Campeonato Parejas Promoción 2022

2022

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

Jornada 1

19/11/2021
Berriozar - Berriozar - PAREJAS
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 18
  • ZUBIZARRETA III
  • ERASUN (1)
  • 22
    20/11/2021
    Labrit - Pamplona - PAREJAS
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 22
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 13
    20/11/2021
    Vall d'Hebron - Barcelona - PAREJAS
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 9
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 22
    22/11/2021
    Trobika - Mungia - PAREJAS
  • Darío (2)
  • O.Etxebarria
  • 14
  • P.ETXEBERRIA (3)
  • Untoria
  • 22

    Jornada 2

    27/11/2021
    Labrit - Pamplona - PAREJAS
  • ZUBIZARRETA III
  • ERASUN (4)
  • 15
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 22
    26/11/2021
    Usarrabi - Asteasu - PAREJAS
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 22
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 17
    28/11/2021
    Gurea - Azkoitia - PAREJAS
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 21
  • Elordi (5)
  • Untoria
  • 22
    30/11/2021
    Astelena - Eibar - PAREJAS
  • Darío
  • O.Etxebarria
  • 18
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 22

    Jornada 3

    04/12/2021
    Remontival - Estella - PAREJAS
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • ESKIROZ
  • 14
    05/12/2021
    Club Deportivo - Bilbao - PAREJAS
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 15
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 22
    06/12/2021
    Beotibar - Tolosa - PAREJAS
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 11
  • O.Etxebarria
  • 22
    08/12/2021
    Bergara - Bergara - PAREJAS
  • Egiguren V
  • Untoria
  • 12
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 22

    Jornada 4

    11/12/2021
    Labrit - Pamplona - PAREJAS
  • Egiguren V
  • Untoria
  • 12
  • ZUBIZARRETA III
  • ESKIROZ
  • 22
    12/12/2021
    Adarraga - Logroño - PAREJAS
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 10
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 22
    14/12/2021
    Olakueta - Berriz - PAREJAS
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 12
  • O.Etxebarria
  • 22
    13/12/2021
    Ederrena - Urretxu - PAREJAS
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 22
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 9

    Jornada 5

    20/12/2021
    Beotibar - Tolosa - PAREJAS
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 22
  • ARTEAGA (6)
  • ESKIROZ
  • 17
    18/12/2021
    Labrit - Pamplona - PAREJAS
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 22
  • O.Etxebarria
  • 16
    17/12/2021
    Urduliz - Urduliz - PAREJAS
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 13
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 22
    19/12/2021
    Astelena - Eibar - PAREJAS
  • Egiguren V
  • Bikuña (7)
  • 10
  • LARRAZABAL
  • ERASUN (8)
  • 22

    Jornada 6

    25/12/2021
    Astelena - Eibar - PAREJAS
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 19
  • ZUBIZARRETA III
  • ESKIROZ
  • 22
    25/12/2021
    Labrit - Pamplona - PAREJAS
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 22
  • Egiguren V
  • Untoria
  • 8
    23/12/2021
    - - - PAREJAS
  • Darío (9)
  • L.Galarza (10)
  • 11
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 22
    24/12/2021
    Trucios - Trucios - PAREJAS
  • Bikuña (11)
  • 22
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 17

    Jornada 7

    30/12/2021
    Beotibar - Tolosa - PAREJAS
  • O.Etxebarria
  • 19
  • ZUBIZARRETA III
  • ESKIROZ
  • 22
    03/01/2022
    Beotibar - Tolosa - PAREJAS
  • ARTEAGA II (12)
  • ELIZEGI
  • 14
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 22
    01/01/2022
    Astelena - Eibar - PAREJAS
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 22
  • Egiguren V
  • Untoria
  • 5
    02/01/2022
    Antiguoko - San Sebatián - PAREJAS
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 22
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 17

    Jornada 8

    09/01/2022
    Sahatsaga - Getaria - PAREJAS
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • ESKIROZ
  • 15
    06/01/2021
    Astelena - Eibar - PAREJAS
  • ARTEAGA II (13)
  • ELIZEGI
  • 22
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 12
    07/01/2022
    Mimetiz - Zalla - PAREJAS
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 22
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 16
    08/01/2022
    Labrit - Pamplona - PAREJAS
  • O.Etxebarria
  • 22
  • Egiguren V
  • Untoria
  • 13

    Jornada 9

    16/01/2022
    Ogueta - Vitoria-Gasteiz - PAREJAS
  • ZUBIZARRETA III
  • ESKIROZ
  • 22
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 13
    15/01/2022
    Labrit - Pamplona - PAREJAS
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 22
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 13
    14/01/2021
    Buñuel - Buñuel - PAREJAS
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 22
  • Egiguren V
  • Untoria
  • 11
    15/01/2022
    Aitzuri - Zumaia - PAREJAS
  • O.Etxebarria
  • 11
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 22

    Jornada 10

    22/02/2021
    Labrit - Pamplona - PAREJAS
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • ESKIROZ
  • 3
    24/01/2022
    Beotibar - Tolosa - PAREJAS
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 22
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 14
    23/01/2021
    Club Deportivo - Bilbao - PAREJAS
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 22
  • O.Etxebarria
  • 14
    23/01/2022
    Club Deportivo - Bilbao - PAREJAS
  • Egiguren V
  • Untoria
  • 8
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 22

    Jornada 11

    30/01/2022
    Antiguoko - San Sebatián - PAREJAS
  • Egiguren V
  • Bikuña
  • 14
  • ZUBIZARRETA III (14)
  • ESKIROZ
  • 22
    29/01/2022
    Labrit - Pamplona - PAREJAS
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 22
  • ARTEAGA
  • ELIZEGI (15)
  • 16
    30/01/2022
    - - - PAREJAS
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 8
  • O.Etxebarria
  • 22
    28/01/2022
    Hendaya - Hendaya - PAREJAS
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 22
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 19

    Jornada 12

    06/02/2022
    Astelena - Eibar - PAREJAS
  • VICTOR
  • L.Galarza
  • 18
  • ZUBIZARRETA III (16)
  • ESKIROZ
  • 22
    07/02/2022
    Beotibar - Tolosa - PAREJAS
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 19
  • O.Etxebarria
  • 22
    04/02/2022
    Gernika Jai Alai - Gernika - PAREJAS
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 11
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 22
    05/02/2022
    Labrit - Pamplona - PAREJAS
  • Egiguren V
  • Untoria
  • 3
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 22

    Jornada 13

    13/02/2022
    Ereta - Tafalla - PAREJAS
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 19
  • ZUBIZARRETA III
  • ESKIROZ
  • 22
    12/02/2022
    Club Deportivo - Bilbao - PAREJAS
  • Egiguren V
  • L.Galarza
  • 11
  • ALBERDI II (17)
  • ELIZEGI (18)
  • 22
    12/02/2022
    Etxebarria - Etxebarria - PAREJAS
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 22
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 21
    12/02/2022
    Club Deportivo - Bilbao - PAREJAS
  • O.Etxebarria
  • 18
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 22

    Jornada 14

    18/02/2022
    Gurea - Azkoitia - PAREJAS
  • O.Etxebarria
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • ESKIROZ
  • 18
    19/02/2022
    Labrit - Pamplona - PAREJAS
  • Darío
  • Erostarbe (19)
  • 22
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 19
    22/02/2022
    Astelena - Eibar - PAREJAS
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 22
  • Egiguren V
  • L.Galarza
  • 19
    19/02/2022
    Mimetiz - Zalla - PAREJAS
  • VICTOR (20)
  • Gaskue
  • 22
  • LARRAZABAL
  • SALAVERRI II
  • 15

    Play off

    04/03/2022
    Ultzama - Larrainzar - PAREJAS
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 22
  • ALBERDI
  • URIONDO
  • 15
    06/03/2022
    Club Deportivo - Bilbao - PAREJAS
  • O.Etxebarria
  • 22
  • ZUBIZARRETA III
  • ESKIROZ
  • 21

    Semifinal

    11/03/2022
    Mallabia I - Mallabia
  • VICTOR
  • Gaskue
  • 13
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 22
    18/03/2022
    Auzoeta - Ataun - PAREJAS
  • O.Etxebarria
  • 22
  • Salaberria
  • Erostarbe
  • 16

    final

    26/03/2022
    Labrit - Pamplona - PAREJAS
  • BAKAIKOA
  • ELIZEGI
  • 8
  • O.Etxebarria
  • 22

    1 y 4 sustituye a ESKIROZ

    2 sustituye a ZABALAEGIGUREN V

    3 y 5 sustituye a Egiguren V

    6 sustituye a ZUBIZARRETA III

    7, 14, 17 y 20 sustituye a Untoria

    8 sustituye a SALAVERRI II

    9 sustituye a VICTOR

    10 y 16 sustituye a Gaskue

    11 sustituye a O.Etxebarria

    12, 13, 15 y 18 sustituye a BAKAIKOA

    19 sustituye a Salaberria

    Frontón

    LA APP DE LA PELOTA

    NOTICIAS, RESULTADOS, CARTELERA, ENTRADAS….. TODA LA INFORMACIÓN DE LA PELOTA

    App Baiko en Google Play App Baiko en Apple Store

    App Baiko en Apple Store