Campeonatos

Campeonato Parejas Promoción 2023

 

Ver clasificacion

 

LIGA DE CLASIFICACIÓN, PRIMERA VUELTA

1. JORNADA

Azkoitia, 25/11/2022

EGIGUREN V
EROSTARBE
8
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Barcelona, 26/11/2022

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
22
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
13

Tolosa, 27/11/2022

ALBERDI (1)
IZTUETA
17
LARRAZABAL
ESKIROZ
22

Eibar, 30/11/2022

ZABALA
GASKUE
17
EXPOSITO
BIKUÑA
22

2. JORNADA

Amorebieta-Etxano, 02/12/2022

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
22
LARRAZABAL
ESKIROZ
15

Tolosa, 06/12/2022

EGIGUREN V
EROSTARBE
16
EXPOSITO
BIKUÑA
22

Lizarra, 03/12/2022

Darío (2)
GASKUE
12
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Tolosa, 06/12/2022

ALBERDI (1)
IZTUETA
22
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
20

3. JORNADA

Larraintzar, 09/12/2022

ZABALA
GASKUE
--
EGIGUREN V
EROSTARBE
--

Bergara, 08/12/2022

VICTOR (3)
BIKUÑA
16
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
22

Llodio, 11/12/2022

ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

Pamplona, 10/12/2022

AGIRRE
IZTUETA
--
BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--

4. JORNADA

Urretxu, 13/12/2022

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
EGIGUREN V
EROSTARBE
--

Irurzun, 16/12/2022

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

Pamplona, 17/12/2022

AGIRRE
IZTUETA
--
ZABALA
GASKUE
--

Ataun, 16/12/2022

ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

5. JORNADA

Irun, 23/12/2022

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

-, 24/12/2022

AGIRRE
IZTUETA
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

Amurrio, 22/12/2022

ZABALA
GASKUE
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

-, 24/12/2022

EGIGUREN V
EROSTARBE
--
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--

6. JORNADA

-, 31/12/2022

AGIRRE
IZTUETA
--
EGIGUREN V
EROSTARBE
--

-, 31/12/2022

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
ZABALA
GASKUE
--

-, 31/12/2022

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--

Bilbao, 30/12/2022

LARRAZABAL
ESKIROZ
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

7. JORNADA

Amorebieta-Etxano, 06/01/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

-, 07/01/2023

ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--
ZABALA
GASKUE
--

-, 07/01/2023

EGIGUREN V
EROSTARBE
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

-, 07/01/2023

AGIRRE
IZTUETA
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

 

LIGA DE CLASIFICCIÓN, SEGUNDA VUELTA

8. JORNADA

-, 14/01/2023

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--
ZABALA
GASKUE
--

-, 14/01/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

-, 14/01/2023

AGIRRE
IZTUETA
--
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--

-, 14/01/2023

EGIGUREN V
EROSTARBE
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

9. JORNADA

-, 21/01/2023

ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

-, 21/01/2023

EGIGUREN V
EROSTARBE
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

-, 21/01/2023

ZABALA
GASKUE
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

-, 21/01/2023

AGIRRE
IZTUETA
--
BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--

10. JORNADA

-, 28/01/2023

ZABALA
GASKUE
--
EGIGUREN V
EROSTARBE
--

-, 28/01/2023

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

-, 28/01/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--

-, 28/01/2023

AGIRRE
IZTUETA
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

11. JORNADA

Amorebieta-Etxano, 02/02/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

-, 04/02/2023

EGIGUREN V
EROSTARBE
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

-, 04/02/2023

AGIRRE
IZTUETA
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

-, 04/02/2023

ZABALA
GASKUE
--
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--

12. JORNADA

-, 11/02/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

-, 11/02/2023

AGIRRE
IZTUETA
--
SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--

-, 11/02/2023

ZABALA
GASKUE
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

-, 11/02/2023

EGIGUREN V
EROSTARBE
--
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--

13. JORNADA

-, 18/02/2023

AGIRRE
IZTUETA
--
ZABALA
GASKUE
--

-, 18/02/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
EGIGUREN V
EROSTARBE
--

-, 18/02/2023

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--
LARRAZABAL
ESKIROZ
--

-, 18/02/2023

ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

14. JORNADA

-, 25/02/2023

BAKAIKOA
MORGAETXEBARRIA
--
ZABALA
GASKUE
--

-, 25/02/2023

SALABERRIA
O. ETXEBARRIA
--
ZUBIZARRETA III
ELIZEGI
--

-, 25/02/2023

LARRAZABAL
ESKIROZ
--
EXPOSITO
BIKUÑA
--

-, 25/02/2023

AGIRRE
IZTUETA
--
EGIGUREN V
EROSTARBE
--

PLAY OFF

3a vs 6a - 4a vs 5a

-, 04/03/2023

-
-
--
-
-
--

-, 04/03/2023

-
-
--
-
-
--

 

LIGA DE SEMIFINALES

-, 10/03/2023

-
-
--
-
-
--

-, 10/03/2023

-
-
--
-
-
--

-, 17/03/2023

-
-
--
-
-
--

-, 17/03/2023

-
-
--
-
-
--

-, 24/03/2023

-
-
--
-
-
--

-, 24/03/2023

-
-
--
-
-
--

Final

Labrit, 01/04/2023

-
-
--
-
-
--

(1) Sustituye a Agirre
(2) Sustituye a Zabala
(3) Sustituye a Exposito