolosa
  • LASO
  • IMAZ
  • 8
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 6

    30/12/2022
    Bilbao - Bilbao
  • URRUTIKOETXEA
  • ALBISU
  • 18
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 22
    02/01/2023
    Beotibar - Tolosa
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 12
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 22
    01/01/2023
    Astelena - Eibar
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 8
    31/12/2022
    Mallabia I - Mallabia
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 21
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 7

    06/01/2023
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22
  • PEÑA II
  • MORGAETXEBARRIA (3)
  • 11
    06/01/2023
    Astelena - Eibar
  • URRUTIKOETXEA
  • ALBISU
  • 22
  • Ezkurdia
  • Bikuña (4)
  • 18
    07/01/2023
    Labrit - Pamplona
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 20
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 22
    08/01/2023
    Atano III - San Sebastián
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 19

    Jornada 8

    13/01/2023
    Sahatsaga - Getaria
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 13
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 22
    14/01/2023
    Labrit - Pamplona
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 16
    14/01/2023
    Buñuel - Buñuel
  • URRUTIKOETXEA
  • ALBISU
  • 22
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 17
    15/01/2023
    Bilbao - Bilbao
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 22
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 21

    Jornada 9

    21/01/2023
    Labrit - Pamplona
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 22
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 12
    22/01/2023
    - -
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 15
  • PEÑA II
  • ESKIROZ (5)
  • 22
    18/01/2023
    Trobika - Mungia
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
  • URRUTIKOETXEA
  • ALBISU
  • 18
    20/01/2023
    Urduliz - Urduliz
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 11
  • Irribarria (6)
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 10

    28/01/2023
    Bilbao - Bilbao
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 16
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 22
    28/01/2023
    Labrit - Pamplona
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 18
    27/01/2023
    Daniel Ugarte - Hendaya
  • LASO
  • IMAZ
  • 19
  • PEÑA II
  • ESKIROZ (7)
  • 22
    29/01/2023
    Agoncillo - Agoncillo
  • URRUTIKOETXEA
  • ALBISU
  • 22
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 13

    Jornada 11

    03/02/2023
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • URRUTIKOETXEA
  • ALBISU
  • 16
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
    04/02/2023
    Labrit - Pamplona
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 22
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 16
    04/02/2023
    Igarondo - Idiazabal
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22
  • PEÑA II
  • ESKIROZ (8)
  • 11
    05/02/2023
    Astelena - Eibar
  • LASO
  • IMAZ
  • 8
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 22

    Jornada 12

    10/02/2023
    Ereta - Tafalla
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 17
  • LARRAZABAL (9)
  • ALBISU
  • 22
    12/02/2023
    Burunda - Altsasu
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 22
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 6
    11/02/2023
    Labrit - Pamplona
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 22
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 21
    11/02/2023
    Markina-Xemein - Markina-Xemein
  • LASO
  • ESKIROZ (10)
  • 11
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22

    Jornada 13

    19/02/2023
    Bilbao - Bilbao
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22
  • LARRAZABAL (11)
  • ALBISU
  • 16
    21/02/2023
    Beotibar - Tolosa
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 18
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    18/02/2023
    Labrit - Pamplona
  • LASO
  • ESKIROZ (12)
  • 17
  • P.ETXEBERRIA
  • Irribarria
  • REZUSTA
  • 22
    20/02/2023
    Beotibar - Tolosa
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 22
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 16

    Jornada 14

    24/02/2023
    Mimetiz - Zalla
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 22
  • LARRAZABAL (13)
  • ALBISU
  • 19
    25/02/2023
    Labrit - Pamplona
  • Irribarria (14)
  • REZUSTA
  • 22
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 10
    25/02/2023
    Íscar - Íscar
  • JAKA
  • ARANGUREN
  • 22
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 18
    26/02/2023
    Astelena - Eibar
  • LASO
  • ESKIROZ (15)
  • 22
  • Ezkurdia
  • MARTIJA
  • 20

    Play off

    03/03/2023
    Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 21
    03/03/2023
    Aitzuri - Zumaia
  • URRUTIKOETXEA
  • ALBISU
  • 10
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    05/03/2023
    Bilbao - Bilbao
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
  • P.ETXEBERRIA
  • REZUSTA
  • 10

    Liga de semifinales

    11/03/2023
    Labrit - Pamplona
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 14
    18/03/2023
    Labrit - Pamplona
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 19
    25/03/2023
    Labrit - Pamplona
  • ARTOLA (16)
  • ESKIROZ (17)
  • 19
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 22
    12/03/2023
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz
  • LASO
  • IMAZ
  • 22
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 21
    19/03/2023
    Astelena - Eibar
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 22
  • PEÑA II
  • MARIEZKURRENA II
  • 15
    26/03/2023
    Bilbao - Bilbao
  • Altuna III
  • TOLOSA
  • 19
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22

    final

    02/04/2023
    Navarra Arena - Pamplona
  • LASO
  • IMAZ
  • 13
  • Elordi
  • ZABALETA
  • 22

    1 y 2 sustituye a Altuna III

    3, 5, 7 y 8 sustituye a MARIEZKURRENA II

    4 sustituye a MARTIJA

    6 sustituye a Elordi

    9, 11 y 13 sustituye a URRUTIKOETXEA

    10, 12, 15 y 17 sustituye a IMAZ

    14 sustituye a P.ETXEBERRIA

    16 sustituye a LASO

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store